Опубликовано 24 Июнь, 2021 - 09:45

69.90

Всем, привет!!!

Мы, дома часто готовим плов. Поэтому постоянно покупаем рис. Ассортимент риса сейчас огромный, выбирай и выбирай. Сегодня хочу рассказать об одном распространённом рисе, как: Рис круглозерный шлифованный Увелка.

Общая информация:

Бренд: Увелка

Изготовитель: ООО "Ресурс"

Масса нетто: 800 гр.

Цена: от 65 руб (по акции) и выше

Купить: Ашан, Верный и любой продуктовый магазин

Упаковка:

Раньше упаковка была другого цвета, многие помнят желтые тона. Я, тоже как то привыкла к той расцветке. Но, сейчас изготовитель сделал синюю упаковку.

Рис упакован в плотный полиэтилен, синего цвета. На лицевой стороне крупно написан производитель и всё таже нарисована птичка. Также написано какой рис, форма его. Упаковка не прозрачная, но изготовитель позаботился и сделал для нас окошко, чтобы мы могли видеть рис

Лично я, люблю видеть какой рис в упаковке. Насколько он чистый, какая идеальная форма и цвет, окошко это плюс в упаковке.

Обратная сторона, как всегда несет в себе информацию о составе, изготовителе, способ применении м т .д

Обратная сторона выполнена в тех же синих тонах, только главные моменты изготовитель выделил в белый прямоугольник.

Масса нетто:

Масса упаковки стандартная, не знаю почему но чаще всего делают именно такой вес и не только у риса:

800 гр.

Масса написана среди текста крупным, белым цветом, большой плюс, не надо долго искать. Естественно на лицевой стороне упаковки также крупно написана масса.

Изготовлено/Употребить до:

Сроки изготовления, номер бригады и употребить до изготовитель вынес в отдельное месте и на белом фоне, черным шрифтом указал нам сроки:

Также для нашего удобства с обратной стороны есть специальное место, где открывается/закрывается упаковка. Чаще всего эти клейкие "закрывалки" прозрачного цвета, тут изготовитель сделал яркую "закрывалку/открывалку", красного цвета с надписью "открывать здесь" и птичкой:

Упаковка открывается легко. Стандартно в две стороны потянуть концы и она откроется:

Смотрите какой чистый рис, каждая крупинка почти одинакового размера, белого цвета, нет никакой грязи и какой-то шелухи:

Рис весь шлифованный круглозерный.

На упаковке изготовитель не забыл нам, написать способ приготовления:

В холодную воду, засыпать рис, в соотношении 2:1

Я, лично всегда высыпаю рис в какую либо посуду:

Заливаю водой рис, промываю и так раз 5 повторяю. Не знаю почему, но этого изготовитель не написал.

Считаю крупу надо промывать от налёта и т.д., особенно рис.

И если промывать, то он получается крупинка к крупинке, не слипается, для плова просто идеально.

Плов получился вкусный, не как каша. Бывает, что рис разваливается и получается слипшаяся каша, тут рис себя повёл на отлично. Вся семья осталась довольной и с полными животами.

Подведя итоги, хочу сказать, что

Рис круглозерный шлифованный Увелка, имеет прочную и симпатичную упаковку. Рис чистый, белый, одинаковой формы, не имеет никакой шелухи в упаковке, в плове не разваливается в кашу, получается крупинка к крупинке.

Однозначно рекомендую к покупке:

Рис круглозерный шлифованный Увелка.

Достоинства
  • Не имеет грязи
  • Не слипается при варке
  • Очень вкусный
  • Полезно
  • Прочная упаковка
KosarevaNataрекомендует
Знакомый бренд с хорошей продукцией. Хотя для плова я беру специальный рис)
24.06.2021
Вкуснота, я люблю плов на костре
Какой аппетитный плов!
24.06.2021
замечательный рис, частенько такой покупаю.
24.06.2021
Замечательный рис, тоже такой иногда беру)
Покупала такой рис, тоже для плова использую
24.06.2021
Тоже его беру, для роллов тоже подходит)
24.06.2021
И я такой брала, мне нравится.))) Плов вообще очень часто готовим, даже сейчас в холодильнике стоит.))))
Хороший, тоже брала такой
Берём такой Smile
24.06.2021
Обожаю плов! Такой рис тоже покупаю)
Вкусный плов вышел!
24.06.2021
а мы сейчас всей семьей на басмати подсели) не берем никакой другой)
Тоже очень нравится такой рис)
24.06.2021
Такой аппетитный плов у вас получился Smile
Неплохой рис
24.06.2021
Ну вот, теперь плова очень хочется, красивый у вас какой вышел.
24.06.2021
Многие этот бренд хвалят, да я и сама пару раз брала - хорошие крупы)))
25.06.2021
Покупаю такой. Нравится.
Аппетитно как получилось!
25.06.2021
Часто такой беру)
27.06.2021
Тоже покупаем, вкусный👍
30.06.2021
Я тоже покупаю рис Увелка, только в пакетиках
16.10.2021
хороший рис, даже рассыпчатый получился