Опубликовано 3 Октябрь, 2019 - 18:34

Посмотрели это аниме вчера на большом экране в Доме Кино. Первые 20 минут было ну очень тяжко из-за откровенно компьютерной анимации движений. Не то чтобы я такой уж олдфаг, "Аджина" всё-таки смотрела, хоть и со скрипом, но эта неестественность движений и мимики слишком хорошо заметна на большом экране. Абсолютно всё отрисовано и анимировано на компьютере, причём быстро и дёшево (в титрах одни китайцы). Название студии мне в новинку: Craftar Studio. В 2018 студия выпустила трёхмерный сериальчик по какой-то игрушке, с российским рейтингом 3,5. Зрители отметили бездарную графику.

Сюжет у аниме неплохой (история школьной любви на фоне временнЫх и пространственных парадоксов), с середины всё наконец-то динамично закручивается, но отвлекают откровенные цитаты из других аниме и голливудских блокбастеров. Я развлекалась тем, что называла фильмы, из которых была позаимствована та или иная деталь. Оригинального там совсем ничего нет, но компиляция получилась занятной. С жанром сложно: слезливая мелодрама + боевик + меха + постапокалипсис + антиутопия... Автору захотелось добавить в бульон сразу все специи, ну что ж, имеет право.

Отдельно хочется отметить неприкрытый product placement (рекламу различных товаров), раньше такое было только в корейских дорамах. Герои увлечённо шопятся, в кадре крупным планом замирают кроссовки определенной марки, красивый мужской свитер (кажется, я видела его в какой-то дораме) показывают анфас, сбоку и даже сверху с квадрокоптера - забавно, конечно, но в корейских сериалах этот шмот на живых людях смотрится уместнее.

В общем и целом, несмотря на неожиданные повороты сюжета, очень видно, что фильм создан исключительно для зарабатывания денег. Холдинг "Craftar" специализируется на консалтинге и "брендовой анимации" для бизнеса. Жаль, что в ущерб творчеству и оригинальности. Но в каком-то смысле это тоже интересная и новаторская идея - создавать анимационные полнометражки как рекламные ролики продукции, никак не связанной с сюжетом.

Можно сходить с девушкой. Аниме рассчитано на широкие народные массы и очень хочет понравиться.

Боевой Ангелрекомендует
04.10.2019
В кинотеатр на аниме не ходила. Интересный может быть опыт
Стоит смотреть на большом экране, если аниме нарисовано вручную, без компьютерной анимации движений. Это жесть. Я вообще не понимаю, почему они ее для людей используют, она смотрится хорошо только на роботах и другой технике.
19.10.2019
Давно глазею на это аниме.
А на русский язык как переведено? Полный дубляж? Или любительский?
Просто я фанат полного дубляжа. А если такового нет, то я за сабы)
Ну мы же в кинотеатре смотрели. Хороший профессиональный дубляж.