Опубликовано 5 Июнь, 2019 - 06:04

Чтобы не разочаровываться в российских сериалах нужно перестать их смотреть. Но мне пока не удается, новинки смотрю из любопытства. В этот раз меня заинтересовал сюжет о копе из заграницы в российских реалиях.

?Год:

2018

Ситуация похожа на модный сейчас обмен домами, женами...Американец в России? Что же из этого выйдет? Копа по обмену назвали "Полицейской Академией на выезде" не зря- образ приехавшего точно слизан оттуда. С первых минут вступает в игру и начинает раскрывать преступления, прямо в здании аэропорта. Ну и что, что придется поковыряться в блевотине? У него же нюх на правонарушения.

Коп (2018)

?Джона Маккензи сыграл не иностранец, а русский парень Кирилл Зайцев. Обучение акценту у педагога дает о себе знать, даже слишком. Чувствуется, что человек хорошо владеет русским, но умело старается выглядеть иностранцем. Раздражает множество английских слов, которое он иногда сам же и переводит. Разговаривает примерно как один из интернов в одноименном сериале.

Коп (2018)

Над тем, по какой причине копу нужно жить дома у коллеги, сценаристы особенно не заморачивались. Нет денег, вот только сам Джон не скупится на взятки. Отчего же не снять жилье?

?Василиса Вихрева, которую сыграла Анна Снаткина (сто лет ее не видела), стала напарницей и сожительницей американца.

Коп (2018)
Похожа ли она на работника полиции? Как по- мне, то не очень. Она честно старается играть роль девушки с крутым характером, но верится ей с трудом. Больно уж женственная внешность, манеры, голос.
Коп (2018)

Но жить им предстоит не вдвоем. У Василисы есть сын, которым она практически не занимается. Вообще не понятно, как мать- одиночка может быть в столь специфической профессии. Кажется, тут не хватает хотя бы бабушки, которая бы готовила еду или сидела с ребёнком во время болезней.

Коп (2018)
Мальчик страдает от недостатка внимания:

Да вы все про меня просто забыли. Вам всем на меня тупо наплевать! Так же как и папе...Вообще, кому я тут сдался?

Интересно, что Миша сначала отлично владеет разговорным английским, но потом не понимает простой фразы Джона.

Начальник и команда выглядят глуповатыми, а на обмен от русской стороны отправляют концентрат этих качеств.

Коп (2018)

?Гаврилов удивил тем, что до того признает свою умственную неполноценность, что начинает хвастаться перед американцем:

Турнир проходит в рамках Международной Научной Конференции. Вот видишь, Джон, я тоже умные слова знаю!

?Коля, который неплохо обосновался в Америке, сильно напоминает нового героя для «Нашей Раши». Это пародия на полицейского, которому сильно везёт. Недотепа постоянно попадает в истории, из которых выходит победителем. Весь отдел собирается поглазеть на очередную сводку с его участием, хохочут и умиляются.

?Полина- сотрудница в отделе, активничает, но Василиса к ней строга. Рыжая бестия хочет привлечь внимание Джона.

Коп (2018)

?Отец ребёнка Василисы появляется не с первой серии, а только когда в этой семье обживается новый герой.

Коп (2018)
Криминальная составляющая ближе к жанру сказки, да и разрывается не менее сказочным образом. Нашей паре все чуть ли не с порога готовы выдать информацию и сознаются от одного взгляда.

Коп (2018)

Места преступлений картинно выложены, ход расследования прост и предсказуем.

Коп (2018)

Все дела у пары связаны с иностранными гражданами, поэтому разговоры звучат комично: кривляющийся Джон, индусы, итальянцы...Психолог у них с «акцентом», дворники- гастарбайтеры...

О впечатлениях

• Сюжет интересен, но слишком много несерьёзности. Хотелось бы видеть более правдоподобные ситуации и диалоги.
  • Сериал не просто высмеивает недостатки отечественной полиции. Мне показалось, что ее выставляют в неприглядном свете вместе со всей русской культурой.

- Вам, русским не хватает своей большой мечты. В Америке каждый ребенок знает, что если он будет много работать- он получит все, что он хочет.

- А в России каждый ребенок знает, что работа не волк- в лес не убежит.

• Никакой полезной информации или пищи для ума здесь не найти. Ну а если вас интересует детективный жанр- лучше почитайте.
  • Актеры вызывают двоякое впечатление: вроде и стараются, но что- то здесь не так.
  • Некоторая однообразность делает сериал надоедливым.

В целом, сериал «Коп» меня ничем не удивил, скорее даже расстроил. Непонятно, откуда столько нелюбви и злой критики по отношению к русским. Думала изначально, что американец будет выглядеть недотёпой, но он здесь чувствует себя как рыба в воде. Часто оказывается, что американский подход к делу более эффективен, чем "наши" методы. Юмор слишком примитивный и глупый, как сейчас модно. Досматривать до конца не хочется.

♥Спасибо за внимание!

Еще о сериалах:

Содержанки (2019)

Толя- Робот (2019)- социальная комедийная драма

Чернобыль от HBO (2019)

Притворство/ The Act (2019)- ужасающая история, основанная на реальных событиях

Достоинства
  • Задумка
Недостатки
  • Неправдоподобность
  • Предсказуемость
DuoSleptрекомендует