Опубликовано 10 Октябрь, 2022 - 08:42

Здравствуйте друзья!

Наверное у каждой женщины есть блюда, которые она приготовит с закрытими глазами да так, что пальчики оближешь. А есть некоторые блюда, например, как у меня, которые всегда получаются по-разному и ты с замиранием дыхания ждешь вердикт домочадцев.

Примерно такая картина периодически выходит у меня с пловом. Раньше, когда я была гораздо моложе и неопытнее, я не могла понять, почему один раз плов получается вкусный и рассыпчатый, а другой раз, каша-кашей. Хотя всегда готовлю по одному рецепту, которому меня научила свекровь.

Потом я поняла, что дело в рисе. Для вкусного, рассыпчатого плова нужно покупать пропаренный рис.

Недавно сын заказал плов и я отправилась за рисом. На прилавке, в магазине, где я его покупала ценника не оказалось и уже на кассе, продавец с круглыми глазами спросила: "Он стоит 150 рублей, будете брать?". Я сказала, что буду, хотя видела там рис и по 138 рублей. Но не стала уже экономить.

В интернете я даже нашла описание продукта от производителя:

Термически обработанный рис - он стал еще полезнее и готов дружить и с вегетарианскими, и с мясными блюдами.

Годен 18 месяцев

Пищевая и энергетическая ценность в 100 г.

Пищевая ценность (средние значения) 100 г продукта: белки - 8,0 г жиры - 1,0 г углеводы - 74,0 г Энергетическая ценность (калорийность): 1460 кДж (350 ккал)

Состав: рис длиннозерный пропаренный

В интернет он также стоит 150 рублей.

Почитав отзывы в интернете я, честно сказть была удивлена тем, что людям он не нравится и они жалуются на запах керосина, которым пахнет рис.

Итак:

• рис находится в стандартной для подобных продуктов упаковке;
  • на упаковке есть необходимая информация о продукте;

• также на упаковке есть наклейка, которая позволяет закрыть пачку после вскрытия. Очень удобно придумано, т.к. я не всегда пересыпаю крупы в специальные банки и нужно придумывать, чем бы закрыть пачку или все-таки пересыпать в банку;

• рис желтоватого цвета, длиннозерный;

• постороннего запаха, тем более неприятного, я не услышала. Пахнет рис, как обычно, крупой. Возможно у писавших отрицательные отзывы на него, была какая-то неудачная партия.

Пачки риса мне хватает на 3-4 раза, смотря, какое блюдо я готовлю.

На плов у меня идет стакан риса.

Перед тем, как кидать рис в воду, я его не промывала.

В итоге рис мне понравился. Плов получился вкусный, рассыпчатый. Все, как любит вся моя семья.

Смело рекомендую к покупке данный рис.

Благодарю за внимание!

Леди Юлиярекомендует
Бывает покупаю такой
Вкуснота Smile
такой редко беру
Аппетитный результат)
10.10.2022
Пропаренный рис хорошо тем, что он никогда не разваривается.
Мой муж идеально варит рис. Рисинка к рисинке. Любой Big smile а мясо я готовлю отдельно.
красиво получилось Smile
а я обычно из круглого риса готовлю плов
10.10.2022
Какая удобная "закрывашка" упаковки! а на фото просто какой-то шедевр! Вы прям шеф-повар!
Благодарю) Shy
11.10.2022
Хороший рис, тоже покупаю.
Хороший рис Smile .
Надо попробовать
11.10.2022
Вот и мне надо на пропаренный переходить, а то у меня непонятная масса получается, а не плов.)))
11.10.2022
Буду знать, что из этого риса хороший плов получается.
13.10.2022
мы такой чаще всего берем )
04.10.2023
Больше круглозерный нравится, на мой взгляд плов с ним вкуснее, от более дешёвого ни чем не отличается в своей категории.