Опубликовано 30 Июль, 2015 - 17:05

У меня это порошок вообще ничего не отстирывал ни на 40, ни на 60 градусах. Максимум на что сгодится - сполоснуть освежить вещь... да и то, "свежесть" - это отдельный разговор... Кухонные полотенца, детскую одежду с пятнами от еды и гулянок - можно даже не рассчитывать, все остается в серых и желтых пятнах. Не могла дождаться, когда эта здоровая бадья в 4кг закончится, чтобы купить другой и перестирать все белье с застарелыми пятнами. Можно конечно попытаться оправдать его тем, что он, возможно, супер безвредный на основе каких-нибудь натуральных компонентов, но это все-таки порошок для стирки, и я хочу в результате видеть чистое белье. В итоге, когда мне нужна была абсолютно чистая вещь, я ходила к маме, отсыпала у нее Персил. Он, конечно, термоядерный, но все отстирывал. После Lion вернулась к своему проверенному немецкому Uniplus, которым пользовалась ранее.

И еще, в отзывах многие пишут про неприятный запах... и я все пыталась вспомнить, что же в нем было такого неприятного... В нем действительно нет навязчивого резкого запаха типичного порошка, как например, у Персила, после стирки в котором белье хоть проветривай еще сутки - нестерпимый запах химии. Можно даже сказать, что Lion практически без запаха и, наверно, прекрасно подойдет для аллергиков, НО! это "отсутствие" привычного нам немного парфюмированного запаха стирального средства приводит к тому, что от чистого постиранного белья пахнет не свежестью, а какой-то затхлостью! Вот реально вспомнила, что этот запах настолько застойно никакой, что невольно думала о приобретении какого-нибудь кондиционера для белья, чем никогда в жизни не пользовалась, но тут он прямо напрашивался.

Резюмируя скажу, что абсолютно никаких плюсов этого порошка, за которые стоило бы переплачивать деньги, я не увидела. Больше никогда не куплю! И бесплатно не возьму! И если честно, очень смущают восторженные отзывы по поводу него, особенно, в плане стирки сильнозагрязненного белья. Я им не верю! Во всяком случае, кому очень захочется самому проверить попробовать, имейте в виду, что эти 4,1 кг у вас будут заканчиваться вечность....)))) Во всяком случае, мне так казалось)))

iren_yarне рекомендует
20.04.2016
ох, блин. Ну вот кому верить: одни с ума прям от него сходят до того он такой разхороший, а другие пол им мыть рекомендуют. У всех что пятна какие то разные, или живем на разных планетах или едим, не то что все, аж интересно, почему такая разница в отзывах.