Опубликовано 23 Февраль, 2024 - 00:24

полгода или более

Когда не знаешь что приготовить, не хочется долго стоять у плиты и выдумывать замудреные рецепты, плов - идеальное решение.

Но вот выбрать рис, бывает достаточно тяжело, чтобы вкус и само блюдо не испортить. Сейчас огромный выбор разных сортов риса, для себя я остановила выбор на рисе торговой марки Агро-Альянс.

Яркая упаковка сразу привлекает внимание. Сам пакет достаточно плотный, есть наклейка, которой можно зафиксировать открытый пакет, если использовали не сразу всю пачку.

Так же понравилось, что крупным шрифтом написано для каких блюд сколько понадобится времени на их приготовление. Не нужно читать и искать, что написано мелким шрифтом. Все четко и понятно.

Открываем пакет и внутри рис очень хорошего качества, не серый, без мусора и плохих зерен. Все рисинки беленькие, достаточно чистые, практически одного размера. Не знаю кто пишет, что круглые, для меня немного продолговатые крупинки.

Естественно прежде чем начать готовить, я рис промываю, так вот вода была не серая, мутная конечно, но рисовая пыль или крахмал без него любая крупа не обходится.
Когда все этапы подготовки ингредиентов плова готовы, засыпаем рис. Так как я готовлю в мультиварке, в моем случае время приготовления составило 1 час, что даже меньше чем рекомендовано производителем.

Времени для приготовления хватило, рис не разварился и не был сырым. Плов получился то что надо. Так как я не люблю слишком рассыпчатый плов, в моем случае это идеальный рис и идеальный плов, не слипшийся и в то же время не крупинками.
Рекомендую рис данного производителя, для плова идеальный вариант.

Хороших покупок и приятного аппетита!!! 😋

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Вкусный
  • Вкусный рис
  • Идеален для плова
  • Ровный
  • Чистый
Недостатки
  • Нет
Juliasmurрекомендует
23.02.2024
Для плова нужен не определенный рис, а руки из нужного места. У меня таких нет Big smile
23.02.2024
В чем то вы правы 😉, но и рис тоже тяжело найти хороший, еще и привкус у некоторых производителей бывает. У этого хоть привкуса нет.