Опубликовано 3 Июнь, 2022 - 18:32

месяц или более

Приветствую вас, дорогие читатели!

Шампуни от Фаберлик мне не все подходят, на некоторые была даже негативная реакция, но вышла бюджетная новинка, которую активно хвалили блогеры, к тому же мне понравилось, как Фаберлик представили эти новинки и я решила заказать на испытание шампунь интенсивно очищающий, так как у меня жирная кожа головы. Тем более, на момент заказа на сайте цена по современным меркам крайне бюджетная стояла, что было дополнительным стимулом его приобретения.

✴ Информация о средстве ✴

Объем: 380 мл

Артикул: 0191

Изготовлен в РФ

Стоимость колеблется от 99 (ранее) и до 159 рублей

Срок годности: 24 месяца, после вскрытия – 8 месяцев

✴ От производителя ✴

Интенсивно очищающий шампунь для жирных волос эффективно удаляет излишки кожного жира, придавая волосам естественный блеск.

Чтобы создавать лучшее, мы черпаем вдохновение в природе. Морошку не зря называют «северный апельсин». Эта ягода содержит огромное количество необходимых для красоты волос веществ:

Комплекс витаминов A, B, С, PP, E.Ценнейшие аминокислоты.Драгоценные микроэлементы.

Не шампунь, а витаминная бомба какая-то! Навевает свежестью, лёгкостью, ждёшь что-то особенное, необычную свежесть волос и их блеск. Правда, интересно, как могут витамины оказать свое действие, если они будут на волосах а течение минуты-двух, ну да ладно.

Через упаковку можно видеть, сколько шампуня осталось

Состав ✴

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, PEG-4 Rapeseedamide, Rubus Chamaemorus Seed Oil, Glycereth-2 Cocoate, Glycerin, Salvia Officinalis Leaf Extract, Polyquaternium-10, Parfum, Potassium Sorbate, Citric Acid, Sodium Salicylate, Disodium EDTA, Sodium Benzoate, Benzyl Salicylate, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 15985, CI 16255.

Состав простенький, как у среднестатистического недорогого шампуня. Присутствуют компоненты, которые помогают избавиться от перхоти! Из полнзностей есть:

Морошка - Антиоксидант, питает и регенерирует кожу, эмолент

Экстракт Шалфея - Антимикробное, антисептик, вяжущее, очищающее, противовоспалительное, бактерицидное, заживляющее, защитная функция, омолаживающее, придает блеск волосам, против перхоти.

Вот такие вот два полезных компонента, о которых, на мой взгляд, было бы интересно знать. Со всем остальным- ничего особенного, все как обычно и как у любого другого шампуня.

Оформление и упаковка ✴

■ Оформление у данной линейки такое позитивное! Вроде просто, но в то же время ярко и свежо. Белый с оранжевым изумительно сочетается и радует глаз.

Сам шампунь находится в бутылочке из белого пластика, она непрозрачная и на вид довольно небольшая. Смотря на неё в каталоге, мне казалось, что она будет поболее той, что пришла ко мне.

■ Крышечка здесь флип-флоп, открывается и закрывается громким щелчком, удобная и прочная. Крышка, как и горлышко, оранжевого оттенка.

■ Вся информация- на наклейке с задней стороны шампуня, с передней стороны лишь названип серии, наименование бренда и главная виновница торжества - морошка. Кстати, саму ягоду никогда не пробовала и понятия не имела, чем она пахнет.

■ Какой момент не понравился- нет защиты от вскрытия. Совсем. Вообще. Никакой. Кто угодно может открыть шампунь до вас и вы даже не узнаете об этом. Да, риск есть везде и его больше в магазинах, чем на пв или складе фаберлик, но хочется, чтобы совсем не было никакого риска! К тому же, срок годности шампуня после вскрытия - 8 месяцев, и если вы такой открытый ранее шампунь поставите в запасы и достаньте через годик, то увы, он уже испортится, скорее всего.

На обратной стороне упаковки на наклейке напечатана полная информация о шампуне: обещания производителя, срок годности, способ применения, состав, адрес производителя, и тд.

Органолептика

■ Консистенция оранжевая прозрачно- гелевая, несколько жидковатая.

■ Аромат морошки я ощущала впервые и мне он кажется не слишком натуральным - пахнет как будто конфетами "цитрон", какой-то дешевой кисло-сладкой конфеткой. Природный аромат не напоминает совершенно. Улетучивается сразу же после смывания, но на волосах кое какое время держится, если не использовать кондиционер..

■ Пенообразование

Так как шампунь жидковат, не всегда с первого раза я могу получить обильную пену, намыливаю голову дважды и тогда мне хватает пены и шампуня, чтобы хорошо промыть волосы. Пена крупная, рыхлая, пузырьки быстро схлопываются.

■ Смывается быстро, без проблем, не оставляет ощущения непромытости, но и волосы не "скрипят"

Мои Волосы

Мои волосы жирные у корней, длина в хорошем состоянии, я использую бальзамы или маски при каждом мытье волос, кончики не посеченные. В холодное время года волосы электризуются, нужен несмываемый уход. Волосы слегка вьющиеся средней длины и густоты. Выпадают периодами, на данный момент такого не наблюдается. Волосы нормально расчесываются, не путаются, но летом от сильного ветра при сухом воздухе могут начать путаться. Мою голову ежедневно, крайне редко через день, денёк могу изредка пропустить.

Волосы мою вечером, потому как правило сушу естественным путем.

КАК ВЫГЛЯДЯТ ВОЛОСЫ ПОСЛЕ ДРУГОГО ОБЫЧНОГШ ШАМПУНЯ

Ожидания от Шампуня

Шампунь должен качественно очищать кожу головы, не пересушивать длину, не утяжелять волосы и чтобы к вечеру они выглядели более-менее прилично, а не как мочалка.

Способ Применения

■ Я мою волосы два раза, так как шампунь пенится средненько (но на каждый раз не надо много шампуня, буквально несколько капель) и таким вот способом ещё можно как следует очистить кожу головы. В течение нескольких секунд, буквально 15-20, я массирую корни, длину как правило не затрагиваю, пена с водой стекает и этого на мою среднюю длину более чем достаточно.

■ Распределяется без усилий совершенно, пену даёт сразу и легко намылить голову.

■ Чтобы смыть всю пену с длины, не нужно много времени тратить. В процессе мытья и сразу после шампунь не путает волосы между собой и не высушивает их до скрипа. Потом я обязательно использую маску или кондиционер, сейчас я применяю маску superfood от Garnier, наношу небольшое количество и распределяю по всей длине, не трогая корни. Оставляю минут на 10, пока мою тело, потом смываю. Важная деталь - после мытья волос и до нанесения кондиционера, я промакиваю длину ещё одним полотенцем, чтобы кондиционер не стекал.

■ После я оборачиваю волосы полотенцем, при надобности наношу термозащиту, несмывашку, сыворотку или масло и т.д. на кончики, расчесываю специальной расческой с редкими зубчиками для мокрых волос. Когда волосы подсохли, можно ложиться спать.

■ После мытья волос с шампунем Морошка волосы мягкие, блестящие, но все равно подвержены электризации. Замечу, что все это происходит под прикрытием маски, без нее волосы были бы суше.

ЧТО МЫ ИМЕЕМ НА УТРО

❗ Регулярность использования - мою волосы им 2-3 раза в неделю, так как они быстро привыкли к этому шампуню и на голове совсем становится все печально даже с утра. Приходится чередовать с другими шампунями разных направленностей.

Выполняет ли главную роль - очищение?

Вот как раз за невыполнение своих главных предназначений я ставлю шампуню тройку, несмотря на все остальные положительные стороны. Как говорится, я художник, я так вижу. Шампунь может быть хорошо промывает корни, но они выглядят не очень чистыми и объемными даже с утра, волосы как будто даже прилизаны и это явно не то, на что я рассчитывала

ДО И ПОСЛЕ

❗В общем и целом шампунем я не довольна, визуально волосы мне не нравятся и все хорошие его качества уже не воспринимаются в пользу средства.

✴ После применения шампуня ✴

Как влияет на расчесывание?

Я непременно использую маски или бальзамы при каждом мытье волос, дабы сохранить длину в приличном состоянии. Разумеется, после таких нехитрых манипуляций волосы гладкие и рассыпчатые, расчасывать одно удовольствие. Шампунь не очень агрессивный, возможно, не будет сильно сушить длину, но экспериментировать даже разок мне не хочется.

Вымывает ли цвет?

Из-за седины я вынуждена постоянно окрашивать волосы, хочешь не хочешь, а приходится использовать разные шампуни в период недавнего окрашивания, и в данном случае я не заметила более интенсивного вымывания цвета.

Очищение

Коже головы ощутимо свежести не придает, очищает мягко, вроде бы убирает все излишки себума и стайлинговых средств, но в те дни, когда я мою голову шампунем с морошкой, волосы не выглядят объемными, чистыми и уже ближе к вечеру (а иногда уже в первой половине дня) выглядят прилизанными и сальными, причём такая история повторяется каждый раз, когда соберусь мыть им волосы. Есть шампуни, с которыми волосы хорошо выглядят каждый раз, с некоторыми через раз, а с этим ну ни разу Smile

ВОЛОСЫ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ

✴ Какого его влияние на кожу головы? ✴

■ Перхоть. У меня не вызвал перхоти, хотя я борюсь с псориазом волосистой части головы и его проявления тоже не ухудшил, но я мыла им голову не так продолжительно и не на каждодневной основе.

■ Зуд. Я этого очень боялась, так как на некоторые шампуни Фаберлик у меня есть подобная реакция, но здесь, к счастью, обошлось! Зуда не было и это не может не радовать, хотя состав далёк от натуральности

✴ Экономичность ✴

Из-за жидковатой текстуры и сравнительно небольшого объёма шампунь расходуется не экономично, при постоянном использовании хватит его ненадолго. Но для меня лично это плюс, потому что шампунь не произвёл хорошего впечатления и я все жду, когда же наконец его дорасходую.

■■■■■■■■■■■■■■■■■

Подводя итог...

Шампунь оказался для меня проходящим вариантом, обычный дешевенький, со средним составом. Много обещаний, а на деле результат весьма и весьма средний.

✅✅✅ Плюсы шампуня с Морошкой

+ не спутывает и не пересушивает волосы

+ хорошо наносится и смывается

+ приятный аромат и консистенция

+ бюджетная цена

❎❎❎ Недостатки:

- нет защиты от вскрытия

- не даёт объем, волосы не кажутся чистыми

- никак не продлевает чистоту волос

❗Как я продлеваю свежесть волос? Хочу дать несколько советов:

1. Меняю наволочки каждые 3-4 дня
  2. Мою и чищу расчески по мере загрязнения, как правило, раз в неделю точно
  3. Стараюсь меньше трогать волосы руками
  4. Передние пряди убираю заколками
  5. Отдельное полотенце для головы всегда
  6. Не наносить маски и бальзамы на кожу головы
  7. Ухаживать за кожей головы - регулярно использую скрабы и пилинги, увлажняющие и лечебные эмульсии
  8. Стараюсь реже использовать лак для волос, так как он может склеить волосы и они быстрее будут казаться грязными, плюс он утяжеляет волосы и жирность как будто больше начинает вырабатываться.

Вот и все! Надеюсь, мой отзыв был вам полезен, я могу рекомендовать шампунь для ознакомления, но только если у вас не очень жирная кожа головы. Хоть недостатков в нем меньше, они преобладают над всеми плюсами, я покупку не повторю больше.

Всем спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Аромат
Недостатки
  • На флаконе нет защиты от вскрытия
  • Не даёт волосам объем
Set_tSunaрекомендует
06.06.2022
если шампунь не подошел, значит он не для Вашего типа волос, вот и всё. Подойдет другим, возможно не каждому.
18.06.2022
Как же знакомо🙈Это я про заголовок
  • 11.03.2016 - 18:26
    Мягкий шампунь для капризной кожи головы! Придает мягкость и легкость жирным волосам. Срезался на самом главном, но винить особо его не буду....
    Давно я не писала о шампунях. Я несчастливый обладатель жирной кожи головы, хронической жирной себореи и, вдобавок ко всему, повышенной чувствительности. Поэтому, выбор шампуня для меня дело ох какое хитрое....
  • 04.12.2017 - 22:37
    Шампунь с молочной кислотой и антисеборейным комплексом? Это что-то новенькое, а значит - его определенно стоит попробовать!
    Несколько месяцев прочитала воодушевляющий пост в соцсети. Оказывается, перейдя на натуральную косметику, можно волосы поистине преобразить. Не сдержалась, решила проверить эту теорию на себе.
  • 14.12.2014 - 15:34
    Очищающему шампуню для жирных волос Avalon Organics Clarifying Lemon меня так и подмывало влепить два....но это же я пренебрегла рекомендациями производителя, поверив обещаниям блогеров...
    В плане шампуней я нашла свою золотую серединку. НО иногда мои покупки выбиваются из выделенной тропы, и уходят в строну очищения, или же, наоборот, питания...Количество положительных результатов в этих экспериментах ничтожно мало, но все же...я надеялась, что очищающий шампунь Avalon Organics…
  • 31.05.2016 - 11:40
    Все гениальное просто! Чтобы найти хороший шампунь - не нужно ехать за тридевять земель ;) Отличный шампунь для любителей ромашки!
    С этими вашими Натурами Сибериками я совсем забыла рассказать, что я таки нашла хороший и интересный шампунь. Как ни странно, мне не пришлось ездить в "Ашан" или методом тыка заказывать его в интернете.
  • 08.06.2020 - 19:31
    Натуральный шампунь, который смывает всё с первого раза - даже кокосовое масло! (Фото)
    У нас в магазине Россман появился новый натуральный бренд с сертификатом: N.A.E. - Naturale Antica Erboristeria. Уклон в итальянский дизайн,но это производство Henkel (Германия).
  • 04.09.2020 - 13:40
    Натуральный шампунь для жирных волос: бюджетная цена, хорошее мягкое очищение кожи головы - большего и не нужно! Но производитель продолжает обещать..
    Всем привет! Сколько я зарекаюсь не покупать новых шампуней и просто пользоваться теми, которые я попробовала и мне понравились, так же просто ко мне в корзину покупок попадают новые бренды.
  • 26.11.2011 - 15:22
    как шампунь ноль, как средство от перхоти.... +фото
    Так уж получилось, что и у меня однажды от применения неправильного шампуня появилась перхоть. Голова зудела и чесалась. При расчесывании волос перхоть летела вниз на пол белыми хлопьями. Об одежде темного цвета не было и речи. Кому понравиться девушка с перхотью на плечах?
  • 25.02.2022 - 18:16
    Разочарование для жирной кожи головы
    Всем привет!Почему-то последние года 3-4 я столкнулась с такой проблемой, которой раньше не было, после обесцвечивания ,я решила вернуть свой натуральный цвет волос, но еще до этого моя кожа головы стала жирнится со страшной силой.
  • 24.03.2014 - 14:37
    Раньше я прыгала от радости - наконец-то нашлись МОИ шампунь и бальзам, а спустя энное время поняла - не всё так просто в датском королевстве...
    У меня, как вы уже поняли, волосы именно склонные к жирности. Сами понимаете, что негоже привлекательной молодой девушке разгуливать где бы то ни было с грязными волосами, а метода "вымыть голову с вечера" мне не помогала: всё равно днём состояние волос было... кхм... не идеальным. Мыть с утра?
  • 27.04.2022 - 09:43
    Как отрастить волосы после каре? Мой опыт отращивания с сывороткой Агафьи на кудрявом методе. Результаты за 9 месяцев
    Здравствуйте,   В феврале 21 года я, устав отращивать, отрезала волосы под каре с удлинением. Потом в мае сделала удлинение еще более явным, еще больше сняв макушку.
  • 27.03.2022 - 12:14
    Любовь с первого применения. Идеальный шампунь на каждый день для тонких, ЖИРНЫХ волос, благодаря которому комплименты будут обеспечены.
    Всем привет! Выбор шампуня - задача не из легких, особенно если волосы капризные. Продуктами от Insight я до покупки шампуня не пользовалась, однако часто мелькающее упоминание о данном бренде в ленте инстаграм все же сподвигло меня на покупку хотя бы шампуня, уж больно интересно было затестить…
  • 28.04.2022 - 15:42
    Ванильное натуральное чудо для создания прелестных напитанных и живых кучеряшек, как облачка🍦☁️. Идеально подходит для Кудрявого метода, что это? А это мусс-уход от V.i.cosmetics!
    Доброго времени суток . За любыми волосами нужен уход, но для кудрявых он должен быть особым. Подходит нам далеко не каждое средство, а перед покупкой приходится штрудировать составы. Я уже попробовала самые популярные ливины для волос, свои любимчики имеются, но сможет ли этот мусс их превзойти?
  • 22.02.2022 - 19:28
    Блондинки радуйтесь, НЕОБЫЧНАЯ новинка от Матрикс Unbreak My Blonde 🧚‍♀️ Как сохраняет окрашивание на ФОТО НАГЛЯДНО
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своих впечатлениях от новинки. Речь пойдёт о шампуне Matrix Unbreak My Blonde. Заинтересовал этот экземпляр меня своим составом и обещаниями. В шампуне нет сульфатов, это раз. И продукт предназначен для осветлённых волос, это как раз то, что всегда надо.
  • 20.03.2022 - 19:57
    Новинка у Faberlic! Линейка MOROSZKA Russian Edition. Универсальный шампунь, который по жёсткости подойдёт не всем типам волос.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Я оооооочень редко что-либо покупаю у Faberlic, можно сказать, это последний бренд из каталогов, на который я обращаю внимание. Даже не знаю, почему так повелось.
  • Эффективный шампунь не только против перхоти, но и для профилактики
    Всем привет! Перхоть для меня явление не сказать, что частое, но время от времени появляется. То стресс, то уход за кожей головы неправильный или вовсе не подходит. Эта проблема не простая и требует комплексного решения.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • Ферма, козочки и ланолин. Это не наша участь из-за кризиса. Это шампунь Faberlic L.ove "Питание и Восстановление". Показываю эффект на моих волосах. Рассказываю тонкости применения не только на длинных, но и на коротких вариантах
    Всем привет, есть у Вас такие средства, которые Вы повторяете за их базовые свойства и универсальность? У меня однозначно да. Но, к сожалению, с моей мамой у нас эта "универсальная ниша" разнится, хотя я все жду- жду, чтобы когда мы вместе, была бы у нас возможность применять что-то одинаковое, что …
  • 22.03.2022 - 19:03
    ❤️Моя НИКОТИНОВАЯ Зависимость❤️ для роста волос. С ❤️ Италия…
    Всем привет. Мое выпадение волос началось давно, за все это время я потеряла половину волос, в какое то время думала останусь лысая, но взяла себя в руки и решила не сдаваться.
  • 22.05.2022 - 10:44
    Палочка выручалочка для тех, кому надоело часто мыть голову
    Всем привет! В последний год я столкнулась с большим неудобством - необходимостью мыть голову ежедневно. Разными способами мне удается временно решит эту проблему, но, как правило, способы эти требуют времени, как то же использование аппарата дорсонваль, а мне то некогда, то лень.