Опубликовано 8 Январь, 2024 - 19:41

Всем привет. Сегодня я хочу поделиться своим отзывом о сериале "Берега моей мечты". Когда-то давным давно я его видела. И вот спустя десять лет я решила посмотреть второй раз. Посмотрела все 12 серий за один день (что же ещё делать на новогодних праздниках😆) И мне настолько понравился сюжет, актёры, что я решила поделиться с Вами.

Сериал 2013 года.

Оценка на Кинопоиске 7,3

Сюжет:

Во время учений Черноморского флота Алексей Крылов, молодой офицер, вступает в конфликт с командиром корабля. Несмотря на то, что Алексей спасает корабль от катастрофы, его понижают в звании и снимают с должности. Благодаря тому, что в эту историю негласно вмешался его отец, Адмирал Крылов, этим наказание для Алексея исчерпывается, его переводят на Балтийский флот. Его друзья еще со времен училища, Сергей Апраксин и Виктор Храпов, не могут отпустить своего товарища одного – они переводятся на Балтику вслед за ним...

В центре сюжета три офицера, три друга, и просто хорошие мужчины: Алексей, Сергей и Виктор. Они дружат ещё с училища, на протяжении всего сериала можно проследить, какая же настоящая у них дружба. Их мечта - это море.

Помимо моря, у каждого героя есть ещё и личная жизнь. У кого-то она складывается более менее хорошо, у кого-то не очень. Я хочу рассказать про каждого героя поподробнее.

Виктор Храпов (Михаил Тарабукин) - надёжный, порядочный человек.

Женат на Насте, у них есть сын. На мой взгляд, это одна из лучших пар сериала.

Алексей Крылов (Анатолий Руденко) - компетентный, надёжный, сильный духом человек. Поставил себе цель - и выполнил её. Чувствует свою ответственность перед людьми.

Алексей и Елена

Его отношения с Леной немного напрягают. (они обижаются друг на друга, потом мирятся. И так несколько раз). Потом все было ок.

Сергей Апраксин (Алексей Анищенко) - тоже надёжный, сильный, готов постоять за друзей. Имеет свое мнение. Но сначала был какой-то непостоянный. То с Зоей, то с Викой.

Сергей

Зоя и Вика совершенно разные девушки. Первая - нежная, женственная, мягкая. А вторая - ураган.

Вот между ними и метался Сергей.

Сериал трогательный. Несколько раз можно пустить слезу. Я очень была рада за Алексея, когда он оправдал честь своего отца. Алексей проделал большое дело. Хорошо, что у него была поддержка в лице Лены и родителей.

Вообщем, если вы ещё не смотрели этот сериал, то я вам искренне советую. А если смотрели, то делитесь своими впечатлениями, будет очень интересно прочесть.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Герои
  • Сюжет
Роза345рекомендует