Опубликовано 17 Январь, 2013 - 10:08

Очень нравится рис Увелка, особенно о вкусное блюдо получается из Краснодарского круглозерного риса. Хочу поделиться рецептом.
Нарезать кусочками лук и морковь.
Порубить кусочками мясо и поставить тушиться.
Взять рис, промыть, буквально один раз. Крупа очень чистая.
Когда мясо дойдет до полу готовности, нужно посолить, поперчить и добавить лук и морковку. Потушить буквально 10 минут.
Затем добавляем рис. Заливаем все водой. И готовим до готовности. В конце нужно положить небольшой кусочек сливочного масла и 2 зубчика нечищеного, но промытого чеснока.
Всем приятного аппетита.
Достоинства
  • Чистая и вкусная крупа
Недостатки
  • - нет
Лариса Головинарекомендует
Я тоже готовлю плов из этого риса, очень вкусный получается.
29.01.2015
А я роллов из него сделала)))
  • И так все привет! Для тех кто хочет найти вкусный не пропаренный рис за приемлемую цену Вам суда))) Задумала я сделать роллы и вопрос встал какой рис взять? Я пошла в магазин и зашла в раздел японских продуктов))) Значит за 250гр риса японского хотят 60р. Не серьезно!
  • 27.01.2016 - 14:41
    Экзотический вкус с нежным ореховым ароматом
    Недавно купила рис дикий фирмы Увелка весом 500гр, прочла информацию в интернете он такой полезный и не имеет никакого отношения к белому рису. Это семена болотной травы.Цвет темно коричневый.
  • 10.09.2018 - 08:55
    Вкусная кашка без ярко выраженного вкуса гречки и быстро готовится
    Крупку гречневую от Увелки купила по ошибке. Хотела просто гречку в пакетиках для варки. Не обратила внимания, что написано КРУПКА, а не КРУПА. Когда вскрыла коробку, сначала не поняла—что там за крупа вместо гречки. Она гораздо светлее и мельче обычной гречки.
  • 16.08.2014 - 12:44
    Вкуснейшая и не "заезженная" крупа, содержащая огромное количество витаминов и микроэлементов (+ ФОТО)
    Для разнообразия каш: овсяной, гречневой, рисовой, ячневой и т.д. купила Кукурузную. В магазине привлекла именно эта крупа. Во-первых, отличный производитель (еще ни разу не подводил), во-вторых, прозрачная упаковка, благодаря которой видно содержимое.
  • 28.01.2021 - 03:20
    И нежная, и вкусная, а ещё и очень даже сытная рисовая каша🍚 получается из данных рисовых хлопьев. Отличный вариант для приготовления замечательной рисовой каши⚪😋
    Здравствуйте! И добро пожаловать)   И вот уж какой отзыв подряд пишу отзывы похожие, все они едины тем, что каждый из продуктов омих отзывов является съедобным, и всё же именно такая тематика как то больше притягательна для меня.
  • Не думала, что буду писать отзыв о еде, но эта чечевица меня заставила!!! (Без рецепта будет как то не то)
    Всем привет!!!   С чечевицей я познакомилась сравнительно недавно, как то давно кушала суп чечевичный у родственников.   Оказывается чечевица имеет куча полезных свойств и качеств. Здесь только малая часть всех полезностей.
  • 06.11.2019 - 07:16
    🥣 Легендарная крупка, питаясь которой, работник Балда ел за четверых, а работал за семерых)) 🥣
    Всем доброго дня! Вероятно, для регулярных чтецов сайтов и блогов о ПП и ЗОЖ, полба давно уже не новинка, моя же радость от недавней встречи с ней на полке "Пятерочки" была искренней и чуть не с восклицанием: "Ну наконец-то я тебя нашла!")) Дело в том, что я, во-первых, люблю перловку - в супах и…
  • 09.10.2012 - 18:31
    а на гарнир - рис!
    Раньше так получалось, что покупала какие-то разные крупы разных марок. И даже не могу сказать на что ориентировалась при выборе, когда продукты были примерно в одном ценовом диапазоне.
  • 21.03.2016 - 12:23
    Достойный рис для каши!
    Охота пуще неволи! ) Однажды я увидела в "Пятерочке" рис, зерно которого были крупнее, чем у риса обычного. Так как кашу рисовую я варю редко, ризотто вообще не делала ни разу, то покупать этот продукт я не стала - зачем он мне.
  • 25.02.2018 - 09:05
    И в Пост и в праздник перловка от Увелки готовится быстро. Простое блюдо с итальянским изыском. Еда спортсменов и в помощь худеющим.
    Часто ли вы услышите восторженные возгласы своего супруга, особенно если он служил в Армии в советское время, что на ужин у вас будет перловка? Думаю, многие скорчат кислую мину и максимум воспринимают её как составляющую рассольника.
  • 12.04.2022 - 01:20
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 01.03.2022 - 07:16
    Вкусный и полезный гарнир из булгура разнообразил меню и пришелся по душе всей семье.
    Доброго всем времени суток! Сегодня я хочу рассказать о своей новой любимице - крупе с иноземным названием "булгур" от бренда Global Village.   Возможно для кого-то это давно привычный продукт, но для меня он стал просто открытием.
  • 🍅 Наконец-то я приготовила эту пасту. Вкусно и просто! 🍅
    Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться впечатлением о макаронных изделиях Увелка под соусом "Песто". Купила я эту пачку давно в магазине Пятёрочка, а тут нашла в полке и решила приготовить. Где купить Сейчас эти макароны продаются в Москве в доставке еды Сбермаркет по цене 120 руб.
  • 26.03.2022 - 19:32
    Крупы Увелка "Под соусом" Гречка с грибами в сочном соусе по-сибирски - серьёзно? Название больше напоминает насмешку. Соус, как очень дешевый майонез. Грибы, больше похожие на труху. Да и гречка по качеству так себе. Хотите?
    Сегодня я расскажу вам, как из вкусных продуктов сделать невкусное и малосъедобное. Рубрика "вредные советы от Увелки". Красивое тут только название. И упаковка. Маркетологи постарались, к покупке располагает. Но стоит ли брать? Попробуем разобраться вместе.
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 07.04.2022 - 12:50
    Быстрый и полезный завтрак: 20 минут и пшеничная крупа готова
    Здравствуйте!   Я придерживаюсь правильного питания и привыкла по утрам есть кашу, чтобы организм получил энергию и витамины, но при этом не нагружался. С кашей порой неохота возиться, но потом я узнала, что можно варить кашу в специальных пакетах и стала покупать.
  • 15.05.2022 - 08:05
    Крупа, которую не нужно варить! Суперфуд или хорошая реклама?
    Всем привет. Мы привыкли готовить на гарнир традиционные продукты. В нашей стране это картошка, гречка, рис, макароны. Не буду перечислять всё разнообразие круп, которые привыкли есть именно в нашей стране. Но на наш рынок врываются новые и незнакомые нам крупы.
  • 22.02.2022 - 09:48
  • 18.03.2022 - 10:36