Опубликовано 28 Октябрь, 2018 - 09:16

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте!

Пляжный сезон закончен! - скажете вы.

А я отвечу: Зато можно спокойно отрастить подшерсток и основательно проэпилировать! А еще пилинговать, массажировать, эксфолировать... ой, кажется, я уже придумываю неологизмы 😊

Ну, как вы уже поняли, сегодня расскажу о новом эпиляторе от Braun, цена которого от 13 000 до 16 000 рублей. И думаю, вам уже интересно, что же в нем такого за эти деньги 😊

Эпилятор Braun 9-970 Silk-epil 9 SkinSpa SensoSmart

 

Упаковка и Комплектация

 

В коробке очень компактно расположились целых 2 устройства и 13 дополнительных принадлежностей и насадок:

Эпилятор Braun 9-970 Silk-epil 9 SkinSpa SensoSmart

 

  • Эпилятор
  • 2 насадки для более близкого контакта с кожей

Эпилятор Braun 9-970 Silk-epil 9 SkinSpa SensoSmart

  • Щеточка для глубокого массажа для улучшения тона кожи
  • 2 щеточки для пилинга, которые помогают уменьшить количество вросших волос
  • 3 гигиенические насадки для этих щеточек

Эпилятор Braun 9-970 Silk-epil 9 SkinSpa SensoSmart

 

  • Щеточка для лица с 2 сменными насадками

Эпилятор Braun 9-970 Silk-epil 9 SkinSpa SensoSmart

  • Кабель питания и щеточка для очистки эпилятора
  • Батарейки для щеточки для лица
  • Тканевый мешочек для хранения
  • Инструкция

 

Производитель: BRAUN, Германия.

Гарантия производителя: 2 года.

Стоимость: зависит от магазина, в среднем от 13000 до 16000 рублей.

Места продажи: новый эпилятор уже можно купить практически в любом сетевом магазине бытовой техники как онлайн, так и оффлайн, а также на WB и Ozon.

 

Технические характеристики

Серия: Braun Silk-epil 9
Количество скоростей: 2
Количество пинцетов: 40
Плавающая эпиляционная головка: Есть
Подсветка: Есть
Влажная эпиляция: Есть
Массаж при эпиляции: Есть
Промывка под водой: Есть
Водонепроницаемый корпус: Есть
Тип электропитания: Аккумулятор
Тип аккумулятора: Li-Ion
Время зарядки: 2 ч
Время автономной работы: 50 мин

Цвет: Белый / розовое золото

 

Функции и использование

Перед началом использования нужно зарядить аккумулятор. В разряженном состоянии он подает звуковые сигналы, загорается красная лампочка на корпусе. Во время зарядки - мигает зеленая. Полностью заряженного аккумулятора хватает примерно на 2 часа работы - этого более чем достаточно для эпиляции всех необходимых зон, и даже на массаж хватит 😊

 

1. Эпиляция

Эпилятор Braun 9-970 Silk-epil 9 SkinSpa SensoSmart

Во время работы эпилятора включается подсветка, это довольно удобно - не приходится всматриваться и выискивать волоски.

Шумит прибор не сильно, при закрытой двери можно делать эпиляцию хоть ночью)

Пинцетов целых 40! Это позволяет обрабатывать гораздо большую область, плюс есть массажные ролики, которые хорошо подцепляют и направляют волоски к пинцетам.

Больно ли? Конечно, да! Он ведь вырывает волосы, да еще и кучей пинцетов сразу! Но радует, что с новой моделью процесс получается очень быстрым и качественным - проводить по одному месту дважды не приходится. С ногами эпилятор справился отлично с первого "прохода", хотя конечно, с несколькими вросшими волосами не справился - но этого и не стоит ожидать, с вросшими волосами нужно бороться отдельно. Небольшое раздражение кожи осталось, но кожа успокоилась за пару часов.

До и После

 

Есть в комплекте насадка для более плотного контакта с кожей - для эпиляции подмышечных впадин:

Эпилятор Braun 9-970 Silk-epil 9 SkinSpa SensoSmart

И насадка для эпиляции лица - она закрывает часть пинцетов, чтобы работать более точечно:

Эпилятор Braun 9-970 Silk-epil 9 SkinSpa SensoSmart

Насадку для подмышек я честно опробовала, но мой болевой порог не позволяет "орудовать" в этой зоне эпилятором, так что в итоге не могу оценить ее удобство.

Эпилятор я по-прежнему использую только для ног - никакие чудо-насадки не снижают уровень чувствительности настолько, чтобы я смогла терпеть эпиляцию других, более чувствительных зон.

 

2. Массаж и пилинг

Эпилятор Braun 9-970 Silk-epil 9 SkinSpa SensoSmart

Вращающуюся головку можно заменить на вторую и использовать устройство для массажа и пилинга кожи:

  • Синяя щеточка - для глубокого пилинга, борется с вросшими волосами

Мягкая, но эффективная щёточка для глубокого пилинга имеет щетинки уникальной треугольной формы. При регулярном использовании помогает избежать вросших волосков под кожей и заметно улучшает её внешний вид.

  • Фиолетовая щеточка - для мягкого пилинга, восстанавливает кожу

Густая щёточка с помощью 10000 мельчайших щетинок мягко удаляет ороговевшие клетки кожи и стимулирует её восстановление. Для неотразимо гладкой и шелковистой кожи, к которой невозможно не прикоснуться.

  • Бирюзовая - насадка для глубокого массажа, помогает улучшить внешний вид кожи

Массирует вашу кожу глубже, чем обычная щеточка для тела. Она усиливает кровообращение, заметно улучшая внешний вид кожи.

 

Щеточками для пилинга я пробовала решить проблему вросших волос, оставшихся после эпиляции - и никакого результата не получила. Думаю, они могут сработать только в качестве профилактического средства и только для очень чувствительной кожи. На мой субъективный взгляд, любой грубый скраб будет эффективнее простив вростания, к тому же справится с уже появившимся врастанием.

 

Насадка для массажа мне показалась тоже слабоватой - никакого усиления кровообращения я не ощутила, не было ни ощущения тепла, ни покраснения кожи. Опять же думаю, гораздо эффективнее использовать для тонуса кожи жесткую щетку или грубый скраб.

Но если кожа чувствительная, то возможно и таких насадок будет более, чем достаточно.

 

3. Чистка лица

Довольно удивительно, что в комплекте с эпилятором идет устройство для лица, но может быть, это возможность убить двух зайцев сразу.

Эпилятор Braun 9-970 Silk-epil 9 SkinSpa SensoSmart

  • Белая и розовая щеточки очень мягкие - они подойдут для сухой и чувствительной кожи.
  • Синяя щеточка более жесткая, подойдет для нормальной и жирной кожи.

Эпилятор Braun 9-970 Silk-epil 9 SkinSpa SensoSmart

На корпусе есть кнопка включения и кнопка для регулировки скорости (2 варианта)

Работает прибор от батареек, их нужно вставить, сняв нижнюю часть ручки девайса:

Эпилятор Braun 9-970 Silk-epil 9 SkinSpa SensoSmart

Приборчик подойдет как для сухого пилинга, так и для усиления недостаточно эффективного очищающего средства - например, нежной пенки.

Устройство вполне может заменить скрабы и гоммажи, или даже пилинг-скатку, и справиться с отшелушиванием омертвевших клеток кожи. Но, конечно же, не сравним по эффекту с механической чисткой! Это именно пилинг, способный сделать кожу нежнее и мягче, но не способный реально очистить поры. Думаю, особенно полезным такое устройство будет для обладательниц сухой и нормальной кожи без выраженных черных точек и расширенных пор.

 

Сравнение со старой моделью Braun и мои впечатления

  • Мой "старичок" Braun silk epil eversoft работает от сети и имеет очень короткий провод - это крайне неудобно, приходится использовать переноску. И я очень довольна новой моделью - пользоваться беспроводным эпилятором гораздо удобнее.
  • Уровень шума новинки гораздо ниже, что делает использование более комфортным. Также радует подсветка.
  • Пинцетов в старой модели в 2 раза меньше, всего 20 - приходилось "топтаться" на одном месте подолгу, пока наконец все волосы не попадут в пинцет. С Braun 9-970 процесс гораздо быстрее и эффективнее, также помогает и массажная насадка, направляющая волоски.
  • А вот комплектация старого прибора мне нравилась больше: в комплекте есть насадки для бритья и стрижки. И на мой взгляд, это гораздо логичнее, чем массажные насадки и тем более - прибор для лица.

Насадки для профилактики вросших волос - идея, конечно, хорошая, но уж больно слабенькие они оказались в деле. Если бы я выбирала эпилятор в магазине, то предпочла бы другую комплектацию. Не думаю, что стоит переплачивать за слабенькие функции массажа и пилинга. А прибор для лица (если он вообще нужен) логичнее приобрести отдельно, исходя их потребностей лица, а не получать его в комплекте с прибором для ног.

 

Итак, я очень довольна непосредственно эпилятором - он очень удобный и качественный, делать эпиляцию с ним легко и быстро. А вот комплектация, скажем так, на любителя. Не буду снижать оценку именно за нее - благо, есть большой выбор разных комплектов на любой вкус. Минус 1 балл лишь за то, что массажные и пилинговые насадки уж больно слабые и не особо функциональные, на мой вкус.

 

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • 40 пинцетов
  • Беспроводной, 2 часа работы от аккумулятора
  • Быстрая и эффективная эпиляция
  • Возможность эпиляции в душе
  • Можно помыть эпилятор и насадки
  • Насадки для эпиляции разных зон
Недостатки
  • Малоэффективные насадки для массажа и пилинга
  • Не самая полезная комплектация
DaryaPOрекомендует
Читать все отзывы 9
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
28.10.2018
Пользовалась эпиляртором. После него безбожно стали врастать волосики, и по сей день избавляюсь от этого. К сожалению, эпиляция таким способом мне не подходит. Ни скарбы, ни вот такие девайсы не помогают. Только иголка, только хардкор. Но для того, кому подходит данный формат - отличная вещь. Только детка для лица... кхм. Такое чувство, что производитель решил сделать такое пего комбо что бы продать подороже и даже то, что по факту не надо. 😁 ну ятотже, маркетинг это такое дело.
28.10.2018
Да уж, я тоже не поняла, как связан эпилятор с прибором для лица))
Я чередую эпилятор и бритье станком, поэтому проблемы вросших волос как-то сами собой решаются)
А еще помогает жесткая щетка из кактуса - она не только вросшие волосы, но и кожу снять может 😁
28.10.2018
Отличная новиночка! Но я с эпилятором завязала) У меня тоже от Браун. И через 12 лет дружбы в этом году так вросли волоски...жесть...выдавливала прыщи, срезала волоски и прижигала зеленкой все это дело 😁 4 месяца ушло на восстановление кожи ног))) Когда кто-то об этом говорил, то я не верила и вот бац сама оказалась в этой ситуации))
28.10.2018
А я после эпиляции некоторое время брею станком, а когда густота и скорость отрастания волос увеличивается - снова эпилирую. В итоге вросших волос очень мало)
28.10.2018
Я тоже эпилятор только на ногах использую, не понимаю этих насадок для подмышек, бикини - это ж больно! 😬
А вот подсветка - да, полезная штука! Мне её не хватает)
28.10.2018
Ну, болевой порог у всех разный - наверное, кто-то может заниматься этим самоистязанием))))
31.10.2018
Да, довольно необычное сочетание в комплекте. Но, как говорится, раз такое придумали, значит это кому-нибудь нужно) У меня тоже старичок Браун) И тоже могу им орудовать только на ногах. Правда, ужасов с вросшими волосками, о которых пишут в комментах у меня нет, ттт...
Другие отзывы
Читать все отзывы 9
Смотрите также