Опубликовано 12 Октябрь, 2022 - 11:26

🖐️Это вновь я с обзором на продукты, которые используют в повседневной жизни для себя и членов своей семьи.

Сегодня у меня на обзоре рис пропаренный "Увелка", выпускается он в упаковке весом 800 гр., чистая, отборная крупа, единственное, не как раньше был пакет по килограмму, сейчас уменьшили объём, за счёт этого кажется, что цена не так увеличилась. Хотя это, как известно, маркетинговый ход - нынче рис недёшевый продукт.

Думаю, что есть некоторая переплата всё же за упаковку, которая в данном рисе достаточно удобная. Здесь есть прозрачное, так назовём, окошко, в котором видно саму крупу и в магазине можно её просмотреть. Мы, кстати, на примере моей пачки видим, что она очень чистая, нет лишних примесей, ровная, белая, пропаренная крупа.

Вверху упаковки есть специальный стикер "открывать здесь", он помогает удобному хранению в том случае, если вы не используете контейнеры для пересыпки круп.

На упаковке есть вся необходимая информация от производителя: от калорийности, информации по содержанию суточной нормы в продуктах витаминов, даже способ приготовления есть ; это всё на разных языках - достаточно много информации, кому интересно можно изучить.

Срок хранения риса не сильно-то и большой - полтора года. Ну тоже можно заранее купить, до следующего повышение цен в будущем.

Рис хороший разваривается, но не быстро, так как это пропаренный , он требует чуть дольше варки но, при этом он не разваривается, не становится кашей.

Удобен для риса для различных салатов, а вот для роллов и суши, например, не подойдёт.

А я сегодня готовила крабовый салат с применением риса, очень вкусным получился, в том числе благодаря и рису.

Кстати, при варке не всплывает никакой никакой мусор и примесей, вода чистая с белой пенкой, как и полагается крупе.

В принципе мне очень нравится рис "Увелка", покупаем его часто, такая пачка стоит в районе 100-140 руб., можно приобрести в любых продуктовых магазинах, наверное, во всех городах. Поэтому рекомендую, ставлю пятёрку и спрашиваю вас: А какой рис любите и используйте вы?

Может быть вы не сторонник длиннозёрного, а, наоборот, покупаете круглозёрный? Делитесь в комментариях мнением👇.

Спасибо за внимание!

Всем отличного дня!

Достоинства
  • Вкусный, чистый, без примесей, удобная пачка
  • Можно купить везде
Недостатки
  • Не самый бюджетный рис
AnnaValieva88рекомендует
12.10.2022
Обязательно попробую
Хороший рис 👍
Какой чистый!
14.10.2022
Да, в пачке вообще нет шелухи и примесей
Я тоже беру этот рис, нравится.
Согласна 👍