Немного о моих волосах:
Волосы у меня тонкие, секутся, ломаются у корней, пушатся, причем я их не красила ни разу, термообработка только утюжком пару раз в неделю с термозащитой.
Парикмахер сказала, что нужно хорошо напитать волосы. Так мой выбор и пал на эту серию. Отзывы были на тот момент неплохие.
Шампунем этим я начала пользоваться около месяца назад, купила сразу вместе с кондиционером.
О шампуне:
Бутылочка вытянутой формы зеленого цвета.
Сам шампунь белого цвета, структура довольно плотная, запах приятный.
Что нам обещал производитель:Интенсивное восстановление для поврежденных и пористых волос с маслом амлы: средства для ухода за волосами линии Expert Everstrong.
Шампунь для глубокого восстановления волос деликатно очищает и питает волосы, укрепляя их корни. Регулярное применение шампуня стимулирует рост новых здоровых волос.
Состав:
aqua, sodium laureth sulfate, sodium cocoamphoacetate, cocamidopropyl betaine, hydroxypropyltrimonium hydrolyzed corn starch,styrene/acrylates copolymer, cocamidopropyl betaine, bis-cetearyl amodimethycone, ceteareth-7, ceteareth-25, creatine, panthenol, emblica officinalis fruit extract, polyquaternium-10, disodium edta, peg-150 pentaerythrityl tetrastearate, ppg-2 hydroxyethyl cocamide, sodium methylparaben, dmdm hydantoin, benzophenone-4, sodium chloride, fragrance, benzyl salicylate, citronellol, hexyl cinnamal, limonene, linalool, citric acid, ci 47005, ci 74180.
В составах я не разбираюсь, если честно(
Впечатления:
1. Шампунь очень хорошо очищает волосы, даже после масляных масок для волос, после одного мытья головы волосы уже чистые.
2. У меня иногда на шампуни бывает аллергия и появляется корка сухой кожи по линии роста волос, тут такого нет, кожа чувствует себя хорошо.
3. Восстановления я не заметила, но я считаю, что шампунь и не может восстановить волосы, лишь бы не пересушил.
4. После мытья головы только шампунем волосы спутанные, их будет сложно расчесать, но я никогда одним шампунем не пользуюсь.
5. После него волосы аж поскрипывают.
6. Волосы стали лучше выглядеть, но вряд ли это заслуга шампуня, я использую помимо кондиционера еще и маски для волос.
В целом шампунь обычный, ничего особенного, стоимость его сейчас 190р. за 250мл.
Наверное больше я его не куплю, поищу что-то получше.
Спасибо за внимание)
Так же если интересно отзывы о других продуктах этой фирмы)
Крем для лица Faberlic Интенсивный дневной крем серия Prolixir
Крем для лица ночной Faberlic Восстанавливающий с гиалуроновой кислотой Prolixir
Крем для лица Faberlic Zima Защитный крем от непогоды
Мицеллярная вода Faberlic cерии Prolixir
Витаминный бальзам для губ с маслом авокадо, витамином F и E Faberlic
Крем для лица, рук и тела. Faberlic Ультра-питательный с маслом семян малины и карите из серии ZIMA
Тушь для ресниц Faberlic "Без компромиссов"
Гоммаж для лица Faberlic Air stream кислородный баланс совершенство фактуры
Мусс для умывания Faberlic Cерии Air Stream линии Кислородный баланс