Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Бытовая химия
Бренд: ARCTIC-A
Тип бытовой химии: Пластинки для стирки
Подробности
Опубликовано 7 Февраль, 2023 - 02:09

несколько раз

Добрый день!

Сегодня я вам расскажу о маленьком виде искусства, девочки меня поймут, я думаю. Перед тем, как начать стирку , нужно сделать определенные действия:

1. вещи нужно рассортировать
  2. выбрать подходящее стиральное средство
  3. выбрать правильный цикл стирки.

Но не всегда только эти действия помогут нам организовать успех стирки. Сегодня я вам расскажу о новом классном средстве для стирки, Пластины для стирки ARCTIC-A (50 шт).

Пластины для стирки ARCTIC-A (50 шт).

Кратко расскажу, что это за порошок такой. Это большое открытие, так как в маленькой пластинке содержится порошок, кондиционер и отбеливатель. Да, это все в в одном средстве. Удобство в использовании состоит в том, что можно не беспокоится что вы отмерите неверное количества средства для стирки. Пластинку при желании можно разрезать ножницами, разделив на две стирки если вещей мало. Пластинка кладется внутрь барабана или можно положить в тазик для стирки, если стираем руками.

Сейчас я вам расскажу о наших пластинах более подробно.

УПАКОВКА

Пластины помещены в плотную картонную коробку с верхними вставными клапанами, прямоугольной формы и небольшого размера.

Имеется "язычек" сверху который фиксируют верхнюю закрывающийся крышки коробки.

Дизайн упаковки продуманный, на лицевой стороне не только красочная картинка но и краткая информация о товаре.

Информация представлена в виде маленьких эмблем, которые нам наглядно показывают преимущества данных пластин:

• Без хлора, фосфатов, красителей и отдушек
  • Безопасен для стирки детского белья (0+)
  • 1 пластина на 3-5 кг белья
  • Подходит для домов с автономной канализацией.

Вся необходимая другая информация о порошке распределена по другим сторонам коробки, на боковой стороне увидим Условия хранения, срок годности и дату изготовления и вся информация о самом производителе.

Срок годности хороший,2 года с момента изготовления. Других ограничений по сроку хранения нет.

На противоположной боковой стороне мы узнаем о способе применения, меры предосторожности и конечно состав.

На коробке имеется защита от первого вскрытия, вы можете быть уверены что количество пластин будет то, которое заявлено на упаковке, а в коробке их 50. Даже защита от первого вскрытия несет в себе информацию -"Контроль качества".

ПЛАСТИНКА

Как я уже отметила в упаковке 50 пластин, а это значит что вам их хватит на 50 стирок.

НО может хватить и на большее, если вдруг масса вещей при стирке окажется меньше 3 кг.

У каждой пластинки имеется своя индивидуальная упаковка , трех шовный прозрачный полиэтиленовый пакет. Плюс такой упаковки в том, что средство удобно хранить или брать в поездки (компактный в транспортировке). Не нужно беспокоится, что они намокнут и слипнуться в один большой комок.

При открытии коробки никакого аромата не чувствуется, даже при открытии пакетика и с близкого расстояния вы не уловите какой-либо аромат.

Цвет пластины нежно голубой, как будто из Арктики привезли кусочек льдинки. Текстура чем то напомнила кусочек мыла,

СОСТАВ

Состав: 30% и более мыльная стружка, перкарбонат натрия; 5% и более, но менее 15% НПАВ (MES); менее 5% ТАЭД, биокомплекс энзимов, зеленый хелат MGDA

Мы видим, что пластины не содержат хлора, фосфатов, красителей и отдушек и каких-либо других агрессивных компонентов. Состав очень мне понравился, все компоненты нейтральные по своему химическому составу.

МОЙ СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Перед началом стирки я отсортировала белье, которое необходимо постирать. Сегодня будем стирать детские вещи.

Согласно способу применения, который указан на упаковке - боковой стороне, в соответствии с массой белья подлежащей стирке я кладу пластинку в стиральную машинку, внутрь барабана. А именно положила между бельем. Для лучшего эффекта и во избежания не хорошей ситуации, что бы пластина"не убежала". При стирки у меня носки всегда убегают к краю дверцы барабана.

Плюсом является данного вида порошка, что мы не ошибемся с дозой, все уже заложено в пластинку.

Не забываем, что данный стиральный порошок можно использовать для всех видов машинок и даже при ручной стирке, состав гиппоалергенный и безопасен, можно не пользоваться резиновыми перчатками. Порошок не сушит кожу рук, не стягивает.

Процесс стирки завершен, вещи после стирки мягкие, как при стирке с кондиционером для белья. Очень экономично для домашнего бюджета, позволяет меньше тратить денег. Покупаем одно средство а получаем сразу несколько.

Белье после стирки не имеет аромата, все из-за того, что в составе нет отдушек.

Средство полностью выполаскивается, не нужно включать дополнительного режима.

РЕЗУЛЬТАТ стирки покажу на следующим примере:

Грязная детская вещь

ДО/ПОСЛЕ

Без каких либо предварительных процедур замачивания, застирывания порошок справился с пятнами. Такого результата, от такой маленькой пластинки я честно скажу не ожидала.

Благодаря тому что в составе имеется натуральные энзимы, оптимальная температура для стирки 30-40 °C. Даже в такой воде пластинки хорошо справляются. А всего достаточно только закинуть пластинку внутрь барабана, закрыть дверцу и ждать окончание стирки.

Процессом стирки с пластинами Arctic-A я очень довольна, самое главное требование это безопасная стирка детских вещей (и не только) и результат.

Еще огромный ПЛЮС , именно данных пластин этого бренда то, что они заботятся не только о наших вещах, но и о нашей техники.

Очищает стиральную машину изнутри. Уже после нескольких использований Пластинок вы заметите, что барабан стал чистым и блестящим, как у новой машины. Внутренний механизм также очистится, пропадут неприятные запахи.

Всем пока!

Достоинства
  • Без запаха
  • Без хлора, фосфатов, красителей и отдушек
  • Безопасны для стирки детских вещей
  • Гипоаллергенный состав
  • Доступная цена
  • Компактный размер
  • Не занимают много места
  • Удобно хранить
  • Удобны в использовании
  • Хорошо отстирывают белье
Недостатки
  • Нет
Vntlenaрекомендует
Надо бы попробовать
07.02.2023
Можно и попробовать)
07.02.2023
Впервые вижу такие пластины, по описанию нравятся)