Опубликовано 1 Декабрь, 2018 - 03:14

5,45€

Я использую только бессульфатные шампуни, потому что пользуюсь услугой кератиновое выпрямление. После нее необходимо мыть волосы только бессульфатными шампунями для того, чтобы продлить эффект выпрямления.

Находясь за границей, столкнулась с необходимостью поиска такового на просторах местного косметического пространства. Отыскала данный шампунь (и пока это лучшее, что мне удалось найти).

Состав

Как выглядит

Консистенция густая, перламутровая. Пахнет не навязчиво и не ярко. Ассоциативно напоминает аромат какого-то салонного ухода, но довольно быстро аромат надоедает и начинает душить. Также если используюися после него ополаскиватели с менее ярким и стойким ароматизатором способен оставаться на волосах до 12 часов.

Как работает

Пенится очень хорошо для "бессульфатника". Я с непривычки налила две пригоршни, как делала ранее с другими "бессульфатниками". И этого оказалось больше, чем нужно даже на мои густые волосы до талии! Теперь наливаю одну ладошку "без фанастизма".

Немного о моих волосах

В данный момент мои волосы крайне истощеные, ломкие, сухие, тонкие и пушатся. За последние пару лет были подвергнуты трем меллированиям и одному амбре.

Мне нужен был шампунь, который убирал бы эту пушистость и хотябы немного увлажнял волосы. Лучше всего, кстати увлажнял, убирал пушистость и придавал рассыпчатости мои волосам бессульфатный шампунь Estel Otium. Но через пол года использования, мне показалось, что к нему произошло привыкание, и локоны перестали быть такими же, как вначале использования. Поэтому я перешла на других производителей, чтобы дать "отдых волосам".

Эффект

Шампунь справляется с задачей "антипушистости" у корней процентов на 90.

У корней практически нет топорщащихся волос.
По длине же это количество варьируется от 30-70% - в зависимости от конкретной длины. На одной длине волосы пушатся больше, на другой меньше (особенно хорошо это видно на фото ниже). Полагаю что, это из-за состояния конкретно моих волос(. Сильно пушатся они именно в тех местах, где были "сожжены" последним мелированием, его делали от корней и на одну треть длины. После волосы отростали и не подвергались мелированиям в течение 4-5 месяцев - это как раз расстояние от корней волос и до начала сильного пушения.
Чуть ниже макушки сильное пушение, а ниже уже гараздо меньше.

Тем не менее такой результат работы шампуня - уже не плохо, потому что предыдущий бессульфатный шампунь Angel Professional Marine Depth SPA наоборот усиливал пушистость по всей длине включая корни и еще больше иссушал волосы.

Честно опыту могу сказать, что больше всего в плане увлажнения мне понравились Estel Otium и Ollin Keratine System Home. Но Эстель грешит в своих составах обильным наличием силиконов, которые накапливаясь в аолосах - особенно в случае шампуня также в результате исушают волосы. Поэтому этим бессульфатником долго не попользуешься, но на заметке я его все же держу для себя.

Упаковка и ее слабые места

Флакон выглядит потрясающе: дорого и элитно. Но имеет хрупкую структуру. А именно крышечка имеет слабые складные "петельки", которые бывют полманы еще до проажи. Поэтому будьте внимательны, когда станете выбирать - если это для вас важно, конечно.

Как оказалось выемка несет лишь эстетическую функцию, а выступ для открытия находится чуть левее. Так что будьте внимательнее, если не хотите повредить такую красивую упаковку.

Питательная маска для волос Alfaparf Semi Di Lino MOISTURE NUTRITIVE MASK

Достоинства
  • Без сульфатов, красителей, аллергенов
  • Отлично пенится
MemorySрекомендует
01.12.2018
Красивый и стильный флакон. Таким шампунем пользоваться одно удовольствие!
02.12.2018
Точно! Эстетическое удовольствие получаешь намного большее, и даже когда просто смотришь на него)