Опубликовано 12 Январь, 2019 - 16:34

Привет! Хотелось бы поделиться опытом использования шелкового мусса для душа NIVEA Малиновый смузи. Этот продукт достался мне в подарок в соответствующем наборе. Опробовала я пока только малиновый вариант, так что делюсь опытом применения только его. Smile

Шелковый мусс для душа NIVEA Малиновый смузиШелковый мусс для душа NIVEA Малиновый смузи

С чего бы начать... Ну, наверное, как всегда с упаковки. Мусс находится в металлической емкости ака антиперсперант или пена для бриться. Упаковка на вид симпатичная, необычный дозатор тоже привлекает внимание.

Шелковый мусс для душа NIVEA Малиновый смузи

На подарочной коробке можно найти состав:

Шелковый мусс для душа NIVEA Малиновый смузи

Состав прямо скажем не ахти, потому что самый безопасный ингредиент здесь - вода. Конечно, здесь есть и глицерин, и шелк, и лимонная кислота. Но я думаю, вы давно знаете, что компоненты в составе ставят по убыванию. И если второй компонент - изобутан - сильный аллерген, а полезные вещества стоят заметно подальше него, то ясно, что количество хороших компонентов в муссе минимально.

Другие нехорошие компоненты:

• SLS - пенообразователь, но вызывает раздражение и сушит кожу;
  • пропан - аллерген и раздражитель;
  • ПЭГ-40 - аналогично предыдущему;
  • бутан - в малых количествах не опасен, но вообще может вызвать удушение.

Модераторы или люди, знающие! Объясните мне, пожалуйста, почему разбор вышеуказанных компонентов, который я благодаря моим знаниям кратко и емко изложила здесь, я должна оформлять в цитату? Я не делаю плагиат или рерайтинг, поэтому этот момент я откровенно не понимаю!

Теперь о применении. Я пользуюсь муссом на протяжении нескольких недель. Если честно, вообще не поняла, зачем он мне в душе нужен - мочалка и обычный гель для душа forever! Потому что от таких продуктов я чувства очищения не получаю. Ну да ладно.

Шелковый мусс для душа NIVEA Малиновый смузи

Перед применением баллон надо потрясти. Не сказать, что это плюс или минус, скорее особенность продукта. Меня смутила надпись, что содержимое не просто опасно, а чрезвычайно опасно. В принципе, на любых баллонах, наверное, это видно, но на продукте для душа я вижу это впервые.

Шелковый мусс для душа NIVEA Малиновый смузи

Пена выдавливается нажатием. Не понравилось, что пена продолжает поступать когда я уже не нажимаю. Во-первых, неэкономно; во-вторых, я предпочитаю чистые банки.

Шелковый мусс для душа NIVEA Малиновый смузи
Но стоит отметить, пена достаточно неплохая. Она густая и какое-то время держится. Аромат мне не понравился. Да, в нем есть малина, но все-таки преобладает запах химикатов. И да, на теле аромат остается ровно в той же пропорции.
Шелковый мусс для душа NIVEA Малиновый смузи
Ее можно сжать и тогда вы поймете, что пена еще и упругая. Также она немного прилипает к телу, ну или просто не съезжает с него. Большим минусом для меня является то, что мусс легко смывается водой. Ну и намочалиться им, к сожалению (а может к счастью), нельзя.
Шелковый мусс для душа NIVEA Малиновый смузи
Использовала я его где-то раз десять и уже чувствую, что банка стала легче. Учитывая, что из всего этого самое тяжелое - банка - продукт кончится очень быстро.

В качестве мусса (аки геля) для душа для меня этот продукт бесполезен, но не викидывать же я нашла ему два применения:

• пена для бритья - эффект как после обычной пены для бриться (в плане гладкости кожи), но без соответствующего запаха и со слегка сухой кожей;
  • пена для умывания в душе - делаю это редко, но после кофейного скраба дабы не закупоривать и без того проблемные поры.

Кому подойдет? Ну если вы так хотите это купить, но я бы рекомендовала это средство людям с жирной кожей, потому что на моей комбинированной коже лица заметно, что мусс ее сушит. Не как дегтярное мыло, конечно, но тем не менее. Также в составе полно аллергенов и раздражителей, - тут очевидно.

Итог: покупать больше не буду, рекомендовать тоже. Продукт исключительно на поиграться и в лучшем случае забыть, если повезет. Вообще бренд NIVEA мне очень нравится, но этот продукт для меня откровенно провален. Например, легендарным кремом NIVEA я продолжаю пользоваться и по сей день, а этим молочком обрабатываю ноги после бритья. А здесь я сравнивала их черную миццеляррку с обычной от Garnier.

Спасибо за внимание, буду рада обратной связи если вас что-нибудь заинтересовало. GirlFromRussia, пока!

_HAPPY_KITTY_не рекомендует
12.01.2019
Мне тоже их пены не понравились. Ерунда какая-то
12.01.2019
Это еще ладно, лишь бы не навредило кому-нибудь.
12.01.2019
Меня сегодня какая то невидимая сила одернула от этого продукта)))).Интуиция наверно))). Love Sexy
13.01.2019
Это IR-магия Smile