Опубликовано 18 Июль, 2024 - 03:56

несколько раз
    Около 100

Всем привет! Белый рис не входит в мои понятия о ПП, я его стараюсь не есть (суши не в счет), у меня не получается его промывать и варить. Но мой муж его любит и постоянно жаловался, что он любит рассыпчатый, а у меня какой-то склеившийся. И я нашла для себя решение - рис в пакетиках! 🤛 вы не представляете, как мне такой формат упростил жизнь! По крайней мере, на кухне 😅

В этот раз я решила попробовать пропаренный рис в пакетиках от «Увелки». Дешевле просто ничего не было 😺

Место покупки: «Перекресток»

Цена: около 100 рублей за 400 граммов (5 пакетиков по 80 граммов)

Произведено в Челябинской области

Способ приготовления предельно прост: опускаешь пакетик с рисом в кипящую воду и забываешь о нем на 20-25 минут. Даже перемешивать не надо!

Всего в упаковке 5 пакетиков по 80 граммов каждый. Мне такой порции много. Мужу - в самый раз, но хотелось бы, чтобы хватило ему что-то еще положить и с собой на работу, а не варить несколько пакетиков. Поэтому привычные пакетики по 125 граммов для меня удобнее.

КБЖУ указаны на одну порцию. Это удобно.

Спустя 20 минут варки я достаю пакет, даю немного остынуть…

…и с помощью вилки или ножа вскрываю пакет и выкладываю содержимое на тарелку. И кастрюлю отмывать не приходится. Красота же!

Из пакетика рис вываливается на тарелку легко.

Рис чистый, не склеивается.

На вид и вкус рис ничем не отличается от того, с которым приходится заморачиваться. Из меня кулинар так себе. Могу добавить в рис консервированный тунец - муж и дочка очень любят это блюдо, а я только за. Быстро, вкусно и питательно 😌 рис действительно получается рассыпчатым, как любит мой муж.

А сама я с удовольствием могу съесть этот рис с мясом, которое отдельно готовлю с овощами, а потом просто добавляю в сковороду готовый рис и пару минут даю им поготовиться вместе.

Экономлю я при этом полчаса точно. Плюс еще отмывание кастрюли 😅

Но порция маловата. Тот, который я обычно беру по 125 граммов, выходит и больше, и дешевле. Той порции хватает и на ужин, и на то, чтобы положить рис еще мужу с собой на работу.

Но, если бы в нашей семье из рисоедов была я одна, то я бы предпочла именно такую, небольшую порцию. По качеству к рису в пакетиках у меня ни разу претензий не было. И этот не лучше и не хуже остальных.
Только из личного опыта ставлю «4», так как мне нужна порция больше 😅 тем более то, что я покупала, еще и стоило на 20 рублей дешевле.

Но рис у нас в принципе едят не очень часто, так что я считаю переплату за удобство обоснованной.

Достоинства
  • Вкусно
  • Легко готовить
  • Пропаренный
  • Удобно
  • Чистый рис
Animusрекомендует
Хороший продукт 👍🏻
19.07.2024
Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Приходите к нам еще.