Опубликовано 4 Март, 2022 - 14:16

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня отзыв посвящен продукту российского бренда WE ARE THE PLANET - бессульфатному шампуню "COSMIC SPA":

Шампунь WE ARE THE PLANET "COSMIC SPA" бессульфатный

Мы создали натуральную косметику WE ARE THE PLANET в экологичной упаковке, которая будет одинаково радовать и вас, и Планету.

✓Общие данные о продукте:

6. Где приобрести (купить) : ИМ
  7. Срок годности: 6 мес с момента выпуска
  8. Страна производства: Россия

✓От производителя:

Бессульфатный шампунь для волос био с экстрактами сладкого миндаля, манго, ананаса и алоэ питает, увлажняет и восстанавливает структуру волос, возвращает им эластичность и здоровый блеск. Туба 100% перерабатываемая и более чем на 97% состоит из сахарного тростника.Способ применения натурального шампуня для волос: нанесите шампунь на влажные волосы, пышно вспеньте, массируйте кожу головы, смойте водой. Если захочется еще разок, непременно повторите, а после используйте бальзам и/или маску для волос.

✓Внешний вид. Упаковка:

Отмечу, что у марки все тюбики и флаконы из перерабатываемого био-материала:

Туба 100% перерабатываемая и более чем на 97% состоит из сахарного тростника.

Шампунь WE ARE THE PLANET "COSMIC SPA" бессульфатный

Дизайн симпатичный, яркий и приятный глазу. На обратной стороне туба есть все данные о средстве, составе, сроке годности и производителе:

Шампунь WE ARE THE PLANET "COSMIC SPA" бессульфатный

Дозатора нет. Просто крышка с отверстием.

✓Текстура, аромат и цвет:

Шампунь гелевый, прозрачный и однородный. Никаких включений.

Шампунь WE ARE THE PLANET "COSMIC SPA" бессульфатный

Отдушка фруктовая и слабенькая. Отдает ананасом и оттеняется манго или что-то на подобии. На мой взгляд, так пахнут детские серии средств: вкусно и сладко.

Шампунь дает хорошую пену, мелкую и плотную:

Шампунь WE ARE THE PLANET "COSMIC SPA" бессульфатный

В целом, на вид и по ощущениям- стандартный био-шампунь!

✓Состав:

вода 79%, глицерин 1%, лимонная кислота 1%, цитронеллол 1%, гидроксиэтилцеллюлоза 1%, ромашки экстракт 1%, лецитин 1%, цетеариловый спирт 3%, сорбиновая кислота 1%, изопропиловый пальмитат 1%, мяты перечной экстракт 1%, голубика 1%, авокадо 1%, сорбат калия 1%, бензоат натрия 1%, экстракт черной смородины 1%, масло косточек винограда 1%, цетеарилсульфат натрия 1%, Масло макадамии и тд 1%, Растительные масла и экстракты 1%

Шампунь WE ARE THE PLANET "COSMIC SPA" бессульфатный

Средство для волос содержит компоненты, сертифицированные по международному стандарту натуральной и органической косметики. Шампунь для волос не содержит: SLS, SLES, силиконов, парабенов, PEG/PPG, ГМО, минеральных масел, продуктов нефтехимии, глютена, компонентов животного происхождения, микропластика и синтетических красителей.

✓Применение и эффект:

Бессульфатные шампуни - продукт интересный, но к нему нужно привыкнуть. На мой взгляд, сложнее всего это сделать тем, кто страдает повышенной жирностью волос. Для волос нормального типа или сухих- это прекрасный вариант очищения, просто нужно подобрать свой уход.

Шампунь WE ARE THE PLANET "COSMIC SPA" произвел двоякое впечатление. Начну с того, что у продукта мягкий и не агрессивный состав. Не зря этот шампунь относят к категории "био": состав натуральный, содержит экстракты растений и природные масла. Подход к такому продукту особенный и ожидать, что он будет работать так же, как обычные бытовые шампуни не стоит.

У меня волосы проблемные, жирные у корня и пористые, сухие по длине. Я предпочитаю глубоко очищающие продукты, которыми можно отмыть до скрипа прикорневую зону и получить чистые, блестящие волосы. Использование шампуня с мягким составом для меня просто не выгодно. В первую очередь- это перерасход! Чтобы промыть волосы средством от марки WE ARE THE PLANET нужно делать несколько заходов. Следовательно, расход средства увеличивается в 2-3 раза! Качество волос после мытья хорошее: волосы чистые, увлажненные, но при этом нет той рассыпчатости, к которой я привыкла. После нескольких таких процедур я сделала вывод, что это точно не мой продукт!

Пробовал шампунь и муж, но у него тоже есть проблема с повышенной сальностью волос. Эффект тот же: бешеный перерасход и нет объема у волос.

В итоге, шампунь перекочевал к дочери, и у него началась новая жизнь. У нее волосы сухие, тонкие, не послушные и легко магнитятся. Шампунь отлично мылится и дает много мягкой пены в первое применение:

Шампунь WE ARE THE PLANET "COSMIC SPA" бессульфатный

В ее случае он дает другой эффект: промывает с одного раза, уплотняет волосы, делает их послушными и более увлажненными.

Шампунь WE ARE THE PLANET "COSMIC SPA" бессульфатный

Скорее всего, лучший клиент этого шампуня- человек с нормальным или сухим типом волос. Продукт мягкий, ПАВы слабые, чтобы включить их в работу нужно подольше держать средство на волосах. Согласитель, не у каждого человека есть на это время по утрам!

Из плюсов отмечу, что само средство приятное, не щипает слизистую глаз и не вызывает аллергической реакции, обладает свойством увлажнения и легкого питания.

✓Расход:

Расход у шампуня высокий на любом типе волос. У меня уже почти половины нет, хотя я мыла голову несколько раз, муж пытался использовать и пару раз им мыла волосы дочь.

Шампунь WE ARE THE PLANET "COSMIC SPA" бессульфатный

Хорошо, что цена доступная для средства такого типа, это компенсирует высокий расход.

Итак, что мне понравилось в шампуне?

• Состав: масла, экстакты , натуральный ПАВ
  • Без красителей, минеральных масел, парабенов.
  • Изготовлен по ГОСТу
  • Не сушит волосы.
  • Перерабатываемая упаковка.

Минусы средства:

• Большой расход.
  • Сложности с промыванием жирного типа волос.
  • Не дает объема, утяжеляет.

эффект

✓Итоги:

Данный шампунь я не рекомендую тем, у кого жирный тип волос. С одного раза он не промоет, к тому же получите перерасход средства.

Из личного опыта советую его только обладателям нормальных или сухих от природы волос, которым важно увлажнение и питание. Вот такое качество волос для данного продукта просто идеальное, только там он раскроется на 100% и будет выполнять свое предназначение.

Шампунь WE ARE THE PLANET "COSMIC SPA" бессульфатный

Общая оценка: 3+. В нашей семье он подошел по типу волос только дочери.

Рекомендую только для сухого и нормального типа волос!

Достоинства
  • Без красителя
  • Для сухих волос
  • Легкий аромат
  • Масла и экстракты в составе
  • Увлажняет
Недостатки
  • Высокий расход
  • Не дает объём
  • Не для жирных волос
Проффирекомендует
04.03.2022
Этот шампунь прям для меня, моему типу волос он точно подойдёт. У меня нормальные волосы, но сухая кожа головы))