Опубликовано 6 Июль, 2022 - 13:19

Самый первый и важный этап в уходе за кожей - очищение.

В связи с постоянной модернизацией уходовой косметики и грамотной работой маркетологов, сейчас требуется отдельное средство для снятия макияжа и отдельное для очищения кожи.

Учитывая минимальное количество макияжа на моем лице, я часто обхожусь только очищающими пенкаками, которые прекрасно справляются со своей работой. Однако на случай снятия невероятной красоты у меня всегда есть в запасе тяжёлая артиллерия.

Но сегодня отзыв о весьма неудачном средстве, которое этой самой артиллерией быть не способно. Это Очищающее молочко для лица от теперь уже российского бренда Biosea.

▪️ Бренд: BIOSEA

▪️ Серия: BIOSEA Essentiel

▪️ Производство: Россия

▪️ Цена: 269 руб

▪️ Описание:

Нежная эмульсия с комфортной мягкой текстурой легко наносится, эффективно очищает и удаляет макияж с лица и области глаз, не раздражая кожу.

Масло ши, оливы и витамин Е оказывают смягчающее и успокаивающее действие.

▪️Состав:

AQUA, CETEARYL ALCOHOL, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA FLOWER WATER*, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, OLEA EUROPAEA FRUIT OIL, COCO-GLUCOSIDE, GLYCERIN, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, XANTHAN GUM, TOCOPHEROL, BENZYL ALCOHOL, DEHYDROACETIC ACID, PARFUM, LINALOOL

Состав кстати весь ЭКОГОЛичный и был одобрен соответствующим сервисом. Экстракты, масла... всё вроде бы полезно.

Но для меня как и всегда важнее результат, чем видимость пользы.

УПАКОВКА

Весьма миниатюрный флакон из толстого белого пластика с глянцевой этикеткой, благодаря ее светлому цвету на баночке она смотрится очень стильно.

Очищающее молочко для лица BIOSEA Essentiel
На обороте подробное описание свойств молочка для умывания, при чем на русском и английском языках. Также крупно указан состав продукта.

Очищающее молочко для лица BIOSEA Essentiel
А в нижней части - информация о производителе. И весьма интересная, не сразу можно разобраться где все же произведено молочко: в России или Франции.

Очищающее молочко для лица BIOSEA Essentiel
Сверху откидная крышечка из такого же белого пластика. Довольно плотная и аккуратная, а пол ней узкий носик дозатора.

Очищающее молочко для лица BIOSEA Essentiel
Достаточно удобная упаковка, однако я все же предпочитаю дозатор-помпу, она более гигиенична.

ДЕГУСТАЦИЯ

Молочко имеет жидковатую кремовую текстуру и нежнейший белый насыщенный, непрозрачный цвет.

Очищающее молочко для лица BIOSEA Essentiel

По сухой коже распределяется легко, а при добавлении воды становится ещё более жидком и послушным.

Очищающее молочко для лица BIOSEA Essentiel
Пеннообразование отсутствует, но при использовании это не чувствуется и на расход не влияет.

ТЕСТИРОВАНИЕ

Как я уже говорила, молочко мне необходимо для снятия более сложного макияжа, поэтому я решила проверить его эффективность на часто используемых косметических средствах: тушь, помада, подводка.

Очищающее молочко для лица BIOSEA Essentiel
Всё по инструкции: увлажнить, нанести молочко, помассировать и смыть. Однако своими результатами молочко меня разочаровало.

Очищающее молочко для лица BIOSEA Essentiel
Чтобы стереть хоть что-то необходимо сильное трение и несколько этапов, но и тогда (как видите) на коже остаются хорошо заметные следы косметики.

Неприятно и малоперспективно.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ

А теперь к плохому смыванию стойких средств приплюсуем проблемы с использованием и дискомфорт.

Очищающее молочко для лица BIOSEA Essentiel

Легко умыааюсь, немного массирую с молочком для очищения кожи и смываю водой. Хотя с обычной тушью молочко все же справляется, но глазки при этом легко пощипывает, и есть небольшое покраснение. Явный минус.

Очищающее молочко для лица BIOSEA Essentiel

После этого кожа слегка маслянистая и требуется умывание с пенкой для очищения кожи.

Что в итоге?

• Справляется только с минимум легкосмываемой косметики, которая кстати доступна любой обычной пенке.
  • Требует ещё одного этапа очищения, потому что на коже жирновато и неприятно.
  • Щиплет глазки и вызывает покраснения.
  • Зато состав хороший

В общем, не рекомендую и сама не смогла пользоваться больше недели. Ерунда полная.

Достоинства
  • Не жирнит
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Жжется
  • Не справляется даже с нестойким макияжем
  • Цена не соответствует качеству
Zimirinkaне рекомендует
06.07.2022
Может молочко легко справляется с косметикой BIOSEA, она не стойкая и легко смывается.
06.07.2022
Да нет, мне у них сильно подводка жидкая нравится. Ее фиг смоешь 🤣
06.07.2022
Ради идеального состава брать не стоит, толку то ноль. Большинство использует стойкую декоративную косметику, а молочко на такой состав не рассчитано.
Согласна
Неудачное средство!
07.07.2022
я вот молочком не могу демакияж делать, только умыванием или мицелляркой
Я вот и миунлярки не очень. В идеале - пенка
07.07.2022
К сожалению, нерабочая вещь, хоть и состав хороший Big smile
12.07.2022
за состав производителю огромный плюс! и да, данное средство актуально дл более легкого варианта макияжа.
12.07.2022
Да я как бы сложный и не делаю. А тут даже подводку их же смыть не могу