Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Бытовая химия
Бренд: ARCTIC-A
Тип бытовой химии: Пластинки для стирки
Подробности
Опубликовано 28 Январь, 2023 - 12:11

☆☆☆ Всем привет! ☆☆☆

В последнее время я все реже пользуюсь стиральным порошком. Ему на замену пришли капсулы и плластинки для стирки, и сегодня я хочу поделиться отзывом о пластинках для стирки от ТМ "ARCTIC-A".

☆☆☆ Пластинки для стирки ARCTIC-A ☆☆☆

• Страна производства: Россия.
  • Бренд: ARCTIC-A.
  • Количество: 50 шт.
  • Срок годности: 24 месяца.
  • Стоимость на момент покупки: 561 рубль.

☆☆☆ Описание средства ☆☆☆

Пластины для стирки белья просты и удобны в использовании. Наши инновационные пластины отлично заменяют аналоги, так как порошок и капсула часто не растворяются, гель сложно дозировать, подойдет как для цветного, так и для белого белья. Пластинки для стирки так же легко использовать, как и капсулы для стирки. Не просыпается и не пылит, не проливается, не вытекает.Без хлора, фосфатов, красителей и отдушек. Без запаха. Безопасно для стирки детских вещей, гипоаллергенно для детей с первых с первых месяцев жизни.

☆☆☆ Упаковка ☆☆☆

Пластинки пришли в фирменной картонной коробке, упакованной в слюду.

Пластинки для стирки ARCTIC-A отзыв

Таким образом, удалось сохранить целостность и герметичность товара. Оформление упаковки мне очень понравилось - стильно и информативно.

Пластинки для стирки ARCTIC-A отзыв

Вся информация, которая необходима покупателю, размещена на разных сторонах коробки.

Пластинки для стирки ARCTIC-A отзыв

Так же присутствовала защита от первого вскрытия в виде наклейки.

Пластинки для стирки ARCTIC-A отзыв

Каждая пластина находится в индивидуальной упаковке из прозрачного пластика.

☆☆☆ Органолептические свойства и состав ☆☆☆

Пластины прямоугольной формы, нежно голубого цвета с синими крапинками. Они совсем маленькие, даже меньше некоторых капсул для стирки.

Пластинки для стирки ARCTIC-A отзыв

Практически не пахнут, что для меня вообще не привычно.

30% и более мыльная стружка, перкарбонат натрия; 5% и более, но менее 15% НПАВ (MES); менее 5% ТАЭД, биокомплекс энзимов, зеленый хелат MGDA.

☆☆☆ Способ применения: ☆☆☆

Одна пластинка расчитана на 3,5-5 кг белья. Её нужно положить в барабан (внутрь белья) или к задней стенке барабана и запустить необходимый режим стирки.

☆☆☆ Результат после применения ☆☆☆

Я захотела попробовать эти пластинки для стирки, потому что они:

☆ гипоаллергенны;

☆ биоразлагаемы;

☆ не содержат хлора и фосфатов в составе;

☆ подходят для стирки детского белья;

☆ подходят для стирки цветного и белого белья;

☆ экономично расходуются;

Честно говоря, увидев, какие пластинки маленькие, я засомневалась, что эта малютка может отстирать до 5 кг белья! Все сомнения отпали после первой же стирки.

Пластинки для стирки ARCTIC-A отзыв

Самый лучший результат - наглядный. Я стирала полотенца, и вот, что получилось:

Сверху - до, снизу - после

Белье простиралось отлично, стало мягче и ярче.

Так же я стирала детский халат. На фото видно, что он в пятнах. После стирки - ни единого пятнышка!

Сверху - до, снизу - после

А вот детское банное полотенце, подаренное на Новый год. Как видно на фото, цвет не потускнел, полотенце, как будто только из магазина.

Сверху - до, снизу - после

Детские колготки тоже прошли стирку пластинками без добавления отбеливателя. Очень даже неплохой результат получился. Ещё я заметила, что цвет стал как-будто даже ярче! Это очень радует.

Сверху - до, снизу - после

При первой стирке ополаскиватель я не добавляла, но белье все равно стало мягче, чем было до стирки, особенно полотенца. Это значит, что пластинки имеют смягчающее действие.

Пластинки для стирки ARCTIC-A отзыв

Что касается отстирывания вещей, с этим все отлично. Самое главное, соблюдать рекомендации по применению и не класть в барабан больше белья, чем может отстирать одна пластина, а так же завернуть ее в белье.

Пластинки для стирки ARCTIC-A отзыв

После стирки остатков пластины я не обнаружила, значит, она полностью растворилась, как и обещал производитель. Заворачивала пластину я в полотенце с зайцем.

Пластинки для стирки ARCTIC-A отзыв

Моя ошибка в том, что я стирала без ополаскивателя, и у белья после стирки не было вообще никакого запаха. Конечно, это не плохо, просто я люблю, когда есть запах кондиционера. Зато я проверила, какое действие производят на белье именно пластины.

Пластинки для стирки ARCTIC-A отзыв

Очень удобно, что не нужно использовать разные средства для стирки белого, чёрного, цветного и детского белья. Пластины универсальны, и это прекрасно! Максимальное облегчение процесса стирки, чего ещё можно желать?) Плюс, не надо дозировать средство, потому что тут все понятно - 1 пластинка на 3,5-5 кг белья.

По поводу гипоаллергенности могу сказать только, что ни у одного из членов моей семьи какой-либо негативной реакции со стороны организма после стирки пластинами не возникло.

Ещё один весомый плюс - это 50 стирок за 561 рубль! Это очень и очень выгодно, особенно, в сравнении с некоторыми популярными брендами, производящими капсулы. Не вижу смысла переплачивать за тот же результат. Многие берут средства для стирки с отдушкой, я же беру для этой цели ополаскиватель, поэтому меня больше не смущает отсутствие запаха у пластинок). Сама упаковка очень компактная, занимает мало места. Тоже своего рода экономия.

☆☆☆ Вывод ☆☆☆

Пластинки для стирки ARCTIC-A мне очень понравились. Покупку обязательно повторю.

Благодарю за прочтение отзыва! Заходите в мой профиль, буду рада Вашим лайкам и комментариям: Antoninka123.

Бюджетный и экономичный гель для мытья посуды с приятным ароматом яблока! Так ли он хорош, как о нем говорят?

Отличный жироудалитель, с которым мой духовой шкаф засиял через 15 минут после применения!

Как приятно, когда обещания производителя соответствуют действительности! #Нанеси и смой - эта фраза точно про чистящее средство для ванной BAGI Classic Акрилан

Ёлки и иголки - именно так пахнет мой новый помощник в борьбе с неприятными запахами - экологичный освежитель воздуха Freshbubble на основе масел "Пихта и сосна"!

Спрей от жира и нагара Levrana Freshbubble - экологичное и эффективное чистящее средство, которое мне очень понравилось!

Достоинства
  • Без запаха
  • Без хлора, фосфатов, красителей и отдушек
  • Безопасны для стирки детских вещей
  • Гипоаллергенный состав
  • Доступная цена
  • Компактный размер
  • Не занимают много места
  • Удобно хранить
  • Удобны в использовании
  • Хорошо отстирывают белье
Недостатки
  • Нет
Antoninka123рекомендует
Удобно!
Отлично отстирывает, надо себе взять такие штучки👍😊
28.01.2023
Интересный формат, тоже такие хотела попробовать))
Пластинки не пробовала, а вот гель для стирки деликатных тканей мне очень понравился👍
Прикольные
28.01.2023
Интересный продукт, даже не слышала о нём.
Спасибо за информацию.
28.01.2023
Какие классные, такие я точно ещё не видела.
Удобный формат!)
28.01.2023
Интересно, не обращала внимания на такие штуки. Теперь присмотрюсь, благодарю вас за отзыв 😍
Полезные штуки !
28.01.2023
О, видела такие в продаже, но пока не покупала. Надо будет затестить
Что то новенькое для меня!
28.01.2023
Пластинками ни разу не стирала, результат хороший.
Надо попробовать
Пластинки никогда не пробовала
очень давно пробовала подобные
Интересный и удобный вариант Smile Нужно попробовать
Интересный формат!
Хорошее средство для стирки
28.01.2023
Не обращала внимание, надо попробовать
28.01.2023
Давно хочу подобные попробовать, всё никак заказать не могу
28.01.2023
Такой формат стирки не пробовала, возьму на заметку
28.01.2023
О, уже и пластинки для стирки есть.
Ого, какой формат!
Хорошие пластинки
29.01.2023
Чего только нет, не пользовалась подобным , любопытно
29.01.2023
В таком формате в виде пластинок не разу не пользовалась средствами для стирки
Очень удобные, даже более удобные, чем капсулы
30.01.2023
Меня они прям заинтересовали, еще не пробовала
31.01.2023
Надо же, как удобно Smile .