Опубликовано 9 Январь, 2016 - 01:09

5000 р.

Эпилятор был куплен мной в конце лета в 2015 году. За время его использования у меня уже накопился материал для отзыва Smile

*** Отступление: какие мои волоски ***

Мои волоски довольно темные и толстые, бритье приносило пользу (можно в кавычках), но появлялось жуткое раздражение и волоски на бедрах было видно из-под кожи.

*** Непосредственно об эпиляторе ***

Характеристики, честно взятые из Яндекс.Маркета:

Общие характеристики

Тип: эпилятор

Назначение: стайлинг в области бикини, эпиляция

Число скоростей: 2

Эпиляционная головка: с возможностью промывки

Питание: от аккумулятора

Аккумулятор: Li-Ion время автономной работы 40 мин, время зарядки 4 ч

Количество пинцетов: 40

Материал пинцетов: металл

Минимальная длина волос для эпиляции: 0.5 мм

Подсветка: есть

Использование с применением пены: есть

Особенности: насадки для бритья, массажер, насадка-триммер, насадка-ограничитель

В комплекте: щетка для очистки, футляр

Дополнительная информация: отшелушивающая рукавица

Цена: 5000 рублей.

Непосредственно преимущества, плюсы, то, что мне нравится в этом эпиляторе:

- подсветка - незаменимая вещь. У кого имеется, тот знает, насколько это полезная вещь. Для тех, кто не знает: видно все волоски и видно очень хорошо;

- работа от аккумулятора и его работа в целом - удобно брать эпилятор куда-нибудь и не зависеть от розетки. Так же отсутствие проводов во время эпиляции, ведь и так не во все места доберешься. Аккумулятора хватает надолго - около часа, после загорания индикатора еще минут на 10-20;

- много бесполезных насадок и мочалка для пилинга - девушкам нравится, когда есть куча ненужного хлама - я не исключение. Изначально планировалась покупка другой модели, где все самое необходимое, но в магазине ее не оказалось. Увы Sad Но насадки там 2 ИМХО*: эпилятор и бритва, а остальные три - аксессуары к ним, кстати...;

- о бритвенной насадке. Классная штука, удобная, безболезненная, раздражения после нее нет, при этом работа идет на сухой коже. Но, к сожалению, ежик-таки все равно чувствуется. Однако, если у вас мало времени и нужно срочно побриться (раздражение в комментариях не нуждается), то этой штуке цены нет;

- 40 пинцетов. Не знаю, как работают 20, если даже 40 способны пропускать волоски;

- мешок для хранения хотелось бы прописать отдельно - удобно, компактно, понятно.

Кажется, это все, хотя я могу и еще что-нибудь вспомнить. Теперь о минусах:

- скользко использовать, а в воде уронить без проблем можно. Но все же это не критично;

- расположение кнопок - кнопка питания довольно крепкая и просто так на нее не нажмешь, однако кнопка смены насадки при эпиляции можно случайно нажать без проблем.

И на этом, видимо, все.

*** О боли ***

Все эти сказания о болевом пороге считаю чушью. Мое объяснение таково: кто-то всю жизнь только брился, а кто-то и брился, и эпилировался, и восковался, и шуганговался, и так далее. Мне эпиляция дается с такой же болью, как и остальным, но я не визжу и не жалуюсь. Видимо, люди, для которых эпиляция является нормой, думают также. К всему вышесказанному тоже стоит добавить ИМХО.

Конкретнее: чем меньше волос и чем чаще вы эпилируетесь, тем это менее больно. Длина волос тоже играет значение. Например:

Здесь длина слишком большая и вам будет скорее больно. Да и скорость эпиляции это заметно уменьшает. Логичный вопрос: как сделать эпиляцию максимально безболезненной?

Мой ответ таков: регулярно эпилируйтесь. Поверьте, если вы это будете делать хотя бы раз в неделю и избавляться от небольшого количества волос, то это будет почти безболезненно, нежели делать эпиляцию раз в месяц на большом количестве волос. Так что думайте. Нормальная длина волос для эпиляции, на мой взгляд, от 1 мм до 3 мм.

Так выглядит кожа сразу после эпиляции:

Потом все остывает и поры (луковицы, лунки?) становятся белыми.

*** Эпиляция в душе ***

Ахтунг! Не каждый эпилятор имеет эту функцию. Мой имеет.

Эпиляция в душе мне не очень понравилась. И вот почему. Боли меньше не становится, а распаренные волоски слишком мягкие и скользкие от пены, при этом прижатые ей к ноге (или другой части тела). Кто-то скажет: "А если без пены?". Тогда волоски эпилятор отчего-то просто не захватывает. Как итог: что-то он там и эпилирует, но придется делать это на сухой коже, так что какой смысл сидеть с ним в душе? К тому же, из-за пены ничего не видно и эта подсветка становится бесполезной.

*** Мои процедуры до и после эпиляции ***

До эпиляции желательно побывать в душе или ванной и хорошенько потереть мочалкой кожу. Непосредственно перед эпиляцией неплохо бы продезинфицировать кожу чем-нибудь и насадку эпилятора, хотя этим я активно пренебрегаю и ничего не произошло. После эпиляции желательно провести то же самое. Этим я пренебрегаю реже.

Лучше всего эпилировать кожу, когда она выглядит примерно так:

*** Ахтунг! Что я эпилировала ***

Ноги в комментариях в целом не нуждаются, но пару моментов хотелось бы подчеркнуть.

1) В ночь после эпиляции голень ног с внешней стороны может жутко чесаться. Поэтому ноги в душе надо ТЕРЕТЬ!

2) Наиболее болезненное место, на мой взгляд, внутренняя часть голени, а самая сложная - колени (впереди и сзади на изгибе).

Руки. Да-да. Многие не одобрят, но мне так нравится. Обезвреживание волос происходит до локтей, не дальше.

Подмышки. Этим, наверное, заинтересуются многие. Об этом можно написать отдельный отзыв, но я буду кратка. И совет сразу: если начнете эпилировать подмышки, не бросайте это, т. к. начинать будет очень больно! Итак, эпиляция подмышек... Начинаю снизу вверх, ну а там как пойдет. Сложно натянуть кожу как следует, так что первое время с этим туго. Но волоски эпилируются, около недели (или даже 2-х) волосы не растут, потом появляются, но их меньше изначального количества. Вот. Здесь скрабирование как никогда заметно эпилирующемуся.

Зона бикини у меня пока на стадии "постепенно подбираюсь". У меня уже получилось однажды проэпилировать место между ног, которое близко к этой самой зоне (понятно?). Но там очень сложный участок: натянуть кожу невозможно и вытянуть ногу тоже. Так что это была единоразовая удача. Так же у меня получилось немного вверху этой зоны проэпилировать через боль и страдания (совет: если вам больно эпилировать ноги, начните эпилировать зону бикини и вам сразу станет не больно). Низкий поклон тем, кто эпилируется там. Честно и от души.

*** Комментарии/другое/интересное ***

Вросшие волоски есть. Обычно их много под коленками, но они бывают и на более ровных местах.

"Почему пять звезд?" - А потому что от эпилятора не зависит уровень боли. Он не идеален (как и всё), но свою задачу выполняет.

На моей эпилируеющей насадке насадок нет: большая площадь эпиляции, к тому же не просто держать эпилятор под прямым углом все время.

Не нужно сильно прижимать эпилятор к коже. Нужно есдва касаться ее и тогда волоски будут выдираться с корнем (луковицей).

*** Глоссарий ***

* ИМХО - по моему скромному мнению.

Обновление!

В какой-то момент, уже давно, эпилятор перестал выключаться. Уже тогда я стала реже им пользоваться (нашла замену), но пару раз в год он мне пригождался.

Симптомы: включить эпилятор можно как обычно, но включается он на одну скорость и остается на ней в любом положении кнопки. Чтобы его выключить, нужно ждать момента полной разрядки.

Еще тогда меня это не волновало, но сейчас мне понадобился небольшой двигатель, который в любом эпиляторе есть. Ну и от скуки, я решила починить его, а не просто разобрать.

Все манипуляции, которые я буду описывать, может сделать любой человек. Касательно молодых людей, наших мужчин, это вообще по умолчанию, потому что здесь все элементарно. Я не снимала по этапам мои действия оттого что попросту не додумалась сразу о том, что кому-нибудь это поможет сэкономить деньги, воздержав от необходимости приобретения нового эпилятора.

На основании своего опыта и логики на данный момент, я знала, что здесь проблема кроется в замыкании контактов. Причин этому в данном случае две: вода и падение. Первое мне казалось наиболее вероятным, поскольку ничего такого, что там могло бы оторваться и замкнуть контакты, попросту нет. Максимум, он бы просто не включался. Так что разбирала я его со спокойной душой, неизвестность была только в масштабах окисления.

Итак, начнем.

1) Снимаем насадку. Под насадкой видим два болта - выкручиваем. Возле зарядки видим еще один болт - выкручиваем;

2) Поддеваем две белые защелки и снимаем пластик. Защелки ниже:

3) В таком состоянии эпилятор после второго этапа. Теперь снимаем кнопку, ее ничего не держит.

4) Теперь можем легко достать содержимое:

Поясню, что мы видим внутри. Первое - плата, это "мозг" нашего эпилятора, если говорить проще. Справа виднеется аккумулятор. При разборке я увидела, что он на 2000mAh и за эти годы он не вздулся, не завонял и не стал мягким - это очень хорошо, хоть и держать он стал немного меньше, как мне кажется. В левой верхней части под платой вы найдете мотор.

5) Теперь нужно достать плату. Она тоже на нескольких защелках. Их нужно поддеть и плата легко выйдет из пазов.

6) Не помню, сняла ли я это, но следы окисления были отчетливо видны на плате в районе выключателя. Хоть эпилятор и заявлен, как работающий в воде, о водоизоляции производитель подумал плохо.

Но основные следы окисления были на самом вертушке (на фото сверху - черная пластмасса сверху). Вертушок достаем из пазов. Что мы видим:

Зеленый налет - это и есть окисление. От него нужно избавиться. Для этого нам понадобится спирт (духи и одеколон - нет) и щетка. В качестве щетки я взяла одноразовую кисть для туши, которая была ближе всего. По назначению я ей пользоваться все равно не буду, так что не жалко. Макаем щетку в спирт, отряхиваем, протираем окисленные элементы (и на плате) и ждем, пока высохнет. Чистим до такого состояния:

7) Теперь можем проверить работу. Для этого просто вставляем этот вертушок назад в плату, слегка прижимаем пальцем и поворачиваем. Если все работает как положено, собираем назад. Тут описывать ничего не буду, поскольку конструкция элементарная и запутаться тут негде.

Cool Если у вас сложилась такая ситуация, что вы разобрали эпилятор и он вам мешает своей работой, можно попросту отпаять аккумулятор. Я думаю, не стоит упоминать, что вам понадобится паяльник?

От аккумулятора идут два толстых провода - красный и черный. Нам нужно отпаять их от платы, а не с самого аккума. Как видите, проволока идет на ту сторону платы, соответственно с нее их и нужно отпаивать.

Эти два контакта здесь сильно выделяются, поскольку на них много олова (ну или чего-то в этом роде, одним словом припоя). Берем паяльник и прижимаем его жало к каждому из этих контактов. Ждем, пока олово станет жидким и достаем проводок. У меня они сами выскальзывали - очень удобно. Такую процедуру проделываем с каждым контактом, повторюсь. При необходимости можно все припоять назад.

Вот и всё!

_HAPPY_KITTY_рекомендует
На днях тоже приобрела этот эпилятор, но ни как не могу с ним подружиться в плане зарядки. Работает максимум 5 минут и выключается. Подскажите как Вы его заряжаете?
10.12.2016
Штекер сложно вставляется, но я его насколько глубоко могу - вставляю. И заряжаться ставлю на ночь. Когда заряжается, горит зеленый индикатор, если не заряжен - ничего не горит.