Взяла этот шампунь- Рецепты бабушки Агафьи увлажнение и восстановление для нормальных и сухих волос морошковый- ради эксперимента. Решила отказаться от сульфатных массбрендовых продуктов. Такой вариант недорогой, всего 100 р. за 280 мл., хотя профессиональные бессульфатные шампуни значительно дороже.
Почему бессульфатный?
Бережно очищает, не пересушивая и без того сухие ломкие (как в моём варианте) волосы. Подходит для частого применения и не смоет всю красоту, в прямом смысле.
В чём же польза шампуня Морошковый?
Основа шампуня мыльный корень, он бережно очищает волосы и кожу головы имеет нетральный ph-баланс.
Масло Лесной брусники - как и все масла полезно для волос, питает и восстанаваливает, а также образует защитную плёнку на волосах без ощущения грязной головы.
Сок дикой морошки интенсивно увлажняет структуру волоса, питает полезными микроэлементами.
В составе этот ингридиент стоит на втором месте после воды, что говорит о реальном нахождении его в составе.
Бонусом добавлен витамин C, в качестве антиоксиданта и придания блеска.
Шампунь разлит в удобную бутылочку из темного пластика, с крышкой флип-топ. Имеет консистенцию жидкого мыла, полупрозрачного кремового цвета. Запах нерезкий, ягодный. При нанесении на волосы вспенивается средне, пены при этом образуется немного, она быстро оседает, соответственно, расход большой. Шампунь прекрасно смывается. После него желательно нанести на волосы бальзам либо маску, так как шампуь не обладает дополнительными питательными свойствами. Его основная функция- очищение. После высушивания волосы очень мягкие. За 3 недели использования стала замечать, что волосы стали меньше жирниться у корней, дольше оставаться чистыми. Структура волос не поменялась, но волосы стали меньше электризоваться, даже без применения бальзама после мытья. Вцелом, шампунь неплохой, так как не содержит сульфатов и при этом хорошо очищает волосы. Годится в качестве недорогой альтернативы бессульфатным шампуням, но супер эффекта от него ждать не стоит.