Опубликовано 6 Июнь, 2023 - 09:07

Доброго времени суток, дорогие читатели!

В своем сегодняшнем отзыве я хочу рассказать вам про Очищающую глиняную маску для лица от Detox Bio face mask от We are the planet.

Общая информация.

Место покупки - Wildberries.

Стоимость - 186 рублей.

Объем - 75 рублей.

Описание.

Био маска для лица с белой глиной, экстрактами ромашки, лайма и целых восьми полезных водорослей моментально обновляет и очищает вашу кожу от загрязнений. Содержит компоненты, сертифицированные по международному стандарту натуральной и органической косметики. Не содержит: SLS, SLES, силиконов, парабенов, PEG/PPG, ГМО, минеральных масел, продуктов нефтехимии, глютена, компонентов животного происхождения, микропластика и синтетических красителей. Туба 100% перерабатываемая и более чем на 97% состоит из сахарного тростника.

Внешний вид.

Маска представлена в тюбике, который из 97% состоит из сахарного тростника и, кстати, на все 100% перерабатываемая. Такой подход к уменьшению пластика в природе не может не радовать.

Очищающая глиняная маска для лица от Detox Bio face mask от We are the planet
На обратной стороне тюбика представлена подробная различная характеристика маски. Думаю, каждому интересно будет узнать о ней, как можно больше.

Очищающая глиняная маска для лица от Detox Bio face mask от We are the planet
У тюбика откидная крышка, под которой расположено небольшое выходное отверстие. Маска через него выходит хорошо, не застревает.

Очищающая глиняная маска для лица от Detox Bio face mask от We are the planet
К сожалению, контроля первого вскрытия не наблюдалось, но, скорее всего, производитель сделал так для уменьшения лишнего мусора.

Характеристики и результат от использования.

Состав.

Aqua, Kaolin*, Glycerin*, Hectorite**, Xanthan Gum**, Aloe Barbadensis Leaf Extract**, Crithmum Maritimum Extract*, Himanthalia Elongata Extract*, Laminaria Digitata Extract*, Laminaria Saccharinata Extract*, Lithothamnium Calcareum Extract*, Palmaria Palmata Extract*, Porphyra Umbilicalis Extract*, Spirulina Maxima Extract*, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract**, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract*, Benzyl Alcohol**, Salicylic Acid**, Sorbic Acid**, Sodium Hydroxide, Sodium Benzoate*, Potassium Sorbate*, Parfum.

Состав
Вы только посмотрите на состав маски! Все компоненты натурального происхождения, что не может не радовать. Очень приятно видеть, что многие бюджетные бренды стали делать акцент на натуральность. Но в этом кроется и один недостаток - средства с натуральными составами способны вызывать естественную аллергическую реакцию, поэтому людям с чувствительной коже лучше для начала провести тест.

Текстура маски кремовая, однородная, она нежнейшая и изначально даже не верится, что она глиняная. По консистенции маска густая и плотная, но не смотря на это она легко распределяется и растягивается по коже.

Маска светло-телесного оттенка. Отдушка ненавязчивая, вполне самая классическая для глиняных масок, но чувствуются нотки лимона и ромашки.

Очищающая глиняная маска для лица от Detox Bio face mask от We are the planet
Расскажу немного о своей коже. Мне 24 года, кожа комбинированного типа, склонная к жирности. Т-зона сильнее всего, особенно в жаркое время года. Из-за чего на лбу часто появляются черные точки и воспаления.

Но по периферии лица кожа склонна к сухости, поэтому мне важно, чтоб маска мягко воздействовала на кожу, но при этом эффективно.

Кожа лица до использования маски
Перед нанесением маски для начала необходимо очистить кожу. Для этого умываюсь пенкой или гелем, после использую тоник и потом наношу маску.

Маска благодаря своей легкой текстуре легко наносится и распределяется по лицу. Ложится тонким слоем, не залипает и не скатывается, остается на месте нанесения до самого конца.

В процессе использования маска не вызывает не приятных ощущений, не стягивает кожу, что несомненно является огромным плюсом. У меня не появляется необходимости сбрызгивать лицо обычной водой.

Во время использования
Смывается маска с лица легко, намного быстрее других глиняных масок. Нет необходимости прибегать к помощи спонжа. После маски чувствуется, что кожа очищенная и свежая. Тон кожи становится более выравненный. Хоть и не на долгое время, маска способна сузить поры. Маска дает слабое, но приятное очищение, кожа буквально дышит после нее.

Очищающая глиняная маска для лица от Detox Bio face mask от We are the planet не стягивает кожу, после нее комфортно. После ее использования ощущается легкая стянутость кожи, поэтому я стараюсь быстренько нанести сыворотку и крем.

Кожа лица после использования маски

Хочу еще указать на то, что маска классно успокаивает кожу, снимает покраснения. Активные воспаления становятся менее заметны и быстрее заживают. Черные точки становятся светлее, но это кратковременный эффект, маска больше направлена на профилактику загрязнения пор. Накопительного эффекта я не заметила.

Также порадовал тот факт, что маска не сушит кожу, даже при наличии сухих участков она не усугубляет ситуацию.

Расходуется маска относительно средне, тем более глиняные маски я предпочитаю наносить плотным слоем, думаю, тюбика мне хватит на 2-3 месяца. Использую я ее 1-2 раза в неделю.

Так как у меня кожа не чувствительна и я не склонна к аллергии, маска не вызвала у меня негативной реакции.

Подводя итог, Очищающая глиняная маска для лица от Detox Bio face mask от We are the planet однозначно заслуживает Вашего внимания! Тот самый момент, когда за бюджетную стоимость можно получить отличный результат.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Безусловная эффективность
  • Выравнивает тон кожи
  • Запах, отличное нанесение
  • Консистенция
  • Очищает поры от черных точек
  • Приятный запах
  • Убирает покраснения
супер! Wink
Судя по всему отличная)
Полезный отзыв Smile
06.06.2023
Не плохой состав у маски, да и эффект тоже. Стоит ее попробовать
Надо брать