Опубликовано 20 Январь, 2019 - 18:36

Ну, не на все лицо, конечно, а только на кожу век. Но смысл от этого мало меняется.

Предыстория.

База под тени мне понадобилась сразу после того, как я начала пользоваться тенями. Как очень скоро выяснилось, у меня жирная кожа на веках, и без базы тени у меня скатываются уже через 2-3 часа. Тени у меня от nyx, и базу было решено брать этой же марки. Девушка в магазине предложила мне на выбор две базы - водостойкую и это безобразие. Я на тот момент совершенно не ориентировалась в базах для теней, мне казалось, что водостойкую будет тяжело смывать, а мне оно не надо. Поэтому решено было брать эту.

Внешний вид.

Баночка-шайба из прозрачного пластика с белой крышкой. Была защита от вскрытия - прозрачная пленка.

У меня база в оттенке white. Всего представлено 4 оттенка - white, black, white pearl, skin tone. Я выбрала именно белую, потому что (по словам девушки-консультанта) она увеличивает яркость теней, но при этом практически не искажает цвет.

Цвет белый, даже при растушевке остается легкий приглушенно-белый оттенок. Запаха практически нет. Консистенция жирная, растушевывается относительно легко (если растушевывать пальцами). Средство забивается в складочки и морщинки (на руке особенно хорошо видно):

В баночке 7 грамм средства. Доставать его крайне неудобно: руками лезть неприятно, а кистью оно плохо наносится. Кистью практически невозможно взять нужное количество средства - обязательно наберется больше.

И вот как выглядит кожа при растушевке кистью:

База забилась во все складки. Пробую растушевать наверху пальцем. Разница очевидна:

Состав.

Caprylic/Capric Triglyceride, Mineral Oil/Paraffinum Liquidum/Huile Minerale, Ceresin, isopropyl Isostearate,Petrolatum, Phenyl Trimethicone, isododecane, Hydrogenated Microcrystalline Wax, Silica, Aluminum Starch Octenylsuccinate, lsobutylmethacrylate/ Bis-Hydroxypropyl Dimethicone Acrylate Copolymer, Synthetic Beeswax, Wate/Aqua/Eau, Phenoxyethanol

Если коротко - умереть, конечно, нельзя, если просто нанести это на веки.

Если не коротко, то...

Три вида воска, вазелин... На какую стойкость я надеялась?

Церезин, который - на секундочку! - является продуктом нефтепереработки (как и вазелин, и минеральные масла).

И, простите, кремний?! Это точно на веки надо наносить?..

Поры забьет, пленку создаст, и при малейшем дуновении ветра повышении температуры все поплывет.

База в деле.

Итак, вот так выглядят мои веки без косметики:

Наношу базу пальцем, примерно вот в таком количестве:

Растушевываю, вот как выглядят веки с базой:

Появился приглушенно-белый оттенок.

Наношу тени:

Тени специально выбрала яркие, чтобы было видно, как они себя поведут.

Надеялась показать фото спустя 2 часа, но эта база сумела меня поразить до глубины души даже после полугодового знакомства с ней. Через 30 минут на моих веках было вот такое безобразие:

Учитывая, что все это время я была дома, не занималась спортом, в комнате не было жарко, к тому же сейчас зима... А теперь представьте, что творилось, когда я пыталась накраситься весной или летом.

Короче, для меня эта покупка оказалась бесполезной. Что с базой, что без нее - тени скатываются (а с базой даже быстрее). Пришлось искать другой вариант.

Anna Blackне рекомендует
20.01.2019
да тут не то что
Что с базой, что без нее
, тут похоже без базы тени лучше будут держаться))
20.01.2019
Ну, в общем-то, так и получается))