Опубликовано 17 Сентябрь, 2021 - 10:44

89 рублей без скидок

Добрый день, уважаемые читатели!

Издревле так повелось, что волосы женщины - это её гордость, красота и сила. Волосам всегда придавалось особое мистическое значение, а с наступлением века информационных технологий научным способом было доказано, что эти маленькие антеннки запоминают каждый отрезок вашей жизни... Именно поэтому, когда мне становится совсем плохо (в моральном плане), я дожидаюсь убывающей луны, и обрезаю волосы только в такие лунные циклы.

Волосы нуждаются в особом уходе, потому что просто длинные волосы - это не всегда красиво. Я сейчас в поиске своего идеального комплексного ухода. Поэтому, когда я начала увлекаться средствами кампании Faberlik, одними из первых покупок стали маска для волос, масло для волос и новинка для меня - ампульный концентраты. Я выбрала наиболее рабочий, на мой взгляд - для глубокого восстановления волос Everstrong.

Ампульный концентрат Faberlic для глубокого восстановления волос Everstrong

Приобрела сразу 3 штуки, поскольку искренне верила, что эти ампулы мне помогут привести волосы в более-менее приличный вид. И подкупило то, что способов применения у них много.

🦊 Информация о производителе 🦊

Faberlic – крупнейшая российская компания на рынке прямых продаж, производитель уникальной запатентованной кислородной косметики, которая доставляет кислород в глубокие слои кожи. Также в ассортименте Faberlic – вся гамма средств для ухода за кожей и волосами, эксклюзивная французская парфюмерия, декоративная косметика, продукты для дома и здоровья, белье и колготки, модная одежда.

В целом, продукция этого бренда, которая мне попадалась до недавнего времени, обладала исключительно положительными свойствами. Однако мои крайние покупки меня разочаровывают, и я уже подумываю о том, а не зря ли я вообще начала у них что-то покупать?

Знала об этой фирме я давно, но самостоятельно сделала заказ только летом 2021 года. Одежду покупать не рискнула - даже на фотографиях видно, что качество, как в дешёвом магазине, а цена, как в бутике. Ограничилась лишь уходовыми средствами.

🦊 Где купить? 🦊

Приобрести Ампульный концентрат можно либо на официальном сайте производителя, зарегистрировавшись в качестве консультанта, либо обратиться к представителю фирмы.

🦊 Артикул для заказа 🦊

8343.

🦊 Цена 🦊

​​​​​​Стоимость одной ампулы средства составляет 89 рублей в каталоге. Мне она обошлась, со скидкой консультанта, в 71 рубль. 3 ампулы - 213. Учитывая одноразовое применение и объём средства, это дорого. Но я надеялась на отличный результат...

🦊 Объём 🦊

Одна ампула вмещает в себя 1,5 миллилитра чудодейственного (нет) концентрата. Это мизерное количество, и хватает его либо на корни, либо на длину волос.

🦊 Сроки годности 🦊

Средство пригодно для использования в течение 24 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке. После вскрытия не указано, как её хранить (в том случае, если вы применяете как добавку к маске для волос/бальзаму, эти сведения были бы полезными).

🦊 Состав. Проверка на натуральность 🦊

Helianthus Annuus Seed Oil, Squalane, Emblica Officinalis Fruit Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Amber Powder, Lawsonia Inermis Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Curcuma Longa Leaf Extract, Pearl Powder (Margarita Powder), Ceramide 2, Methylparaben, Propylparaben, BHT.

И вот тут меня немного удивило: много полезных компонентов, но на их фоне...парабены? Конечно, сейчас очень мало натуральной косметике, но в маслице для волос это перебор: то же репейное масло действует отлично и долго хранится и без всяких добавок. Естественно, такое Экоголик не одобряет.

Проверка на Экоголик
Проверка на Экоголик

🦊 Внешний вид. Упаковка. Ампула 🦊

Ампульный концентрат Faberlic для глубокого восстановления волос Everstrong

Вот, что мне понравилось в этом средстве, так это упаковка. Видимо, в её создание вбухали весь бюджет, и на качество просто не хватило средств.

Ампула находится в картонной коробочке зелёных оттенков: от светлого до тёмного, елового.

Коробочка очень напоминает косметические упаковки проф.ухода, например, Estel.

Ампульный концентрат Faberlic для глубокого восстановления волос Everstrong

На оборотной стороне есть информация о средстве, воздействии и удобстве использования именно ампульного ухода, а также информация об основных компонентах - масле амлы и пирамидах.

Ампульный концентрат Faberlic для глубокого восстановления волос Everstrong

На одной из боковушек расположены сроки годности, штрих-код и правила утилизации.

Ампульный концентрат Faberlic для глубокого восстановления волос Everstrong

Что мне не понравилось - отсутствие защитной плёнки: коробочка чуть потрепались при перевозке, внутренняя, выдвижная, коробка, постоянно "выползает" сбоку.

Верхняя коробка надета на внутреннюю по- принципу рубашки: сбоку видна часть информации о самом средстве:

А также об изготовителе:

Ампульный концентрат Faberlic для глубокого восстановления волос Everstrong

Внутренняя коробка не просто выдвигается, она буквально вываливается.

Ампульный концентрат Faberlic для глубокого восстановления волос Everstrong

Внутри мы видим ампулу, которая находится на серебристой картонке.

Ампульный концентрат Faberlic для глубокого восстановления волос Everstrong

Визуально это всё выглядит очень этично, красиво и заманивает покупателя на покупку.

Ампульный концентрат Faberlic для глубокого восстановления волос Everstrong

На оборотной стороне внутренней коробки снова способы применения, но их тут уже не 2, а 4, а также состав.

Ампульный концентрат Faberlic для глубокого восстановления волос Everstrong

Сама ампула довольно маленькая, легко помещается в руке.

Ампульный концентрат Faberlic для глубокого восстановления волос Everstrong

Сделана она из прочного стекла, прозрачная. На крышечке есть цветовая каёмка, по которой следует разламывать ампулу.

Ампульный концентрат Faberlic для глубокого восстановления волос Everstrong

К слову, открывается она легко, не крошится.

Ампульный концентрат Faberlic для глубокого восстановления волос Everstrong

В целом, за оформление я бы поставила пятёрку. Но мы же покупаем средство не за такие красивые внешние данные, важнее то, что внутри, и как оно работает...

🦊 Консистенция, текстура, цвет 🦊

Когда флакончик закрыт, возникает ощущение, что средство внутри - обычная водичка с полезными добавками.

​​​​

Ампульный концентрат Faberlic для глубокого восстановления волос Everstrong

Однако после открытия флакона и при нанесении приходит осознание, что текстура маслянистая. Она не такая плотная, как, например, у репейного масла, кажется более лёгкой.

Ампульный концентрат Faberlic для глубокого восстановления волос Everstrong

Цвет у средства внутри ампулы нежный-нежный зелёный: оттенок еле уловим. Это плюс: он не окрашивает ничего, как, у примеру, масло облепихи.

🦊 Аромат 🦊

Присутствует запах проф.ухода или краски для волос. Он еле уловим, на волосах вовсе не ощущается.

🦊 Процесс применения 🦊

Способов применения целых 4:

1. Нанесите на влажные, подсушенные полотенцем волосы, оставьте на 5–10 минут для воздействия, смойте.

2. Добавляйте несколько капель в вашу маску.

3. Добавляйте содержимое ампулы в вашу краску для волос.

4. В качестве интенсивного ночного ухода перед сном наносите небольшое количество средства на влажные или сухие волосы, уделяя особое внимание кончикам, наутро смойте.

Я использовала первые 2 метода.

1) Мои волосы до применения ампульного концентрата:

Волосы до применения (способ 1)

Они несколько тусклые, с сухими кончиками, секутся по длине.

2) Чего я ожидаю от ампульного концентрата?

Ввиду обещаний производителя я ожидала, что мои волосы:

1. Станут мягкими;
  2. Визуально преобразятся в более эстетичное нечто;
  3. Появятся блеск и сияние;
  4. Волосы будут выглядеть более здоровыми и ухоженными.

3) Что обещает производитель?

Ампульный уход – это мгновенный результат и пролонгированный эффект. Благодаря инновационным технологиями и высокой концентрации активных ингредиентов в составе ампулы волосы сразу преображаются: становятся гладкими, блестящими, послушными.

Ампулы можно использовать как самостоятельное средство для ухода за волосами, а также добавлять в краску при окрашивании волос.

Ампульный концентрат для глубокого восстановления волос с маслом амлы:

Восстанавливает материю волос по всей длине.

Укрепляет корни волос.

Придает волосам сияние и блеск.

Масло амлы питает и укрепляет волосяные луковицы. Восстанавливает поврежденные и ослабленные волосы.

Церамиды реставрируют стержень волоса, устраняют повреждения, стимулируют рост новых волос.

Слишком много всего... И я верила. Пока не попробовала.

4) Способы применения ампульного концентрата, используемые мною.

Первый способ - нанесла маслице прямо на корни, длине досталось всего лишь пару капель. Всегда наношу репейное масло на корни, и смывается оно отлично, и волосы выглядят здоровыми, но об этом во втором способе.

Процесс применения (способ 1)

Итак, нанесла, подождала не 15 минут, а 30. Но там был четвертый способ - ночной, так что технологию применения я не нарушила.

Помыла голову так, как мою её при использовании масляных средств.

В результате я была неприятно удивлена: волосы очень долго сохли, а после высыхания выглядели как-то неухоженно.

​​​​​​

Волосы после применения (способ 1)

Но надо отдать должное, блеск и сияние появились. Однако ни питания, ни мягкости я не заметила.

Но я решила, что этот способ применения не для меня, и в следующий раз я попробую использовать средство с маской для волос.

Второй способ - смешиваем средство с маской для волос.

Способ применения 2

Наносим на влажные волосы.

И хорошенько смываем.

Способ применения 2

Кстати, маску для волос я тоже использовала от Faberlik. И, хочу заметить, если бы я применяла ампулу с маской проф.ухода, не от Faberlik, и которая действует отлично без всяких ампул, результат, возможно, был бы и хороший. Но мы же смотрим на действие ампулы, а не маски)

В результате использования волосы выглядели очень неопрятно, неухоженно, долго сохла длина волос (~4 часа).

Чтобы не было сомнений, что "это масло, они все плохо смываются", я нанесла на корни репейное масло, а на длину маску с концентратом. А теперь посмотрите разницу:

Волосы после репейного масла
Волосы после применения (способ 2)
Волосы после применения (способ 2)

И да, прошу заметить, фотографии сделаны с разницей в !1! минуту.

То есть, когда корни сухие и визуально здоровые, длина выглядит, как солома.

К тому же ампулы не спасают от выпадения: волосы выпадают, как и прежде, в том же объеме.

концентрат Faberlic для глубокого восстановления волос

🦊 Эффект от применения 🦊

Я очень старалась дать этому средству шанс. Не крашу волосы, возможно, есть вероятность, что именно так эта ампула сможет подействовать. Но мои два первых способа применения только ухудшили внешний вид моих волос.

Достоинства:

1. Много способов применения. Вариативность - это всегда классно.
  2. Дизайн на высшем уровне. Оформление упаковки ну просто идеальное, за исключением наличия плёнки от первого вскрытия.
  3. Появляется слабый блеск. Однако такой же блеск моим волосам придают более простые и удобные в применении маски проф.ухода.

Недостатки:

1. Парабены в составе. Это всего лишь концентрат, я думаю, нет необходимости на 24 месяца растягивать срок годности, который применяется за 1 день.
  2. Химический запах. Напомнил краску для волос, но аромат чувствуется очень отдаленно, еле уловим, а на волосах вовсе не ощущается.
  3. Отсутствие питательного эффекта. Волосы не стали мягче, крепче, гуще, не начали быстрее расти, хотя я пробовала применять ампулу и на корни, поскольку часто практикую это с аптечными маслами.
  4. Волосы выглядят меганеухоженно после применения. Они вроде и чистые, а вроде и ужасные. Такого отвратительного эффекта до этого момента у меня не было даже от мытья головы только шампунем.
  5. Цена завышенная. 1,5 миллилитра за 89 рублей?! Репейное масло можно купить за 70. 100 миллилитров. Или накопить и приобрести кокосовое масло в пределах 500 рублей (но там и объём 500 граммов!).
  6. Отсутствие защиты от первого вскрытия. Внутренняя коробка постоянно выпадает, мнется и рвётся.

🦊 Результаты применения до/после 🦊

Здесь слова излишни, на фотографиях всё отражено.

До/после (способ 1)
Волосы после применения на следующий день (способ 2)

🦊 Итоги 🦊

Я не рекомендую Ампульный концентрат Faberlic для глубокого восстановления волос Everstrong, несмотря на столь прекрасное визуальное оформление.

Он портит волосы, которые итак не в самом лучшем состоянии. Сушит их, подчёркивают ломкость волос, а кончики вообще выглядят так, будто по ним трактор проехал...

Завышенная стоимость - за 1,5 миллилитра средства отдать 89 рублей, когда 500 граммов кокосового масла, например, стоит в пределах 500 рублей, а работает оно в разы качественнее.

К тому же парабены в составе явно лишние: ни к чему продлевать настолько срок годности, и таким способом.

Ампульный концентрат оказался полностью провальным средством Faberlik, используя которое, вы рискуете превратить волосы в солому.

Ампульный концентрат Faberlic для глубокого восстановления волос Everstrong

​​​​​​Благодарю за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется Вам полезен!

Также Вас могут заинтересовать следующие отзывы:

1. Шампунь Свобода "Особый" на травах;
  2. Шампунь Свобода "Особый" на травах;
  3. Бальзам для всех типов волос «Банан и дыня» Kapous серии «Studio» для частого использования;
  4. Раствор для инъекций Фармстандарт Никотиновая кислота для волос;
  5. Расслабляющий мист для сна Dream Therapy Faberlic, который я использую для волос;
  6. Маска для всех типов волос Faberlic «Питание и укрепление» Botanica;
  7. Пилинг-скраб для глубокого очищения кожи головы Levrana «AHA/BHA & СEDAR & L-ARGININE».
Достоинства
  • Много способов применения
  • После применения волосы чуть блестят
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Объем
  • Парабены в составе
  • Сложно достать из ампулы
  • Сушит волосы, превращая их в солому
Grey_vulpessне рекомендует
17.09.2021
Дизайн действительно такой, что сразу хочется купить) А результат не радует…
17.09.2021
Я вот думала, если выглядит, как проф, то и действие классное... Но нет)
Фаберлик не очень люблю, даже не вспомню встречалось ли что то стоящее...
17.09.2021
А мне вот как раз сначала многие средства понравились, а сейчас что ни попробую - отвратительный результат (
17.09.2021
Мда, совсем провальное средство( Лучше уж действительно репейное масло или никотиновую кислоту купить.
17.09.2021
Это точно) Репейное для длины тяжеловато, но кокосовое отлично работает) Зачем я купила эти ампулы, вообще не пойму 😁
17.09.2021
Жаль, что средство не оправдало ожиданий
17.09.2021
Мне жаль тех, кто верит в хорошие отзывы об этом средстве, как и я(
17.09.2021
я думаю такие средства чтобы работали - они дороже стоят ...
17.09.2021
У меня масла из аптеки недорогие работают отлично)
17.09.2021
Эх. так себе средство оказалось
Это да(
17.09.2021
для волос не беру в фаберлик, всё не удачное было
17.09.2021
Я вот тоже брать не буду( Использую то, что купила и всё
17.09.2021
неудачное тестирование( масляная текстура наверное не подошла
17.09.2021
С обычными маслами такого эффекта нет( Поэтому тут, скорее, само средство не очень
м-да...
А мне показался визуальный хороший эффект у Вас...
17.09.2021
Волосы вроде сиять стали, но в то же время сильно путаются, и кончики очень сухие - при втором способе у меня обычная маска такой эффект день (как раз с ней и применяла)...
18.09.2021
Ну вот. А все так эти ампульные средства хвалят Puzzled хорошо, что я не решилась на покупку
Я тоже отзывы смотрела - у этих ампул либо 5 звёзд, либо 1🙄
18.09.2021
А мне нравится масло "тайское чудо", советую☺
Благодарю за совет) Обязательно возьму ☺️
На аптеке ру брала😉
20.09.2021
хорошо, что не купила. а так хотела
20.09.2021
Многие пишут,что отличное средство) Возможно, мне индивидуально не подошло
20.09.2021
да, конечно, все индивидуально. не всем все подходит)
А я люблю эти капсулы. Беру у них краску из серии Эксперт и с ней использую. После окрашивания волосы мягкие, блестят и послушные - мне нравится.
22.09.2021
Вот как раз с краской не попробовала - не крашу волосы) Поэтому, возможно, именно так ампулы сработали бы отлично)
23.04.2022
Давно не покупала уход производителя, да наверное и не буду пока возвращаться.
21.06.2022
какой то провальный продукт