Опубликовано 10 Май, 2017 - 15:25

312 руб

Всем привет! Уже более двух недель я пользуюсь данным маслом и готова составить своё мнение Smile

Обо мне: 30 лет, кожа тела не капризная, не сухая, в кремах, маслах не нуждается. В связи с этим, пользоваться ими мне лень, но я понимаю, что надо, для продления молодости и красоты.

Цена: 312 рублей в фирменном магазине Органик Шоп в ТЦ Европейский.

Опыт использования: 2 недели ежедневно.

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Decyll Glucoside, Sucrose Laurate, Sucrose Dilaurate, Sucrose Trilaurate, Olea Europaea Fruit Oil, Helianthus Annuus (sunflower) Seed Oil, Organic Citrus Aurantifolia (lime) oil, Organic Ocimum Basilica (basil) Oil, Organic Mentha Piperita (peppermint) Oil, Glicerin, Sorbitol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Benzyl Alcohol, Parfum.

Предыстория: я давно искала что-то подобное, чтобы помылся в душе, а кожа осталась увлажненная и напитанная. Эксперементировала с пенящимися маслами Ecolab, которые, на мой взгляд, хороши, но не то. Они больше похожи на гель для душа, в который добавили побольше базового масла.

Описание продукта: бутылочка 280 мл с очень удобным дозатором. Поворот в одну сторону - можно пользоваться, поворот в другую - дави на дозатор сколько угодно и ничего не вытечет. Само масло на вид как обычное подсолнечное, консистенция та же, т.е.очень жидкая. В использовании надо быть аккуратней. Нормально сфотографировать не удалось, растекается.

Я пользуюсь им без мочалки, пенится слабовато, на всё тело хватает 6-7 нажатий на дозатор. Моет, кстати без мочалки до скрипа. Многие пишут, что не пахнет он, как заявил производитель, лаймом и базиликом, и я склонна согласиться. Аромат есть, но совсем слабенький. Скорее пахнет оливковым и подсолнечным маслом с лёгкой ноткой лайма)

Достоинства:

• Натуральный состав, единственное, что смущает сайт-анализатор косметики это ПАВ Cocamidopropyl Betaine, т.к. он может вызвать раздражение и аллергическую реакцию. Но в целом, в натуральной косметике этот ПАВ разрешён. И, судя по тому, что средство пенится не очень интенсивно, его там немного.
  • Увлажняет кожу. Если нет такой проблемы, как сухость кожи, этого средства хватит за глаза.
  • Дозатор мне очень нравится, сделано, что называется, для людей)

Недостатки:

Только один. Запах. Явно пожалели эфирных масел. Базилика и мяты я не слышу вообще, лайм совсем неясно.

Итог:

В целом, ожидания и результат совпали. Средство своих денег стоит. Когда закончится, обязательно попробую другие ароматы, посматриваю на "Медовую ромашки" и Цитрусовый фреш".

Другие мои отзывы на продукцию ORGANIC SHOP:

Гель-скраб ORGANIC SHOP Organic kitchen освежающий для тела "Рождественский снег"

Нежный гель для интимной гигиены ORGANIC SHOP Organic kitchen Цветок лотоса

Достоинства
  • Дает коже ощущение гладкости и нежности
  • Натуральный состав
  • Не очень хорошо пенится
Недостатки
  • Пахнет только маслом
Marishka777рекомендует
10.07.2017
А мне кажется все же дороговато, тем более что расход такой большой
Надо купить такое масло для душа! Smile
17.08.2017
Мне бы тоже хотелось более свежего аромата, но все равно заинтересовало.
21.10.2017
Интересное средство, приятное.
28.10.2017
МММ! А я как раз кремушком от данной ТМ пользуюсь.
03.11.2017
Ммммммм Wink