Опубликовано 1 Июль, 2020 - 18:50

170 руб

Жидкое мыло Botavikos детское заявляет, что оно натуральное и абсолютно безопасно для взрослых и детей. По привычке предполагала, что как и большинство "натуральных" средств мыло будет плохо давать пену, вызывать сухость кожи, в добавок без акций будет ещё и стОить космических денег. Так ли это или нет, давайте разбираться вместе.

Обещания производителя:

Эффект:
• бережно очищает
• не сушит кожу
• сохраняет кожу мягкой
Активные компоненты:
· цветочная вода гамамелиса
· экстракты хлопка и мальвы
· эфирное масло органической лаванды
Натуральное гель-мыло с легкой тающей пенкой создано для бережного ежедневного ухода за детской кожей.
Уникальная растительная формула обеспечивает деликатное очищение, не вызывает сухости и шелушения.
Экстракт хлопка – смягчает и успокаивает кожу.
Экстракт мальвы – защищает от внешних воздействий и сохраняет влагу в коже, даря ей естественную мягкость.
Благодаря лёгкому аромату лаванды ежедневные детские ритуалы наполняются природной свежестью.

Состав по мнению авторитетного независимого сайта Экоголик вполне себе натуральный, даже самые "агрессивные" компоненты разрешены в использовании в натуральной косметике. Придирки беспочвенны, учитывая ,что синтетики, диметикона, лаурет сульфатов нет - и уже очень хорошо. Посмотрите на таблицу:

Запах и консистенция, как моет и очищает кожу:

Запах цветочный - основная сильная нота - запах лаванды. Лаванда в окружении сильного травяного запаха, как пахнет свежескошенная летняя сочная трава. Запах очень концентрированный и сильный, я лаванду не люблю, потому для меня это минус. Мне кажется, для детсткого мыла делать столь навязчивый аромат - слишком агрессивно.

Моет кожу очень хорошо за счёт обильной белоснежной пены. Доза одна после нажатия на дозатор - достаточна, чтобы тщательно вымыть взрослые руки. А вот помыть ребёнка уже потребуется как минимум 5-8 доз. Смывается средство сложно, требуется заметно бОльшее количество воды, чтобы смыть густой гель, который не весь превращается в пену на коже. Косметику смывает с первого раза, использую неводостойкую. Глаза щиплет очень слабо, но это же мыло, не шапунь "без слёз", так что здесь просто нюанс.

Жидкое мыло Botavikos детское

Как реагирует кожа младенца на мыло жидкое Botavikos детское:

Мыть ребёнка этим средством я не хочу. Мне не нравится, что его сложно смыть полностью, можно, но дольше тереть ребёнка надо. Признаться, использую это мыло без губки, просто распределяя средство по коже. После купания ещё пару часов ребёнок пахнет лавандой. Возможно, это имеет успокоительный эффект, ребёнок быстро засыпает после купания, да. Голову я мыла им, но детские волосы надолго оставили запах трав и лаванды и меня это смущает. Я хочу, чтоб ребёнок пах фруктами, конфетами, но никак не бабушкиной лавандой как после таблеток "от моли". Сухости кожи ребёнка не заметила, но места, где у ребёнка бывает аллергийка - на этот гель реагируют сухостью.

Жидкое мыло Botavikos Ботаника детское

Как реагирует моя кожа лица на мыло жидкое Botavikos детское:

Ощущение сухости и стянутости есть, но оно очень слабое. Мне достаточно лёгкого увлажняющего средства после этого мылоа. То, что оно всё-таки раздражает глаза - говорит в пользу тогго, что для смывания косметики его лучше не использовать.

Жидкое мыло Botavikos детское отзыв

Плюсы жидкого мыла Botavikos детское:

• 1) Большой флакон 400 мл;
  • 2) Натуральный состав;
  • 3) Адекватная цена, особенно в аптеке;
  • 4) Отлично пенится и смывает всё, что нужно, не стягивая, не иссушая кожу;
  • 5) Подходит для смывания косметики;
  • 6) Подходит для подмывания младенцев, убирает все покраснения.

Жидкое мыло Botavikos детское цена

Минусы жидкого мыла Botavikos детское:

• 1) Навязчивый очень сильный аромат лаванды и других трав, который остаётся на детской коже и висит в ванне ещё долго;
  • 2) Не подходит в качестве геля для купания для детей и в качестве шампуни.
  • 3) После умывания им лица и рук, всё-таки хочется смазать их увлажняющим кремом.
  • 4) Бывает, что места повышенной чувствительности у ребёнка на ножках становятся более шершавыми.

🎁 Вам обязательно понравятся другие мои подробные обзоры о:

Вывод:

Я купила данное средство - жидкое мыло Botavikos детское по акции а Здесьаптека за 170 рублей. На Озоне оно вдвое дороже. За 180 - вполне адекватная цена и достояное качество. Но я его больше не куплю, ибо перечисленные плюсы не перекрывают мои запросы и требования, а отмеченные минусы лишь дополняют список причин почему это мыло не для моей семьи. Считаю ,что у Ботаники есть более достойные средства уходовые, так что остановлюсь на них.

Достоинства
  • Много пены
  • Подходит как средство для подмывания
  • Хороший состав
Недостатки
  • Немного щипет глаза
  • Сильный навязчивый запах
  • Снимает покраснения
  • Сушит кожу
Kroshka-na-Millionне рекомендует