Опубликовано 19 Июнь, 2024 - 21:04

С недавнего времени я снова стала иногда окрашивать волосы и чувствую скоро такими темпами вернусь в свой любимый рыжий цвет:))

Поэтому решила менять свой уход и обратить внимание на средства для окрашенных волос.

У меня серия от Bisou для окрашенных волос, хочу поделиться своими впечатлениями о шампуне.

Основная информация

Бренд - Bisou

Страна-производитель - Россия

Объём - 300 мл

Шампунь FIX YOUR COLOR бережно очищает и восстанавливает поврежденные окрашиванием волосы. Повышает стойкость пигмента к вымыванию. Комплексное использование с кондиционером рекомендовано для сохранения результата салонного ухода. Катионный кератин локализируется на поврежденных участках, накапливается и восстанавливает волос изнутри. Кислый уровень pH приглаживает чешуйки кутикулы, «закрывая» цветовой пигмент внутри волоса.

Внешний вид

Флакон полупрозрачный, сам шампунь кажется розовым) Сам флакончик мягкий, приятный на ощупь и вот что об этом говорит производитель:

LAST DROP – мягкий флакон для использования до последней капли.

На нём можно увидеть что он подходит окрашенным и повреждённым волосам, как раз то, что мне нужно.

С обратной стороны вся информация.

Крышечка флип-топ, очень удобная в применении, на небольших флаконах мне она нравится больше всего.

Состав

Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Glycerin, Lactic Acid, Saccharum Officinarum Extract, Citrus Limon Peel Extract, Humulus Lupulus Extract, Crataegus Monogyna Fruit Extract, Aesculus Hippocastanum Extract, Glycine Soja Oil, Dicaprylyl Ether, Lauryl Alcohol, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, PPG-3 Caprylyl Ether, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Styrene/Acrylates Copolymer, Malic Acid, Citric Acid, Parfum, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, CI 14720, CI 60730, Citronellol

Органолептика

Консистенция - средней густоты

Цвет - прозрачный

Запах - приятный косметический аромат, со сладковатыми нотками

Применение

Нанесите необходимое количество шампуня на влажные волосы, вспеньте, смойте водой.

Шампунь отлично пенится и промывает волосы. Не до скрипа, но ощущается что волосы чистые. При этом не пересушивает их.

Мне кажется что цвет действительно меньше вымывается, но всё же у меня сейчас натуральный оттенок, на ярких результат был бы заметнее))

Вместе с шампунем я использую и кондиционер. Волосы мягкие, приятные на ощупь, блестят.

Никаких негативных реакций у меня не было, шампунь понравился))

Вывод

Хороший шампунь, который бережно промывает волосы и позволяет цвету дольше оставаться на них) Мне нравится то, что волосы после него мягкие и приятные на ощупь. В целом я минусов не обнаружила.

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Блеск
  • Мягкая туба
  • Не сушит длину волос
  • Нет жестких ПАВов
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не нашла
Рыжик123рекомендует
19.06.2024
Хороший по описанию. Как раз стала регулярно окрашивать волосы, мне такой надо
20.06.2024
Спасибо за рекомендацию 🌸
Деликатный и эффективный шампунь. Здорово Love
нашла на озоне с 32% скидочкой! Они еще викторину запустили в телеграме. Если отвечаешь правильно на вопрос, дают возможность купить определенный товар за 1 рубль!
23.06.2024
У меня мелирование, пока вроде полёт нормальный, но заботиться о волосах, которые красишь, видимо, надо уже сейчас. закину этот шампунь в корзину.