Опубликовано 9 Июнь, 2019 - 05:27

○ ○ ○ В наше время существует столько разнообразных форматов средств для стирки, что уже и не удивляешься: порошки, гели, капсулы, салфетки...Но сегодня я расскажу о пластинах для стирки... ○ ○ ○

○ ○ ○ Упаковка, комплектация, удобство ○ ○ ○

Упаковка выглядит как обычный пластиковый пакет, который закрывается посредством зажима резинового замочка. Дизайн простой, понятных надписей на нем, кроме названия бренда нет, поэтому, все что вас интересует о товаре проще прочитать на сайте, где вы приобрели продукт.

Внутри, лежит также закрывающийся пакетик с самими пластинами. Вполне удобный вариант упаковки, так как не занимает много места, не требует разрезаний, легко закрывается и хранится.

○ ○ ○ Состав ○ ○ ○

натрия карбонат; кислородный пятновыводитель концентрированный; безопасный алкилсульфат с основой из масел растительных; НПАВ на основе масла из кокоса, лилии, хризантемы; поликарбоксилаты щадящие; активатор отбеливания; сорбент, этидроновая кислота; энзимы; оптический отбеливатель; отдушка и ароматизаторы.

Состав, для средства для стирки, очень даже неплохой.

○ ○ ○ Аромат ○ ○ ○

Вот аромат мне именно самих пластин в упаковке очень не понравился. Резкий, неприятный, при открытии мне аж дурно становится.

Однако, после стирки, белье практически не пахнет, и нет тех неприятных оттенков аромата, которые имеют пластины.

○ ○ ○ Внешний вид ○ ○ ○

Внешне, пластины выглядят как небольшие резиновые вкладыши, мягкие, гибкие.

○ ○ ○ Применение ○ ○ ○

Применять пластины довольно просто, нужно просто закинуть их в барабан стиральной машинки вместе с бельем и включить машинку. Ничего сложного, принцип как у капсул.

• Растворимость

Пластины полностью растворяются в барабане стиральной машинки.

○ ○ ○ Эффект ○ ○ ○

• Отстирывание

Отстирывающие качества у пластин хорошие. Это, конечно, не самое лучшее средство для стирки, которое я пробовала, но в целом пластины хорошо отстирывают свежие загрязнения, даже некоторые старые.

Хватает пакета примерно на 20 стирок.

• Вымываемость

Средство полностью вымывается из тканей.

• Жесткость/мягкость тканей

Ткани после стирки не грубеют, но и смягчающего эффекта нет.

• Цвет

Цвета после стирки не меняют своей яркости, сохраняют свой первоначальный вид.

○ ○ ○ Места продаж ○ ○ ○

Стоимость пластин для стирки от Bioaqua составляет примерно 120 рублей, по крайней мере в интернет-магазине Улыбка Азии.

○ ○ ○ Итог ○ ○ ○

В целом, хороший вариант для стирки, удобный в использовании и хранении. Был бы еще аромат приятный, то я бы обязательно приобрела их повторно, а так поищу еще подобные варианты.

Достоинства
  • Растворяется полностью
  • Удобно хранить
  • Удобный формат
  • Хорошо отстирывают
Недостатки
  • Запах пластин
Rainbow_Splashрекомендует
09.06.2019
Все же аромат пластин мог бы быть и получше.
Это что-то новенькое!
09.06.2019
Сколько слышу о пластинах, так пока ни разу не применяла.
Ничего подобного не пробовала
Интересно было узнать Smile
09.06.2019
Это уже что-то новенькое для меня ?
Пластины не пробовала)
09.06.2019
Даже не знала о существовании таких!
09.06.2019
ого, чего придумали) не знала раньше о существовании пластин для стирки)
необычный формат средства
Необычный формат ?
09.06.2019
Какое необычное средство для стирки.)
09.06.2019
Необычный формат. Что-то новенькое)
09.06.2019
Какая интересная новиночка, обязательно попробуем Wink
О, неплохое средство, аромат похоже только подкачал!
интересно их попробовать
15.06.2019
Пластины для стирки? Это что-то новое, интересно попробовать)
Необычный формат средств для стирки. Жаль, что аромат не очень.
15.06.2019
Формат интересный, мало места занимает при хранении. Smile
18.06.2019
ого, чего только не придумают китайцы)))
19.06.2019
Интересно, не знала таких
19.06.2019
Китайцы молодцы! И пластины для стирки какие-то сделали, самое главное качественные. Smile
22.06.2019
Новинка для меня Smile