Опубликовано 2 Февраль, 2018 - 10:51

Полная стоимость 900руб

Гуляя на просторах интернета, а конкретнее на сайте OLX - сайт объявлений, увидела интересный порошок. Очень удивилась, что это стиральные средство в пластинках, в количестве 64 шт на 64 стирки соответсвенно. Но больше всего удивила цена- на сайте частное лицо продовало пачку за 500тг, по нынешнему курсу чуть меньше 100 рублей. Посчитала и подумала- что это за средство за 8тенге за стирку (около 1.5руб). Полезла в инет и на официальных сайтах увидела цену 900 руб. Ух, ничего себе, а мне выпал случай приобрести пластинки почти на халяву. Вот так это средство оказалось у меня, не думаю что я б его купила за полную стоимость. Продавцу, с ее слов, порошок прислали родственики целую коробку и она решила срубить на этом денег, но реальную стоимость она незнала. Но после нашей встречи продавец поменяла стоимость в обьявлении на более высокую.

Сама коробка на вид как стандартная пачка порошка, но по весу на много легче.

Внутри, типа пластикового контейнера, разделенный на 2 секции.
Контейнер с пластинками
В каждой лежит по 32 пластинки. Аромат тонкий ненавязчивый.
Фото на ладошке, что б нагляднее увидеть размер пластинок
Мне пластинки на вид напомнили лепешки для беспармака?, а папа мой сказал- наверно какие то влажные салфетки купили, а теперь пытаете меня что это?На ощупь нежные,но упругие и плотные, сейчас вертела в руках, что бы описать более понятно- они похожи на белую стельку из детских алясок, только пластинки тоньше и немного тянутся. А еще, похожи пластинки на ощупь на нетканый материал который используется для упаковки техники. А мне все хочется их на вкус попробовать?такие вот манящие они, даже представила вкус как у жвачки бубульгум)) Первый раз пластинку я положила сразу в барабан, подумала мало ли как она себя поведет, если положить в отделение для порошка, вдруг не растворится, да ещё застрянет.Но когда попробовала пластинки для ручной стирки, то увидела, что растворяются они моментально, как сладкая вата в ролике про енота полоскуна)) А то я уже задумалась- если хочу двойную стирку включить, то как быть? А тут раз так хорошо растворяется, то в каждое отделение для порошка положила по пластинки и они полностью растворились.

Вот информация от производителя

Пластинки для стирки белья с приятным ароматом свежести! 1. Абсолютно новые, концентрированные,гипоаллергенные, универсальные стиральные пластины для белых и цветных тканей, созданные 100% на растительной и минеральной основе. Идеально подходят для беременных женщин, младенцев, детей и взрослых, склонных к аллергии и кожным заболеваниям. 2. Не требует ополаскивателя. 3. Не оставляет запаха! 4. Порошок в любом случае пылит, что может привести к раздражению глаз и дыхательных путей. По содержанию пыли в порошке существуют нормы, но всё равно она неизбежна. Пластины в этом случае - безопаснее! 5. Процесс растворения гранул порошка может растянуться на весь цикл стирки. Особенно если порошок отсырел и слипается в комки, которые растворить ещё труднее.Пластины растворяются моментально и начинают работать быстрее! 6. Не мало важно, что у пластин компактная и удобная упаковка, ее можно взять в дорогу или в отпуск!Эко продукт на натуральной основе!Все ингредиенты извлекаются из картофельного крахмала.Натуральный продукт не содержащий фосфаты и отбеливающие вещества на основе фосфора, не токсичен, не вызывает аллергические реакции, глубоко очищает волокна тканей.Эффективно отстирывает пятна различного происхождения, следы пота и другие загрязнения.Быстро растворяется в воде, является средством 3 в 1: стирающее + отбеливающее средство + кондиционер с антистатичными свойствами, долго сохраняет аромат свежести.Рекомендуется для стирки нижнего, нательного белья и детской одежды.

Со слов производителя это не просто средство для стирки, а прям супер средство для всего

Эффект применения: антистатичное, стирающее, отбеливающее средство. Выводит клещей, пятна жира, пота и другие виды пятен. Быстро растворяется, сохраняет цвет и структуру тканей, глубоко очищает и смягчает волокна.
Пластины являются универсальным очистителем так как заменяют:
  • Средство для мытья посуды
  • Средство для мытья полов
  • Средство для мытья рук
  • Средство для мытья твердых поверхностей
  • Средство для мытья животных

Я использовала только для стирки ручной и в автомате. Так, что остально подтвердить не могу. Хотя, если верить производителю что состав натуральный, то почему бы и животное им не помыть. В группе вк читала, что кто то якобы от перхоти избавился благодаря этим чудо пластинкам?

Вот состав, чесно - я в этом не особо разбираюсь

Состав: этоксилированный алкилсульфат, жировые кислоты кокосового масла, глицерин, дибутиловый гидрокситолуол, этилен-диамино-тетрауксусная кислота, R-301, деионизированная вода, натуральный ароматизатор.

На пачке указана дозировка: 1 пластинка на 3,5-4 кг одежды. При сильном загрязнении рекомендуется замочить одежду на 20 минут перед стиркой. Что я могу сказать справляется ли средство со своей основной задачей? Старшему сыну уже 12- он уже так сильно не пачкает одежду, да и зима сейчас, нет пятен от травы и перекусов. А младший на ГВ и прикорм ещё не вводила- тут запачканых футболок тоже нет. Так что как справляется с пятнами сказать не могу. А для ежедневной стирки вполне подходит. Если аромата больше хочу, то использую вместо 1- две пластинки. Плюсы описала в достоинствах, так что повторятся не буду. Для себя отметила конкретный плюс - на полу возле машинки чисто, а то обычный порошок постоянно наровил мимо просыпатся?

Как уже писала, за полную цену я бы скорее всего не взяла его- для меня это дорого. Тем более я еще толком не распробовала его)

Достоинства
  • Быстро растворяется
  • Дозированная форма
  • Не вызывает аллергических реакций
  • Не пылит
  • Подходит для стирки детской одежды
  • Приятный ненавязчивый аромат
  • ЭКО продукт на натуральной основе
Недостатки
  • Высокая цена
АртёМаркарекомендует