Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 14:27

Приветствую всех заглянувших в отзыв!

Я терпеть не могу гели для душа. Неожиданное вступление! Big smile Помню, как в начале нулевых реклама всяких разных приблуд для мытья тела мелькала по телевизору каждые пять минут. Все мои знакомые ими пользовались. А я так и не смогла полюбить этот продукт. Мне не нравится эта полужидкая и, какая-то склизкая консистенция. И ощущение плёнки на коже после мытья. Она не давала то самое чувство чистого тела и хотелось заново помыться. Поэтому я была не модная и предпочитала обычное мыло. Единственное, что мне нравилось помимо мыла — это масло для душа Organic shop. Но найти его в магазинах мне редко удаётся. А все фирменные магазины этого бренда находятся довольно далеко от меня.

Осенью прошлого года я получила на тестирование новый продукт от Nivea — мусс для душа "Персиковое суфле".

И при всех его недостатках, я всё равно осталась им довольна. Он не оставлял эту склизкую плёнку на коже и тактильно им пользоваться было очень приятно. Не понравился только его запах. Поэтому, когда он закончился, я помялась пару месяцев. И увидев его в Ашане, не выдержала. И купила. Но с другим ароматом.

Я прошу прощения за столь долгое вступление. Но мне хотелось объяснить мою, порой не объяснимую, любовь к этому средству.

Внешний вид:

О себе:

32 года, кожа тела нормальная, сухая только на участке ниже колена, не чувствительная и практически беспроблемная. После мягкого мыла спокойно обойтись без увлажнения, проблем не возникнет ни зимой, ни летом.

Место покупки:

Свой мусс я купила в Ашане. Но найти можно реально везде, как и большинство средств марки Nivea. Ozon, Goods, Wildberries — есть в любом онлайн-магазине косметики.

Цена:

191 рубль в Ашане. Кстати, через неделю после покупки на него появилась акция и цена снизилась до 109 рублей. Я, конечно, сначала немного расстроилась, но, подумав пару секунд, взяла ещё парочку на запас.

Объём и упаковка:

Металлический флакон, напоминает пену для бритья. В руке лежит очень удобно, надо признать. Объём 200 мл.

Срок годности находится на донышке флакона.

Дозатор:

Aqua, Isobutane, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Propane, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Hydrolyzed Silk, Xanthan Gum, PEG-14 M, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid, Butane, Sodium Benzoate, Limonene, Benzyl Alcohol, Citronellol, Linalool, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, Butylphenyl Methylpropional, Parfum

Информация на упаковке:

Консистенция:

Мусс мягкий, приятный.

Пена средней плотности. Если надавить вмятинка остаётся.

Но до средств для бритья ей далеко. И от персика очень отличается. У того пена гораздо плотнее. Для сравнения:

А вот аромат мне понравился больше. Нет, до натуральной малины ему далеко. Но, с другой стороны, он и её претендует. Скорее напоминает обычную косметическую отдушку. Лёгкий, ненавязчивый, в нос не бьёт. Быстро улетучивается.

Применение:

Обычно я подобными средствами пользуюсь с мочалкой. Но в случае с муссом, здесь есть нюанс. На мочалку его наносить бесполезно. Он частично в неё впитается, частично осядет. Придётся постоянно добавлять и добавлять средство. Муссом лучше пользоваться следующим образом:

1. Распределить руками по коже
  2. Намочить мочалку
  3. Пройтись ею по телу

Своим предыдущим муссом я так и пользовалась. Без мочалки очищение было не качественным. А вот Малиновым смузи я для начала попробовала помыться без мочалки. И, на удивление, он справился. Так что этим муссом я пользуюсь исключительно без мочалки.

Сам мусс мне именно тактильно нравится. Пена мягкая и упругая. Да к ней просто прикасаться очень приятно! Она легко распределяется по коже:

Спустя несколько секунд начинает как будто таять

Опять хочу показать разницу с другим муссом. У персика такая плотная текстура, что даже распределить по коже было сложновато. У малины такого не наблюдается.

Результат:

Как уже писала выше, очищает мусс очень хорошо. Кожу не сушит, для ежедневного использования идеально подходит. Дополнительно я после него ничем не пользуюсь. Кожа всё равно мягкая и приятная наощупь. Аромат на коже остаётся совсем лёгкий и держится около 15 минут.

Вообще я не фанат марки Nivea. Отношусь к ней нейтрально. Есть у них хорошие средства... Но я все-таки обычно предпочитаю что-то с более натуральным составом. Но их муссы мне просто безумно понравились, хоть отдушки у них неудачные.

Видела здесь отзыв на мусс с фирменным ароматом их универсального крема. Девушка покупала его в Европе. Очень надеюсь, что до нас он когда-нибудь дойдёт.

Из всего разнообразия средств для душа, мусс пока у меня в фаворитах. Никакие гели, бельди, масла и т.д. с ним не сравнятся.

Итог:

Достоинства:

• Хорошо очищает даже без мочалки
  • Не сушит
  • Не оставляет плёнки на коже
  • Аромат ненавязчив и быстро уходит

Недостатки:

• Пена не плотная
  • Аромат лишь отдалённо напоминает малину.

К покупке рекомендую, но только если для Вас не сильное значение имеет аромат средства. Это слабое место муссов Nivea. Именно за аромат я снижаю оценку. На данный момент мне не попался мусс с реально вкусным ароматом. Надеюсь, что всё впереди.

Достоинства
  • * Лёгкая текстура
  • Густая и нежная пена
  • Красивый флакон
  • Легко смывается
  • Не сушит кожу
  • Нежное прикосновение
  • Приятный в применении
  • Удобный дозатор
Marishka777рекомендует
Не пользовалась еще ни разу таким муссом, только гелями. Так захотелось
У меня такого не было ещё, захотелось купить!
30.09.2019
Еще не пробовала этот мусс)
Надо будет купить Wink
30.09.2019
Я пользовалась муссами для душа, и по-моему, один из них как раз нивеевский был, но точно не малиновый. Мне очень понравилось Smile
30.09.2019
Я тоже ещё ни разу мусс для мытья кожи тела не приобретала.
А цена то как скаканула Shock почти в два раза!
Свойства понравились.
обожаю такие нежные и деликатные средства, обязательно попробую
Какой нежный!
03.10.2019
Необычное средство для душа. Интересно было бы попробовать такое.