Опубликовано 28 Январь, 2019 - 19:55

Мне нравится готовить дома суши, получается вкусно, безопасно и экономично. Недавно ходила по магазину и думала какой рис для суши купить? В мыслях был краснодарский, частенько его беру или кубанский, но тут на глаза попалась полка, где стол рис суши "Националь". Этого производителя еще не брала, поэтому взяла пачку на пробу.

Стоимость

За упаковку весом 500 грамм я отдала 66 рублей.

Описание продукта

Рис находится в синей упаковке. Вся необходимая информация по продукту на ней присутствует и также указаны важные моменты касательно приготовления риса.

Нет разве что указания, что рис нужно промывать, но это мне кажется итак все знают, поэтому перед приготовлением хорошенько мою рис в нескольких водах.

Крупа чистая, без посторонних примесей. Рисинки именно такие, какие и требуются для приготовления всеми любимого блюда. Нареканий у меня этот рис для суши не вызвал. Ну, а теперь самое главное, расскажу какой он в приготовлении и действительно ли подходит, чтобы приготовить суши.

Готовим суши из риса "Националь"

Помимо самого риса мне понадобились красная рыба, листы нори, огурец, творожный сыр и, конечно, рисовый уксус. И немного сахара и соли для уксуса.

Промытый рис заливаю водой, ставлю на мелкий огонь и под крышкой довожу до приготовления. Это у меня заняло примерно 15-20 минут. Рис получается именно такой, как требуется и обладает нужной липкостью. При этом рисинки не превращены в кашу, они отдельные, но наделены клейкостью.

Отдельно готовлю рисовый уксус. Мне требуется около трети бутылька. Подогреваю его, добавляю щепотку соли и сахара, растворяю их в нем. Готовым уксусом поливаю рис.

Беру лист нори и выкладываю на него подготовленный рис.

Далее следует заранее нарезанные рыба и свежий огурец (при желании огурец легко заменить авокадо).

После идет полоска творожного сыра и можно заворачивать ролл.

Из 500 грамм риса "Националь" у меня получается 9 роллов, довольно таки приличное количество, чтобы накормить несколько человек.

Впечатления от риса "Националь"

Несмотря на один негативный отзыв на рис, имеющийся на нашем сайте, он мне понравился. Его качества риса для суши на высоте. Рис не рассыпается, при этом не выглядит кашей, он равномерно склеен, белоснежный и по вкусу превосходный.

Суши получились весьма аппетитные, сытные и вкусные. К ним отлично подходит васаби, оттеняя их вкус. Соевый соус, конечно, лишним не будет. При желании можно сделать заливку из творожного сыра, чеснока и томатного соуса (или аджики), полить блюдо, поставить в духовку и будут запеченные суши. Мы делали и так и так, но на фото лишь простой вариант.

Я рекомендую рис "Националь" для суши. Продукт доступен по цене и по своим вкусовым качествам идеально соответствует названию.

Спасибо за внимание Smile

Северная Харитарекомендует
28.01.2019
Ну вот, теперь роллов захотелось Smile
Значит, надо осуществить желание))
28.01.2019
Ооо, я нашла ещё одного любителя делать дома суши. Shock
Дома часто делаю роллы, мои домашние их просто сметают со стола. Правда иногда мне лень заморачиваться с ними. А вот с таким рисом ещё не пробовала. Innocent
Роллы очень аккуратными получились, вкусняшка!
Спасибо! Да мне тоже порой лень заморачиваться, но когда делаю, то благодарные едоки всегда ценят и улетают они быстро Glasses
28.01.2019
Ни разу не делала суши дома, вроде ничего сложного)
Лена, это просто, главное один раз озадачиться и потом готовить суши становится традицией Cool
28.01.2019
Оляяя, как же вкусно они выглядят! Как любитель суши я чуть слюной не поперхнулась Big smile
Я рада, что тебе понравились))
28.01.2019
Брала как-то рис этой фирмы по акции, понравился. Суши очень красивые получились.
Спасибо, Ань. Да фирма хорошая.
Какие вкусные фото получились. Smile
Спасибо Smile
29.01.2019
Очень аппетитно и интересно. Про запеченые суши вообще впервые слышу)
О, запеченные суши популярное блюдо, особенно если заказывать суши на дом, то в меню на сайтах они всегда Glasses
29.01.2019
какие идеальные суши получились, давно не делала дома, и рис хороший, текстура как надо)
Спасибо!
Давно хочу роллов и тут такое соблазнение... А где купить этот лист... зеленый? В который роллы крутить?
Зеленый лист - это нори. Продается в отделах, где все для суши или японские товары.
Стабильно продается в крупных гиперрмаркетах типа Ашан, Окей, Лента.
29.01.2019
КрУпы Националь хорошего качества.
Согласна.
Очень здорово получилось
29.01.2019
на фото увидела Рисовый уксус. Подскажите, он из чего вообще? а то у меня ребенок маленький суши любит, и я всегда переживаю, что в них какой-то особый уксус присутствует
Тоже заинтересовалась составом, вот что нашла:

Рисовый уксус – это натуральный продукт, который получают из рисового вина или перебродившего черного или коричневого риса

Вреден он для диабетиков, при гастрите и почечных заболеваниях. Остальным полезен, так как содержит важные аминокислоты.

В суши его добавляют совсем немного, поэтому вряд ли именно рисовый уксус будет вреден малышу.
29.01.2019
И мне теперь тоже суши захотелось)))) очень аппетитно))))
Надо будет тоже как-нибудь приготовить
Спасибо, Ленчик Smile Приготовь, конечно, раз желание имеется Innocent
Выглядит аппетитно
29.01.2019
А я из обычного риса суши делаю, такой у нас в продаже пока не встречала.
Я тоже часто обычный круглозерненый использую, но тут увидела этот и решила попробовать.
29.01.2019
Мы тоже часто делаем роллы (муж специалист по ним, я только на подхвате), правда, с другим рисом)
Вижу, что у многих людей роллы любимое блюдо Smile
29.01.2019
Не люблю роллы) равнодушна абсолютно.
На вкус и цвет, как говорится Smile
29.01.2019
Фото просто потрясающие, такие аппетитные Love А недавно готовила, но с рисом для суши, там всего 250 граммов и он дороже выходит. Беру этот на заметку )
Спасибо! Тот рис для суши я тоже покупала, да он получается дороже, но этот ничуть не хуже и более выгодный.
30.01.2019
выглядят крайне аппетитно.еще и ровные такие,сразу видна рука мастера) тоже домашних захотелось.или хоть каких-нибудь. Big smile
Спасибо за комплименты)) приятно ощущать себя мастером Laughing out loud
18.02.2019
всегда пожалуйста Wink
30.01.2019
Как ролов захотелось Smile
Значит, надо осуществить желание)
31.01.2019
Спасибо за рецептик и отзыв)
Рада была быть полезной!
Раздразнили своим аппетитным отзывом Laughing out loud
Я старалась Laughing out loud