Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 22:19

несколько раз
    90 рублей за 12 штук

я

Увидела в Пятёрочке новинку - пластины для стирки Мирао. Производство Китай. Цена 90 рублей за 12 штук в упаковке. Подсчитала, что 1 стирка будет стоить примерно 7 рублей 50 копеек. Ого, как это выгодно!

На упаковке написано, что средство предназначено для стирки цветного и белого белья.

Пластины полностью растворяются в холодной и горячей воде. Одной пластины хватает для стирки 3 кг сухого белья.

Ножницами разрезаю упаковку. В пакетике 12 пластинок. Напоминают кусочки бумаги. пропитанные воском, но чуть шершавые. Пахнет как и всё китайское - ядрёно и дёшево.

У меня компактная стиральная машина, как раз на 3 кг белья. Отделяю 1 пластинку.

И закладываю в барабан стиральной машины, в самый центр, вместе с грязным бельём.

Установила программу стирки на 60 градусов. Время стирки 1 час 44 минуты.

Раздался писк - стирка закончилась. Вынимаю из барабана бельё. Развешиваю на сушилке. Вонь страшно-химическая, чуть не закашлялась. Пластины среди белья не оказалось, значит полностью растворилась и смылась.

Смотрю, как отстиралось бельё. Что это? Трусы после однодневной носки не отстирались.

Пятна от пота на футболках не отстирались, даже запах пота не уменьшился.

Кухонные полотенца не отстирались.

Чёрные носки стали грязно-серыми, запах так и остался.

Ужас! Собрала всё бельё в кучу и отправила снова в стиральную машину, только на этот раз с подушечкой Ариэль.

Выбросить это китайское чудо-юдо-средство рука не поднялась, я же экономная хозяйка.

В следующий раз положила в стиральную машину комплект постельного белья. Он цветной, грязи не видно, стираю раз в неделю. На этот раз положила 2 пластины и налила колпачок кондиционера для белья Ленор.

Химический запах стал менее выраженным. Бельё мокрое. Отстиралось или нет - не видно.

На стирку потратила уже 20 рублей. Результата нет.

Одним словом, скупой платит дважды! Больше никогда не буду покупать эти пластины и Вам не советую!

Достоинства
  • А их нет!
Недостатки
  • Абсолютно не отстирывает
Роза Бордоне рекомендует