Опубликовано 2 Октябрь, 2019 - 14:00

При выборе гелей для душа был у меня критерий только один - это аромат. Я не могу использовать средство, запах которого мне абсолютно не нравится. Например, как у этого геля для душа Le petit Marseillais. Но после нивеевского мусса добавился ещё один.

Этот мусс для душа я купила чисто случайно, привлек формат средства. Об аромате при покупке я могла лишь догадываться по названию: малиновый смузи.

Малиновый смузи Мусс для душа Нивеа

В магазине был лишь только такой, но в продаже так же имеются:

Ванильная карамель ?

Персиковое суфле ?

Ягодное мороженое ?

Лимонный щербет ?

Названия и правда очень привлекательные. Такие ли они соблазнительные на самом деле...

Дизайн и упаковка:

Мусс находится в алюминиевой баночке с крышкой. Не зная, можно даже перепутать с дезодорантом. Под крышкой обычный пенообразователь, как у средств для бритья. Крышка держится крепко и не спадает.

Nivea шёлковый мусс для душа

Стильный дизайн, привлекающий внимание. С обратной стороны уж очень много информации, которая написана слишком мелким, но читабельным шрифтом.

Нивеа мусс для душа

Здесь есть обещания производителя:

Откройте для себя 100%-ную инновацию в категории средств для душа - Шёлковый мусс. В 2 раза более густая пена мусса для душа от NIVEA, обладает невероятно воздушной текстурой и приятно окутывает кожу словно мягкое облако!

Чем же мусс для душа отличается от обычного геля для душа?

• Шёлковый мусс создаёт в 2 разаболее густую пену
  • Шёлковый мусс делает кожу незабываемо гладкой
  • Шёлковый мусс дарит аромат, который долго остается на коже
  • Окутайте себя незабываемой густой пеной со сладким ароматом спелой малины.

Обещаний много, но так ли это?

Дозатор работает исправно, средство внутри не засыхает и пена выдаётся плавно и без плевков.

С тем, что мусс создаёт густую пену, я согласна. При его использовании не нужна мочалка. Необходимо лишь хорошенько встряхнуть баллон и выдавить средство на ладонь.

Способ применения указан в картинках на оборотной стороне флакона:

Мусс для душа Нивеа

А так же расписан немного ниже:

1.Хорошо встряхните перед использованием.

2.Держите баллон вертикально, выдавите мусс на ладонь.

3.Нанесите на влажную кожу и окунитесь в шёлковые объятия.

4.Тщательно смойте.

5.Результат — идеально гладкая и нежная кожа.

Помимо всего, на баллоне есть предупреждения:

Чрезвычайно огнеопасный аэрозоль. Баллон под давлением! Не распылять вблизи открытого огня и раскаленных предметов. Предохранять от воздействия прямых солнечных лучей и нагревания выше 50°C. Избегать попадания в глаза и на поврежденную или раздраженную кожу. Беречь от детей. Не вскрывать после использования. Не содержит озоноразрушающих веществ. 7% содержимого огнеопасно. Использование в пищевых целях недопустимо.

Кстати, на удивление небольшой состав:

Aqua, Isobutane, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Propane, Hydrolyzed Silk, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid, Butane, Xanthan Gum, PEG-14M, Sodium Benzoate, Linalool, Benzyl Alcohol, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Geraniol, Parfum

Малиновый смузи шелковый мусс Nivea

Заявленный экстракт шелка в составе имеется, но полагаю, что в малых количествах, так как находится ближе к концу списка. Да и из активных ингредиентов здесь: глицерин, ксатановая камедь, лимонная кислота и экстракт шелка...

Объём средства: 200 мл

У меня баночка стоит уже год. И не потому, что она так экономно расходуется, а потому, что пользоваться этим муссом мне не доставляет никакого удовольствия.

Пена у мусса действительно воздушная и очень-очень нежная, возможно поэтому она просто размазывается по коже и исчезает. Для меня это как помыться пеной из ванны - никакого толка от неё не вижу. Мусс не очищает кожу от каких-либо загрязнений, поэтому им что помылся, что нет.

Nivea мусс для душа

Смыть средство с кожи не составит труда, смывается пена очень легко и быстро. Оставляя после себя лишь стянутость кожи.

Я пробовала помыться обычным гелем для душа, а после душа нанести мусс на тело, но и после таких махинаций кожа нежнее не стала.

Что касается аромата... Он ужасный. Настолько химозный и спелой малиной совсем не пахнет. Так пахнут освежители воздуха. Хорошо, что запах выветривается просто моментально, хотя производитель обещал, что аромат долго держится на коже.

Срок годности у мусса указан на дне упаковки. Так как средства у меня ещё половина, я пробовала его использовать в качестве пены для бритья. Но он даже для этого не годится. Пена слишком быстро пропадает.

Шёлковый мусс для душа нивеа

После использования мусса, какой-то особенной гладкости кожи я не заметила, в осенне-зимний период он даже немного подсушивает ее. Поэтому обладательницам сухой кожи рекомендую обойти его стороной. Даже свою кожу хочется чем-нибудь увлажить после этого мусса.

Продукт показался для меня бесполезным, поэтому рекомендовать его не буду.

Достоинства
  • Красивый флакон
Недостатки
  • - вообще не очищает кожу
  • Запах не совсем соответствует ожиданиям
  • Не видно, когда закончится средство
  • Не пахнет малиной
  • Не подойдёт для аллергиков
  • Подсушивает кожу
Beauty__Mode_не рекомендует
Был у меня такой с лимоном. Использовала в качестве обычного геля для душа, т.е на мочалку. Иначе, да, бесполезен.
02.10.2019
У меня с мочалкой не сложилось... она вообще всю пену съела ?
Возможно у нас разные мочалки?
Все может быть)
02.10.2019
Я тоже его не поняла. Стоит зато дороже обычных гелей
Согласна)
05.10.2019
Почему то я про это подумала. Зачем мусс когда есть гели. Которые удобные и привычные.
05.10.2019
Теперь и я так думаю ? правда, уже после покупки ??‍♀️