Опубликовано 6 Февраль, 2023 - 16:15

  • Опыт использования:
    несколько раз
  • Стоимость:
    3 074 рубля

Всем привет, дорогие читатели!

 

Накопилось у нас как-то в Эльдорадо целых 2 тысячи бонусов. Если вы сталкивались с системой бонусов Эльдорадо, то знаете, что через определённое количество времени они сгорают. Оплатить ими можно до 50% стоимости товара. Это получается аж 2 тысячи рублей скидка, ну как тут можно пройти мимо?)

 

У меня давно было желание сменить свой старый вертикальный пылесос, который мало того, что работал на пределе своих возможностей, так ещё и заряжался по 16 часов, чтоб потом пылесосить 15 минут.

 

Выбирала я пылесос из бюджетных и остановилась на National NH-VS1410 (на данный момент его цена без акции 5 699 руб) . С учётом бонусов, он нам обошёлся в 3 074 рубля.

Забирали мы его сами из магазина. Пылесос, как обычно, упакован в картонную коробку. В комплекте: сам пылесос, три вида щёток (электрощётка, щетка для мягкой мебели и щелевая), зарядное устройство, крепление, чтобы вешать пылесос на стену, инструкция, гарантийный талон.

Сборка предельно простая: соединить до щелчка пылесос, трубу и щётку. Насадки можно менять.

Кнопка включения находится на ручке. Для меня это не совсем удобно так как я постоянно задеваю её пальцем и пылесос выключается.

Мощность регулируется в двух положениях. Кнопка регулировки уже находится на передней панели. На ней же отображается заряд пылесоса.

На электрощётке есть подсветка, с помощью которой можно лучше разглядеть пыль и мусор. Щётка вынимается, поэтому её легко можно почистить от накрутившихся волос, ниток и т.д.

Отсек для сбора пыли частично разборный. В этом я также увидела минус. Съёмные только фильтр и половина отсека, вторая половина не снимается, поэтому помыть её, к сожалению, невозможно.

В комплекте с пылесосом также идёт крепление, чтоб можно было повесить его на стену. Мне это не понадобилось. Я просто прислоняю его к стене и он отлично стоит.

Судя по техническим характеристикам, заряд пылесос держит 25 минут на максимальной скорости и 40 минут на минимальной. Мне заряда хватило, чтоб на высокой скорости убрать квартиру 43 кв.м. Время зарядки около 4,5 часов.

В процессе уборки также выявились плюсы и минусы. Из плюсов: очень манёвренный, лёгкий, не слишком шумный. Минусы: заскрипело одно колесо на электрощётке, а также хотелось бы отметить, что труба пылесоса не залезает полностью под шкаф или комод, так как она не выдвигаться, а дальше просунуть трубу под шкаф уже мешает сам пылесос.

 

Какой можно сделать вывод. Для бюджетного пылесоса, он отлично справляется со своей задачей, конечно в каких-то случаях хотелось бы добавить немного мощности, но тогда и ценник уже поднимается в разы. А чтобы убрать крошки после приёма пищи (особенно это знакомо тем, у кого есть маленькие дети) и для повседневной лёгкой уборки пылесос подходит замечательно.

Достоинства
  • Красивый
  • Легкий
  • Маневренный
  • Не слишком шумный
Недостатки
  • Заскрипело колесо
  • Немного не хватает мощности
  • Отсек для сбора пыли не разбирается полностью
Красная_клюкварекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также