С появлением малыша в семье детское мыло у нас не переводится. Сначала оно использовалось в качестве средства для подмывания, теперь же актуально мыть им руки, ноги, да и порой все тело (особенно после песочницы). Я почти сразу остановила свой выбор на марке натуральной косметики Petit Jolie - в одном журнале прочитала, что бренд основала молодая мама, которая долго не могла найти достойные очищающие средства для своего ребенка, это вызвало доверие.
В жидкой форме использовать мыло удобнее с ребенком, большой плюс этой упаковки - дозатор, который позволяет выдавить столько мыла, сколько нужно, чтобы хорошо промыть руки.
Упаковка лаконичная, но ребенку нравится))
Состав средства следующий:
Вода, натрия кокоил сульфат, кокоглюкозид, глицерин, натрия хлорид, молочная кислота, масло семян подсолнечника полиглицерил-6 эфиры, глицерил олеат, натрия анисат, натрия левулинат, отдушка*.
*из натуральных эфирных масел
Состав очень короткий для аналогичных средств (обычно он занимает половину этикетки) и соответствует всем необходимым стандартам качества, соответствующий значок также нанесен на этикетку.
Мыло почти не имеет запаха, прозрачное, легко вспенивается (но без фанатизма, поскольку натуральное).
Для нас было большим открытием, что обычное мыло хорошо смывает фломастеры с рук, ручку и прочие "прелести" детства. Мы используем его не только в качестве мыла для рук, но и иногда моем ребенка полностью (когда, к примеру, возвращаемся с улицы после песочницы - там без мыла никуда).
Плюсом для меня является и экономичный расход. Обычно такая упаковка мыла у нас "улетала" буквально за дней десять. Этой же хватает на месяц точно.
Ну и главное - мыло не вызывало сухости, раздражения и прочих проблем, которые часто возникают на детской коже от избытка "химии". Хорошее мыло, которому я доверяю. Куплю еще не один раз.