Опубликовано 2 Март, 2018 - 10:48

Как вы относитесь к моноароматам? Одно дело целостные композиции, играющие нотами. А другое дело аромат ЧЕГО-ТО , что пахнет однообразно , в силу своей особенности.

Я уже знакома с Мускусом и Сиренью серии Aromania, в этот раз взяла на пробу четыре аромата коллекции. Про Vanilla уже написала, пришло время и про Bergamot замолвить словечко. Тем более этот Аромат я "примеряла" ко всем имеющимся в линейке и он чудесным образом сочетается со всеми .

Название Aromania Bergamot

Артикул 3012

Объём 30 мл.

Цена от 200 -300 р. В зависимости от акций в каталоге .

Что я знаю о бергамоте?

Не так много как оказалось. Я в курсе что это цитрус.

Аромат бергамота в настоящее время считается одним из самых востребованных в современной парфюмерия.

До сих пор доподлинно не известно - откуда произошел Бергамот. Одни ученые утверждают, что это гибрид лимона и апельсина, другие- померанца и вируса, третьи называют бергамот самостоятельным видом в семействе цитрусовых.

Аромат он имеет слегка кислый, но до лимона ему конечно далеко.

Aromaniya Bergamot

Парфюмы включающие в себя этот фрукт мне импонируют. Как правило с его бодрящих и искристых нот и стартуют приятные моему носу композиции.

Aromaniya Bergamot

Что я слышу в моноаромате Bergamot

Конечно я не могу похвастаться тем, что знаю истинный запах бергамота. То, что я слышу обычно в парфюмах и воспринимаю как его ноты - это легкая ненавязчивая кислинка. Имеющая небольшую сладость и не ярко выраженную резкость. В ЭТОМ моноаромате запах имеет похожие "очертания".

Aromaniya Bergamot

Кислинка свежая, бодрящая , но слегка припудренная сладким оттенком. Немного.

Бергамот как и другие его сотоварищи не особо шлейфовый, но всё же хорошо ощутим окружающими на коже и одежде.

Со временем он никак не меняется, лишь постепенно угасает. А это ни много ни мало 4 часа.

Запах нежный, и вместе с этим свежий и звонкий. Пахнет не навязчиво, просто, но ярко и интересно.

Этот аромат приятен и органичен соло.

Как звучит в сочетании с другими ароматами серии.

✔ Бергамот + сирень.

Нежный , сладкий аромат сирени разбавляется свежими нотками. Звучит красиво и ярко, по-весеннему.

✔ Бергамот + Яблоко.

Немного переслащеное и лимонадное яблоко заиграло новыми красками. Самое СОЧНОЕ сочетание в линейке .

✔Бергамот + Акватический аромат.

Свежачок в студию)) Сам по себе запах моноаромата с морским оттенком Aqua меня не впечатляет, а вот в сочетании с Бергамотом делается приятен и интересен, в этом виде я бы использовала его летом.

✔ Бергамот + Мускус

Мускус утяжеляет и добавляет глубину. Выбивается кислинка на теплом, чуть сладковатом мускусном фоне.

Aromaniya Bergamot

Да что нам дуэт? А как насчет трио?

✔ Бергамот + Сирень+ Мускус

Интересная цветочно-фруктовая композиция.

✔ Бергамот + Яблоко +Акватический аромат.

Сочная, освежающе-летняя история.

Бергамот + Яблоко + Сирень.

✔Бергамот +Яблоко + Мускус.

И так далее.. Ну хорош он, что тут сказать))

Единственный моноаромат который я не задействовала это ВАНИЛЬ. Мне не понравился этот запах ни соло, ни в сочетании с другими ароматами.

Итог.

Иногда, когда не хочется использовать ароматы посложнее, но пахнуть вкусно вы привыкли - такие ароматики удобно иметь под рукой!

Вы любите запах бергамота? Тогда советую приглядеться к этому зеленому экземплярчику. Если некоторые ароматы этой линейки я просто "рекомендовала", то ЭТОТ РЕКОМЕНДУЮ-РЕКОМЕНДУЮ!!

Спасибо за внимание)))

Достоинства
  • Доступная цена
  • Отлично сочетается с другими ароматами линейки.
  • Приятный аромат
  • Удобный флакон
MiLaDobraрекомендует
Мне этот аромат тоже очень понравился!
02.03.2018
Да приятный Wink и ни к чему не обязывающий.
Я смотрю на эти флаконы в каталоге, но чет как-то не знаю, лучше возьму 15 мл чего другого Laughing out loud
02.03.2018
Если и брать, то по акции. Я доберу ещё только Бергамот и ФСЁ!!! Надеюсь Big smile
02.03.2018
Очень круто, что производитель стал выпускать моноароматы, думаю, они обратят на себя внимание.
02.03.2018
Интересный аромат, я бы попробовала Wink
02.03.2018
Жалею, что не заказала этот аромат, когда на него была акция. По описанию очень хорош!
02.03.2018
надо будет пробник заказать)))
вообще не знакома с этой линейкой ароматов от Фаберлик. но в каталоге посмотрю, может, и закажу
03.03.2018
Для меня бергамот - терпкий цитрус Wink Так что интересно было бы попробовать соло - как его "видит" Фаберлик
03.03.2018
Я бы себе из всей серии только Бергамот взяла)
Интересный аромат, отличная пирамидка Smile
04.03.2018
Аромат очень приятный, особенно на весну прекрасно подойдет)
04.03.2018
Бюджетный парфюм)
05.03.2018
Хороший вариант на каждый день
Я бы протестировала
05.03.2018
интересно было бы послушать этот аромат
05.03.2018
При слове БЕРГАМОТ я теряю волю. Хочу такой аромат!
07.03.2018
Читаю и понимаю, что такой аромат мне бы очень понравился. Люблю растительные нотки Smile
07.03.2018
Бергамот сам по себе универсален, я даже не знаю никого, кому бы не нравился его запах))
07.03.2018
Я знаю - это моя подружка) Вечно бурчит, что терпеть не может аромат бергамота Puzzled
26.09.2020
Можете подсказать что-нибудь на осень и зиму. Подойдёт ли этот аромат?