Опубликовано 9 Октябрь, 2021 - 18:40

несколько раз
    99 рублей без скидок

Добрый день, уважаемые читатели!

Волосы - гордость любой женщины. Но поддерживать их в идеальном состоянии достаточно сложно, поэтому в бой идёт всё: от народных рецептов до профессионального ухода.

Мне нравится пробовать различные средства как из бюджетного сегмента, так и из более дорогостоящего.

Очередной новинкой для меня стала Маска для всех типов волос Faberlic «Питание и укрепление» Botanica.

|| Общая информация ||

Производитель: Faberlik.

Место покупки: Официальный сайт производителя.

Цена: 99 рублей без скидок. Мне, с акциями и скидкой консультанта, он обошёлся бы в 79 рублей.

Артикул для заказа: 1261.

Объём: 150 миллилитров.

Сроки годности: 24 месяца с даты изготовления, указанной на упаковке.

|| Состав. Проверка на натуральность ||

Маска для всех типов волос Faberlic «Питание и укрепление» Botanica

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetyl Hydroxyethylcellulose, Bis (C12-15 Alkoxy) PG-Amodimethicone, Cetrimonium Chloride, Urtica Dioica (Nettle) Extract, Arctium Lappa Root Extract, Sodium Dextran Sulfate, Glycerin, Potassium Sorbate, Sodium Salicylate, Sodium Benzoate, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Imidazolidinyl Urea, Рarfum, Polyperfluoromethylisopropyl Ether, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Citric Acid, Linalool.

В составе много всякой химии. И, казалось бы, ещё это должно было меня остановить, но нет, я решила попробовать, ведь главное - результат. Причем крапива в середине, а репейника вообще Экоголик не нашел.

Проверка на Экоголик
Проверка на Экоголик

|| Внешний вид. Упаковка ||

Маска для всех типов волос Faberlic «Питание и укрепление» Botanica

Маска для волос продается в баночке-шайбе зелёного, "растительного", цвета. На лицевой стороне указаны основные компоненты - крапива и репейник, а также изображение репейника. Видимо, производитель рассчитывал, что многие знают о пользе репейного масла и начнут доверят​​​​​​ь этой маске. Собственно, со мной так и было.

Стенки у баночки непрозрачные, значит, свет и внешние факторы не испортят содержимое.

Маска для всех типов волос Faberlic «Питание и укрепление» Botanica

Сроки годности довольно большие.

Маска для всех типов волос Faberlic «Питание и укрепление» Botanica

Оборотная сторона баночки имеет наклейку с информацией о продукте.

Маска для всех типов волос Faberlic «Питание и укрепление» Botanica

Крышка винтовая и снимается очень легко: поворотом по часовой стрелке. Под крышкой имеется мембрана от первого вскрытия.

Маска для всех типов волос Faberlic «Питание и укрепление» Botanica

В целом, упаковка аккуратная, предусмотрены все нюансы, даже наличие фольгированной защиты.

|| Консистенция, текстура, цвет ||

Маска для всех типов волос Faberlic «Питание и укрепление» Botanica

Маска для волос имеет очень плотную консистенцию. Она не растекается при нанесении и в целом очень приятная на ощупь.

Текстура напоминает густую сметану или загустевший бальзам для волос.

Цвет средства - белый.

|| Аромат ||

Средство имеет очень резкий запах, который напоминает дешёвую мужскую туалетную воду. Более того, он остаётся на волосах.

В первое применение он мне не понравился, но со второго вроде и нормально. Поэтому я аромат немного не поняла.

|| Процесс применения ||

1) Что обещает производитель?

Возродите естественную красоту волос, применяя маску «Питание и укрепление»:

Подходит для всех типов волос.

Укрепляет.

Делает волосы более сильными и здоровыми.

Возвращает блеск.

Препятствует выпадению волос.

98% ингредиентов натурального происхождения.

Репейник усиливает кровообращение кожи головы, укрепляет структуру ломких волос, придаёт естественный блеск.

Крапива предупреждает выпадение и восстанавливает густоту волос.

2) Как я применяю маску для волос?

Здесь всё очень просто: стандартно моем голову шампунем. На влажные волосы наносим руками маску. Я наношу только на длину, корни не трогаю. Держала 5 минут, после чего смыла тёплой водой.

Маска для всех типов волос Faberlic «Питание и укрепление» Botanica

После чего ждём, пока волосы высохнут (или сушим их феном) и сравниваем результат.

До/после применения Маски для всех типов волос Faberlic «Питание и укрепление» Botanica

Если честно, особых результатов я не заметила. На первой части волосы после косички, поэтому кажутся чуть более "пушистыми", но это не так.

|| Эффект от применения ||

Эта маска неплохо работает в качестве бальзама для волос. Однако со своими непосредственными задачами не справляется.

Достоинства:

1. Консистенция. Всегда проблема с масками для волос в том, что они растекаются, в результате расход неэкономичный. С этим средством подобной проблемы нет.
  2. Приятный простой и в то же время симпатичный дизайн. Зелёный цвет сам по себе очень интересный, а здесь производитель ещё и угадал с тоном.
  3. Наличие полезных компонентов в составе. Другой вопрос, что они находятся где-то в середине списка, а репейник Экоголик и вовсе не нашёл.
  4. Облегчает расчёсывание. Волосы после маски становятся чуть мягче и немного исчезает пушистость - но так у меня действует самый захудалый бальзам для волос.
  5. Цена. Даже полная стоимость без скидки очень приятная - всего 99 рублей.

Недостатки:

1. Много химии в составе. Полезных компонентов минимальное количество, а репейника и вовсе нет.
  2. Запах. Очень напоминает дешёвую мужскую туалетную воду. Но со второго применения показался вполне приемлемым. К тому же сохраняется на волосах.
  3. Волосы путаются. После маски волосы не стали меньше путаться, по качеству всё практически также, как и до применения.
  4. Сомнительное укрепление волос. Я в принципе маски косметические наношу только на длину, если нанести на корни, то вряд ли голова долго будет чистой и свежей.
  5. Отсутствие блеска на волосах. Сияние и блеск такие же, как и до применения маски.

|| Итоги ||

Маску для всех типов волос Faberlic «Питание и укрепление» Botanica я могу рекомендовать только в качестве дешёвого и слабого бальзама для волос.

В качестве маски средство практически бесполезное: нет укрепления, блеска или какого-либо видимого эффекта.

Да, маска чуть облегчает расчёсывание, но это единственный её значимый плюс.

Благодарю за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется Вам полезен!

Также Вас могут заинтересовать следующие отзывы:

1. Пилинг-скраб для глубокого очищения кожи головы Levrana «AHA/BHA & СEDAR & L-ARGININE»;
  2. Ампульный концентрат Faberlic для глубокого восстановления волос Everstrong;
  3. Бальзам для всех типов волос «Банан и дыня» Kapous серии «Studio» для частого использования;
  4. Шампунь Свобода "Особый" на травах;
  5. Шампунь Свобода утренняя роза.
Достоинства
  • Легкое расчесывание
  • Маска не утежеляет волосы
Недостатки
  • В качестве маски слаба
  • Нет питания увлажнения
  • Неэкономичная
Grey_vulpessрекомендует
Бренд не всегда радует...
Давненько я в Фаберлик ничего не заказывала) хорошо, что это маска стоит недорого, хотя бы не так обидно
09.10.2021
Мне тоже показалось, что маски этого производителя не укрепляют волосы
Не пробовала эту маску. А из линейки Эксперт мне отлично подходит)
09.10.2021
Улыбнуло, Экоголик не нашёл репейник😁
Минусов много, от покупки, пожалуй, воздержусь.
10.10.2021
Я даже хорошие средства забрасываю из-за резкого запаха, а тут вообще не оч(
10.10.2021
А я бы попробовала. Люблю средства, которые обеспечивают лёгкое расчёсывание)
Не пробовала такую масочку, прочитала с большим интересом Smile
10.10.2021
И где репейник? Как-то совсем уж наглость((
Зато есть лопух😁
10.10.2021
Неудачный вариант маски, буду знать
Не пробовала такую маску
Брала несколько масок из этой серии, неплохие. Но больше нравятся маски из серии Salon и Expert Hair - они классные.
28.04.2022
Учту Smile.
27.05.2022
эх.. жаль, что не оправдал ожидания