Привет! Сегодня, не смотря на метель в весенний вечер, у меня отличное настроение! А виновник тому молочко-уход для тела Цветок Сакуры от NIVEA, который на 100% решил мои проблемы.
Главная - сухость кожи тела. В зимнее время года сухость в разной степени сопровождала меня на моем теле. Меньше всего повезло ногам, поскольку после бритья они покрывались пленкой-корочкой и было видно, что коже сильно не хватает влаги. В остальном эпителий страдал не так сильно, разве что кисти рук от холода иногда становились наждачкой.
Крема я не люблю, в голову выстрелила идея попробовать молочко для тела. Ну и при простецком поиске на сайте IRecommend я нашла очень положительные отзывы на молочко-уход для тела Цветок Сакуры от NIVEA. Глубоко копать не стала и вскоре обзавелась заветным продуктом.
Молочко-уход для тела Цветок Сакуры от NIVEA упаковка
Чего уж скрывать, NIVEA только ленивый не пробовал. И даже при моей жирной коже лица у меня нашелся один-единственный крем от этой компании. Вообще с NIVEA мне периодически приходится сталкиваться и это происходит как-то спонтанно. Но ближе к делу.
Молочко-уход для тела Цветок Сакуры от NIVEA
Молочко-уход для тела Цветок Сакуры в фирменном оформлении. Дизайн простой и приятный, ненавязчивый. Виднеется надпись "Новинка" - не знаю насколько это так, я за новинками не гоняюсь.
Молочко-уход для тела Цветок Сакуры от NIVEA
Понравилось сочетание цветов на упаковке. Здесь же можно узнать о добавлении масла жожоба - очень полезная штука для волос, насколько я знаю, но и не только для них. Также производитель обещает нам мягкую и шелковистую кожу. Ну, посмотрим. 😊
Молочко-уход для тела Цветок Сакуры от NIVEA
Цена: 209 рублей
Объем: 200 мл
Сзади можно увидеть, для какого типа кожи рекомендован данный продукт. У меня жирная кожа на лице, но в остальном я свою кожу считаю либо нормальной, либо нормальной, склонной к сухости. Так что данный продукт создан для меня и эта шкала полезна для тех, кто не может определиться.
Молочко-уход для тела Цветок Сакуры от NIVEA
Обещания производителя:
Быстро впитывается, не оставляя ощущения липкости.
Глубоко увлажняет кожу более 24 часов.
Дарит чувственный цветочный аромат.
О том, как и насколько обещания производителя выполняются, я расскажу немного позже. Сначала хотелось бы уделить внимание составу. Он представлен чуть ниже. После казахских надписей!
Молочко-уход для тела Цветок Сакуры от NIVEA состав
Молочко-уход для тела Цветок Сакуры от NIVEA состав
И вот тут я была приятно удивлена! После крема для душа, где вещества с 1-3 баллов были везде, то здесь их заметно меньше. К "отрицательным" я отношу ингредиенты с тремя и менее яблочками(?), изучаю каждый по отдельности. Вот что дал тот же Экоголик:
Молочко-уход для тела Цветок Сакуры от NIVEA состав
Молочко-уход для тела Цветок Сакуры от NIVEA состав
Молочко-уход для тела Цветок Сакуры от NIVEA состав
Молочко-уход для тела Цветок Сакуры от NIVEA состав
Молочко-уход для тела Цветок Сакуры от NIVEA состав
Молочко-уход для тела Цветок Сакуры от NIVEA состав
Коротко, что мы имеем? Одно вещество - силиконовый полимер. Силиконы - тема спорная, но я ее сейчас поднимать не буду. Остальные вещества - добавки для самого молочка, а не для кожи. То есть, консерванты, загустители и подобное. Едва ли можно встретить косметику без них. Опасность этих веществ в индивидуальной непереносимости компонентов. Так что составу ОГРОМЕННЫЙ ПЛЮС! Но вернемся к обещаниям производителя и продуктам в действии.
Молочко-уход для тела Цветок Сакуры от NIVEA
Упаковка удобной формы, как раз под мою ручку. Сверху крышка с фирменным логотипом.
Молочко-уход для тела Цветок Сакуры от NIVEA крышка
Вообще оформление порадовало. С одной стороны, я точно знаю, что это продукт масс-маркета, бюджетный вариант, бла-бла-бла. С другой стороны, все красиво оформлено, без кричащих надписей, красного шрифта. Все спокойно, уютно, красиво.
Молочко-уход для тела Цветок Сакуры от NIVEA консистенция
Внутри жиденькое белое вещество. В тонкий слой выглядит прозрачным (слева). Отмечу, что баночка заполнена прям под горлышко и ловить аромат в магазине опасно. Хех.
Молочко-уход для тела Цветок Сакуры от NIVEA консистенция
Молочко достаточно жидкое. Не такое, что прямо стекает с руки, но и на обычный крем тоже не похоже. Причем, крем может как бы скользить на своей подложке, а здесь "капля". За счет такой текстуры, кстати, молочко отлично распределяется по коже.
Молочко-уход для тела Цветок Сакуры от NIVEA консистенция
Напомню, что обещал производитель:
Быстро впитывается, не оставляя ощущения липкости.
Глубоко увлажняет кожу более 24 часов.
Дарит чувственный цветочный аромат.
Первый пункт - ✔
На впитывание уходит минута-полтора. Сначала есть ощущение какого-то крема на теле, но оно быстро уходит. В дальнейшем о присутствии молочка на теле напоминает только аромат.
Второй пункт - ✔
Но тут с оговоркой. Я часто езжу туда-сюда и вода разная. В одной много металла, в другой хлора. Во втором случае у меня сохнет все, что соприкасается с водой и доходит до такой степени, что лучше этой водой вообще не умываться, ибо так будет лучше. Конечно, после такой воды увлажнение кожи ощущается при двукратном применении молочка в день. Но на практике это бывает крайне редко. Да и кожа у меня везде разная, так что едино сказать об увлажнении сложно. А люди мы все разные.
Третий пункт - ✔
Да, аромат есть. После душа на распаренную кожу вообще кайф. Аромат и более стойкий, и более сильный. Но для меня аромат не цветов с сакурой, а какой-то пудровый, что ли. Опять же, аромат приятный и это главное. В нос не бьет и хорошо.
Молочко-уход для тела Цветок Сакуры от NIVEA упаковка
Но отмечу также и несколько не совсем минусов, но скорее замечаний и рекомендаций.
Сложно найти срок годности и распознать его. Для меня это важно, бывает что срок годности долго не удается найти и тогда продукт идет мимо кассы. Неужели срок годности косметики так неважен, что его нужно маскировать?
Я бы предпочла помповый дозатор. Но это тоже индивидуально. Иногда я использую молочко только для рук, а иногда на все тело. Просто в моем случае всегда есть риск переборщить с количеством и для таких людей, как я, помповые дозаторы - спасение. Да и все, где есть дозатор, считается экономно расходуемой продукцией.
В целом продукт полностью оправдал ожидания! Да, с наждаком на руках не справится, но и не обязан. А вот для поддержания кожи в приличном состоянии и небольшом увлажнении идеален. Если не найду лучший продукт (хотя куда уж лучше), то этот станет моим постоянным клиентом.
Собственно, на этом все!
Буду благодарна за плюсик, если отзыв оказался годным. Тут собраны более-менее интересные отзывы на мой взгляд: