Опубликовано 1 Сентябрь, 2024 - 10:02

несколько раз

Капсулы мне выпали на ВБ в рекомендуемых товарах. Порошок как раз подходил к концу, вот я и решила, что за 380 рублей можно попробовать купить коробку аж в 52 капсулы. Я их не пересчитывала, но в отзывах писали, что количество совпадает или даже есть одна лишняя.

Да, капсула небольшая, т.е. рассчитана не на полную загрузку, а на 2-3 кг белья, но я часто стираю половинный барабан, чтобы не копить всякие там влажные предварительно подзастиранные вещи (у меня дочь из детсада вечно приносит сложные пятна, которые застирываю жидким хозяйственным мылом).

Упакованы нормально. Помимо пластиковой коробки, обтянутой прозрачной термоусадочной пленкой, был еще транспортировочный пакет, как многие заказы возят. Все целое доехало, капсулы не склеились между собой.

Коробка наполнена почти до самого верха. В закрытом виде почти не пахнут. Выглядят миленько, крошки-сердечки с жидким прозрачным алым наполнением. Форма меня не удивила, потому что их как только не запаковывают, почему бы не запаять в виде сердечек. Коробка закрывается плотно, зачем-то сбоку сделали третью защелку, она и крышку полностью не фиксирует, и при этом мешает открытию коробки, но ладно, к этому достаточно быстро привыкаешь.

На боках и крышке коробочки информационные этикетки, все читаемо, но верхняя, которая на алой крышке, слегка "захлебывается" на фото из-за обилия алого.

В сравнении с привычными капсулами, эти маленькие и простенькие, одноцветные, однокомпонентные - просто алая жидкость. Я в барабан кладу в зависимости от того, сколько белья планирую постирать. Моя машинка на 5 кг загрузки, но далеко не всегда я стираю полную/тяжелую загрузку. Если у меня половина барабана или там легкий синтетический плед, я кладу одну капсулу. Если барабан полный, или там будет крутиться, например, тяжелое одеяло, то и капсул будет две.

Прежде чем сделать заказ, я читала отзывы, некоторые заказчики писали, что капулы не пенятся, но я рискнула, и у меня - пенятся)) Вот на фото прекрасно видно, что пена есть. Это где-то середина стирки, больше никаких моющих средств я не использовала, то есть это чисто капсулы для стирки дают пену.

Заявлено, что они стирают все виды тканей, кроме шелка и шерсти. Для меня вообще не проблема, ни шелков, ни шерсти я не ношу. Стираю в основном постельное и всякие обычные вещи, они у нас с дочерью в основном хлопковые, синтетические, из кулирки, джинсы стираю и типа того. Ничего интересного, короче. Из "экзотики" я стирала ими детскую флисовую куртку, к качеству стирки претензий не имею. Стирает плюс-минус как любой другой хороший порошок для цветного. Чудес не творит, но и нет такого, чтобы не отстирывал какие-то обычные пятна или там чтобы не вымывался из тканей, все нормально, стирает уверенно хорошо.

Капсула случайно перескочила со дна барабана к передней стенке, но ничего, растворилась быстро, розовых пятен на пледе не осталось

Запах у них заявлен как "созданный по мотивам Zelenskii Black Pepper". Честно говоря, ума не приложу, чем пахнет "оригинал", но запах от свежепостиранного белья просто потрясающий, действительно парфюмерный. Когда белье развешано на балконе и двери туда открыты, он заполняет комнату, пока не высохнет все, что было развешано. После того как белье досохло, интенсивность запаха снижается, но оно все-равно приятное и свежее. Мне очень нравится.

Плюсы:

• Капсулы нормальные. Небольшие, на 2,5 килограмма белья. На полную загрузку барабана в 5 кг я кидаю две штуки, на половинную - одну.
  • Пенятся в барабане они умеренно, вымываются из белья до конца.
  • Стирает как любой приличный порошок. Супер-сложные пятна, требующие отбеливания, не выведет, конечно, но обычные загрязнения отстирает.
  • Аллергию не вызвал ни у меня, ни у ребенка.
  • От выстиранного белья невероятный запах, очень приятный. После того как вещи высохнут, интенсивность запаха заметно снижается, но он ощутим и все так же приятен.На фото дочерины тигрули, мое розовое постельное и стопка детской одежды. Свою я, конечно, стирала, оба пледа на фото тоже постираны этими же капсулами, как и многое-многое-многое другое, но горы белья я вам показывать конечно не буду))

И что в итоге?

Хорошие рабочие капсулы. Маленькие, на неполную загрузку белья. Стирают нормально. Белье бомбезно пахнет после стирки и даже слегка ароматизировано после полного высыхания.
Мне понравилось настолько, что я купила еще одну пачку больших капсул от этого же производителя. Короче, от меня 5* и рекомендация. А я буду повторять, увидев по хорошей цене.

Rinaiaрекомендует
02.09.2024