Опубликовано 30 Октябрь, 2021 - 08:01

°•○•°•○•°•●•°•○•°•○•°•●•°•○•°•○•°•●•°•○•°•○•°•

Рис — основа питания более половины населения земного шара, и он заслуженно занимает важное место в кухне многих народов мира. Самые главные качества риса — это его высокая питательность и сочетаемость с другими ингредиентами блюд (мясом, птицей, рыбой, морепродуктами и овощами).

Раньше брала рис на разновес в одном и том же месте. Он мне очень нравился, правда был грязноват как и всё на разновес. Потом его заменили совсем другим, абсолютно безвкусным рисом.

Рис Краснодарский "Националь"

Очередное моё перебирание производителя крупы снова привело к "Националь".

И вообще, я теперь все крупы беру этой марки, они проверенные, да и так проще.

________________________________________________

Белый шлифованный круглозёрный рис мягких сортов. Получил своё название в честь Краснодарского края, где выращивается круглозёрный рис, традиционно входящий в рацион российских семей. Краснодарский рис идеально подходит для приготовления рисовых каш, пудингов, запеканок.

Упаковка

Полипропиленовый мягкий пакет синего цвета. Дизайн яркий, как обычно, шикарен для крупы.

Открывается как пакет-подушка сверху, без всяких усилий.

Упаковка

Рядом приклеена липкая лента, для того чтобы после вскрытия можно было залепить, для удобного хранения.

Как и на всех пачках "Националь" на задней стороне имеется исторический рассказ

Упаковка

И рецепт "крокетов из риса и ветчины с сыром"

Изготовитель: ООО " Компания "Ангстрем Трейдинг", г. Санкт-Петербург

Объём - 900 грамм.

Цена: 75 рублей

Место покупки: "Командор"

Пищевая ценность на 100 гр

белки 6,5г,

жиры 0,5г,

углеводы 83,0г

Энергетическая ценность (калорийность): 1510 кДж/360 ккал.

Способ приготовления

на 3 порции Вам потребуется: 1 стакан риса и 2-2,5 стакана воды. Рис промыть и залить кипящей водой, посолить и варить около 25 минут на медленном огне под крышкой, до полного впитывания воды.

°~°~°~°~°~°~°~°~《 Рецепт 》~°~°~°~°~°~°~°~°

•••••••••••••••••••••• < Плов в казане > •••••••••••••••••••

В нашей семье Плов традиционно готовит муж, у него он всегда отменный.

Ингредиенты для плова

• масло растительное

Технология приготовления

1. Лук репчатый очистить, нарезать полукольцами

Лук/морковь

Морковь помыть, очистить, нарезать крупными брусочками

2. Голень куриную промыть, порубить каждую на 2-3 части, выложить в казан, налить растительного масла столовую ложку, включить огонь.

Голень куриная

Обжариватьть до тех пор пока не начнёт подрумяниваться. Затем выложить лук и морковь, добавить столовую ложку томатной пасты и чуть меньше столовой ложки соуса тирияки.

Соус Терияки

Это и есть секретный ингредиент. Он добавляет некую сластинку и пикантность.

Посолить, поперчить, жарить ещё минут 7-10.

Налить 4 стаканы горячей воды, досолить, тушить 10 минут

3. Рис предварительно промыть и замочить

Рис Краснодарский "Националь"

Рис "Националь" чистый, перебирать его не нужно, промыть достаточно в двух водах

Рис Краснодарский "Националь"

Засыпать рис в казан, равномерно распределить.

Не перемешивать!

Накрыть крышкой, оставить на 20минут на среднем огне. Затем открыть, попробовать на готовность и соль. При необходимости досолить, долить воды и варить до готовности.

Плов

Перемешать только тогда, когда будете готов рис, выключить и оставить ещё на 10 минут под крышкой.

Приятного аппетита!

________________________________________________

Заключение

Рис краснодарский "Националь" хорошего качества. Чистый, без мусора, готовится быстро. Имеет замечательный вкус и запах присущий настоящему не искусственному рису.

Готовим рис по разным рецептам, никогда не было такого, чтобы он слипался. Если слипается, значит не правильно готовите, возможно не достаточное количество воды.

______________________________________________

Всем хорошего настроения и зверского аппетита 😜👋

•°•○•°•●•°•○•°•○•°•●•°•○•°•○•°•●•°•○•°•○•°•

Читайте другие мои отзывы ⬇️

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Вкусный
  • Консистенция
  • Нормальная цена
  • Чистый, без мусора
_Галюня_рекомендует
Мне он очень понравился Smile Частенько его покупаю