Опубликовано 7 Февраль, 2022 - 20:22

2000 рублей

Здравствуй, дорогой читатель! 👋

Обычно я обращаюсь к девочкам, но данная тема, может заинтересовать и мальчиков тоже!

Ведь буду писать я о беспроводных наушниках Huawei Honor Sport.

Беспроводные наушники Honor Sport AM61 для спорта

Покупал данные наушники муж, для того чтобы заниматься спортом, в осном - бег. Изначально он брал их для себя, но когда я стала бегать на стадионе, я у него их подрезала.

Точнее, они мне достались потому, что муж в итоге заказал себе другие, а этими пользоваться перестал.

Почему? Об этом позже.

Брал на Алиэкспресс, по цене около 2-х тысяч рублей.

Всего в линейке представлено несколько цветов: красный, синий, чёрный.

Комплектация

В комплектацию наушников входит: чехол, кабель для зарядки, амбушюры, инструкция.

Чехол с молнией, за все время, а это почти год использования ничего с чехлом не произошло. Внешне немного потрепался, но нормально.

Наушники хорошо вмещаются в чехол. Утрамбовывать не приходилось. Но если сравнивать с другими наушниками, то у данных наушников чехол не маленький.

Беспроводные наушники Honor Sport AM61 отзывы

Для сравнения чехол от Honor и других наушников, но те ещё и заряжается в кейсе:

Верхний кейс - honor

Соединение

Наушники беспроводные, соответственно соединяется они с телефоном с помощью блютуз. Проблем наладить подключение не должно возникнуть. У меня это делал муж, но думаю, и сама бы справилась.

🔹Указано, что наушники берут дистанцию подключения до 10 метров.

Так далеко я не уходила, но стену бетонную проходят с лёгкость. Если ходить в наушниках по квартире, иногда связь может пропадать.

🔹Включение и выключение наушников сопровождается звуковым оповещением.

➖ Иногда при включении наушники могут как бы заикаться. Проглатывать звуки.

Последний раз я такое встречала, когда магнитофон жевал кассету. Обычно это происходит сразу после включения. Через некоторое время проходит само.

➖ Наушники иногда не подключаются самостоятельно, приходится настраивать вручную. Это бывает очень неудобно, когда уже собрался на пробежку, включаешь музыку, а тут.... Тишина!

Зарядка

По характеристикам заявлено, что наушники могут работать 11 часов в активном режиме.

Не проверяла именно 11, но держат заряд они хорошо.

Часа три в день я их точно использовала. Заряжала раз в неделю.

➖ Зарадка отображается только на телефоне, на самих наушниках это не увидеть. Ещё приходят сообщения о низкой зарадке. Но это все равно неудобно.

Уже сейчас имея другие наушники этого бы мне не хватало в Хонорах.

Для зарадки может подойти абсолютно любой провод от телефона usb:

Этот же индикатор показывает включены наушники или нет

Когда наушники заряжаются, светится лампочка.

Мне был совсем неудобен этот хлястик, который нужно было отодвинуть, для зарядки. Он не отозвался со временем, но вероятность такая возможна.

Ещё неудобно его поддевать:

Спортивные наушники

В принципе данные наушники характеризутся, как спортивные.

Изначально я вообще не придала значения и не поняла, почему друг спортивные?

Но, когда сама начала бегать и заниматься фитнесом именно с данными наушниками, то поняла всю прелесть.

Наушники благодаря амбшюрам надёжно сидят в ушах, можно бегать, прыгать, не бояться задеть наушники, положение они не поменяют. Так как сидят очень надёжно.

Такие амбшюры я встретила впервые. Из-за "хвостика" они хорошо и надёжно зафиксированы:

Беспроводные наушники Honor Sport AM61

Размеров амбшюр несколько - 4 шт, от самых маленьких до больших. Знаю на Али можно отдельно купить любой размер.

🔹Звукоизоляция в наушниках хорошая, не совсем 100% ничего не слышно вокруг. Но нормально.

🔹Спортивные они ещё и из-за влагозащиты. У данных наушников имеется степень IP52. Так что можно смело бегать под дождём, грязи - не страшно.

🔹Наушники соединены между собой. На проводе имеется бегунок, благодаря которому можно отрегулировать размер:

Беспроводные наушники Honor Sport AM61 отзывы

🔹Наушники примагничиваются тыльной стороной друг к другу. Это очень удобно. Точно не потеряются. Ещё к железяке любой можно примагнитить и забыть

Беспроводные наушники Honor Sport AM61 отзывы

🔹Звук регулируется просто. Можно ответить на звонок тут же. Переключать музыку вперёд, назад, а так же ставить паузу. Всё это делается на данных клавишах:

➖ Данные наушники по идее можно использовать как гарнитуру, но я бы не советовала. Так как звук получается, словно Вы сидите в бочке.

Собеседник плохо Вас слышет.

Отказ от Honor Sport AM61

По характеристикам я все написала. А теперь расскажу почему эти наушники не прижились не у меня, не у мужа.

Нам не понравилось качество звука! Это просто днище.

Муж брал именно бегать. Но при этом он мог взять любые другие дешевле. Но взял Honor надеясь на хорошее качество звука!

Но качество похоже на наушники за 55 рублей из Фикс Прайс!

Это не первые наши беспроводные наушники и нам есть с чем сравнить.

Мне нравятся именно беспроводные наушники - удобно: можно делать дела, заниматься спортом, слушать книги, при этом руки свободны.

Но и качества хочется хорошего, а не этот ужас, да ещё и за 2 тысячи рублей.

За такое качество я бы 200 рублей не дала. У нас много беспроводных наушников, но Honor - самые отвратительные.

Сидят в ушах они очень хорошо. Удобно, я занималась спортом совершенно не задумываясь случайно задеть.

Для сравнения Honor, Xiaomi, Nobby:

Остальные наушники прямо совсем беспроводные. Хоноры самые худшие по звучанию.

Если сравнивать с теми же маленькими, их очень легко потерять. Я для этого повязку на голову одеваю, чтобы не потерять маленькие.

В итоге муж для спорта купил другие наушники от Xiaomi. Они чем-то похожи, но качество звучания в 100 раз лучше:

Сидят наушники от Xiaomi не так удобно как Honor, но зато качество звука радует.

Наушники не "жуют" плёнку, как это было с Хонорами.

По удобству Хоноры очень хороши, но вот по звуку - нам не понравилось.

Итог

По итогу могу сказать, что я могла бы радоваться данным наушникам, если бы мне не с чем было сравнить.

А так как есть, я могу поставить только 2-ку. Пользоваться можно, но это не качество. А тем более за 2 тысячи рублей.

Понравилось, что наушники неубиваемые. Я их не щадила совсем. Использовала и в хвост и в гриву.

Но минусов для меня больше. Во всех остальных наушниках я спокойно хожу по дому, разговариваю по телефону, собеседник слышит меня отлично.

Сейчас за эти деньги можно купить беспроводные наушники гораздо лучше! Не рекомендую.

Достоинства
  • Быстро заряжается
  • Влаго/пылестойкий корпус
  • Долго держит заряд
  • Отлично крепятся в ушной раковине
  • Работает на расстоянии 10 м
Недостатки
  • Иногда приходится сопрягать вручную
  • Нет индикатора заряда
  • Плохое качество звука
  • Слабый микрофон
_Bestia_не рекомендует
22.02.2022
Хм, думал у Хонор нормальные вещи)
01.12.2022
Вы извините, но у вас китайская подделка) читать отзывы надо лучше. На алиэкспресс нет оригинала этих наушников. У меня было три пары таких. Так вот, заверяю, что звучание отличное Big smile
03.12.2022
Я Вас извиняю! 💐
Если это такие отличные наушники, то почему у Вас их было три пары? )))
На счёт внимательнее читать отзывы, хочу и Вам посоветовать... Я в отзыве указала, что не я выбирала данные наушники...
И с чего вдруг Хоноров "оригинальных" нет на Алике? Это китайская компания.
Или китайцы стали подделывать китайцев? 😳🧐