Опубликовано 20 Март, 2022 - 19:57

неделя или более

٠•● Привет, бьютиголики!🙋🏻‍♀️ ●•·

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Я оооооочень редко что-либо покупаю у Faberlic, можно сказать, это последний бренд из каталогов, на который я обращаю внимание. Даже не знаю, почему так повелось. Абсолютно нормально к ним отношусь, у всех брендов есть хорошие и ужасные средства, например, я ярый поклонник пен для ванн Avon 😂

Совершенно случайно, листая электронный каталог, я наткнулась на вот эту очаровательную линейку – новинку 2022 года под милым названием MOROSZKA.

Все её позиционирование вдохновлено полезными свойствами ягодки морошки, поэтому я приобрела шампунь и бальзам из этой линейки на пробу.

К слову, в линейке всего восемь средств, есть разные виды шампуней и бальзамов, я взяла себе именно универсальный шампунь.

Цена: около 200 р.
Объём: 380 мл
Производство: Россия
Срок годности после вскрытия: 24 месяца
Где купить: каталоги Faberlic

• УПАКОВКА •

Я бы даже не обратила на неё внимания, если бы не её яркий и задорный дизайн. Вот серьезно, только поэтому и купила!

Просто линейка привлекла моё внимание ярким оранжевым цветом, конечно, оформление простенькое, но очень позитивное.

Шампунь Faberlic Moroszka универсальный для всех типов волос - отзыв

Природа севера создала настоящее сокровище – ягоду морошку. Морошка богата полезными веществами и микроэлементами, необходимыми для поддержания здоровья волос. Она обладает восстанавливающим и увлажняющим эффектом, способствует возвращению естественного блеска, придает гладкость и шелковистость, открывая тебе главный секрет севера: красоту внутри и снаружи.

Чтобы создавать лучшее, мы черпаем вдохновение в природе. Морошку не зря называют «северный апельсин». Эта ягода содержит огромное количество необходимых для красоты волос веществ:

• Комплекс витаминов A, B, С, PP, E.
  • Ценнейшие аминокислоты.
  • Драгоценные микроэлементы.

Бутыль большой и увесистый, из плотного белого пластика. Общий вид мне очень даже приятен, минималистично, но с яркими цветовыми акцентами. Вообще не сказала бы, что упаковка ощущается как-то дёшево, несмотря на то, что средство ну просто максимально бюджетное.

На обратной стороне есть вся информация на русском языке, доступно и просто:

Шампунь Faberlic Moroszka универсальный для всех типов волос - отзыв

Обычный дозатор с защелкивающейся крышкой, пользоваться довольно удобно, хорошо контролируется расход. Велосипед тут сложно придумать.

• СОСТАВ •

Также прикладываю фотографию полного состава на упаковке шампуня:

Шампунь Faberlic Moroszka универсальный для всех типов волос - отзыв

Я, конечно, ни разу не эксперт, но он мне кажется очень даже неплохим. Ничего ужасающего здесь я не вижу, конечно, есть пенообразующие компоненты, ну и достаточно неплохое количество всяких полезностей. По крайней мере, мне приятно думать, что они хоть как-то могут повлиять в положительном ключе 😂 Даже как-то приятно удивлена нормальным составом.

• ТЕКСТУРА •

Шампунь средней густоты, не очень жидкий. Однородной консистенции, представляет собой полупрозрачную субстанцию медного оттенка. Видимо, в цвет ягодки морошки.

• АРОМАТ •

Признаюсь, я понятия не имею как должна пахнуть морошка, но пахнет шампунь облепихой. Осмелюсь предположить не гуглив, что они, возможно, какие-нибудь далёкие сестрёнки, но запах очень схож именно с облепиховым. Сладковатый, достаточно приятный, на волосах не остается.

Благо, не ощущается каким-то жутко химическим и раздражающим.

٠•● Применение 🔻 ●•·

Мои волосы:

• сухие
  • пористые
  • окрашенные
  • кудрявые
  • длинные

Пенится шампунь просто отлично, дает воздушную пену, никаких сложностей с промыванием корней и длины волос у меня не возникает.

Смывается тоже нормально.

• ДО/ПОСЛЕ •

• МОИ ОЩУЩЕНИЯ •

• Качество очищения

Мне показалось, что очищает он неплохо. Честно говоря, до полного ощущения чистоты корней волос мне пришлось промывать волосы два раза. Я практически всегда так делаю, это нормальная практика, потому что у меня длинные густые волосы, а если уж я пользуюсь всякими сухими шампунями и прочим – этого точно не избежать.

Но он жёсткий.

Я делаю на этом акцент, потому что для многих, например, как и для меня, это становится даже минусом, нежели плюсом. Очищает он волосы прям до скрипа, они становятся чуть более жёсткими. Для меня после такого шампуня бальзам просто жизненно необходим, я не приветствую такое жёсткое очищение на постоянной основе.

Шампунь Faberlic Moroszka универсальный для всех типов волос - отзыв

Просто мои волосы чуть сильнее подсушиваются и кудряшки могут запутаться, для своих сухих волос я предпочитаю более мягкие питательные шампуни.

❌ Этот шампунь НЕ питательный, хоть даже об этом написано на упаковке. Фаберлик, зачем обманываете, а?

В целом, со своей базовой задачей очищения длины волос и кожи головы он справляется хорошо, но достаточно жёстким методом.

• Визуальный эффект

Обещали блеск – я его получила.

Реально, волосы очень красиво блестят лоснятся, тут ничего не скажешь. Выглядят визуально рассыпчатыми, здоровыми и опрятными, мне кажется, что он добавляет немножко объема. Самую малость.

Шампунь Faberlic Moroszka универсальный для всех типов волос - отзыв

И тут я даже хочу поставить ему ещё один маленький плюсик, потому что очень часто после жёстких шампуней волосы висят безжизненной тусклой паклей. Но не в этом случае, волосы остаются блестящими и это замечательно.

Общий вид чистых волос:

• Тактильные ощущения

Тоже достаточно приятные. У корней волосы прям упругие, очень гладкие.

Шампунь НЕ создает эффект неконтролируемого одуванчика, что хорошо для пористых волос. Они становится чуть более жёсткими, нежели от использования какого-то супер мягкого шампуня, но не настолько критично, чтобы я ругалась на жёсткость.

Шампунь Faberlic Moroszka универсальный для всех типов волос - отзыв

Волосы выглядят и ощущаются чистыми, шампунь никаким образом не повлиял на чистоту мытья моих волос и скорость их загрязнения. Также не вызвал никаких негативных реакций.

• РАСХОД •

Средний расход, в принципе, даже довольно экономичный, несмотря на то, что я намыливаю им волосы по два раза.

Шампунь в меру жидкий, тем более, отлично пенится, поэтому за такую цену 380 мл – это просто подарок. Отличное санкционное приобретение 😂

💁🏻‍♀️‍ Итог:

Обычный шампунь, не могу на него сильно ругаться и восторженных охов вздохов здесь тоже не будет. Для моих волос жестковат, но, в принципе, пользоваться можно. Радует прикольное название MOROSZKA и забавное оформление.

Не жалею, что купила, допользую до конца и вряд ли повторю покупку.

✅ Достоинства/недостатки:

➖:

• жестковат
  • может подсушивать волосы

Благодарю за просмотр!

Надеюсь, что отзыв был приятен и информативен.

Всегда Ваша @chrissherstneva 👈🏼 больше отзывов тут!

@chrissherstnevaрекомендует
20.03.2022
Шикарные волосы после него🙂
21.03.2022
Блестят, конечно, красиво)
  • 06.06.2013 - 09:51
    Сомнения и опасения по поводу этого продукта полностью оправдались+неожиданное продолжение истории в экстремальных условиях (ФОТО)
    Долго присматривалась к нему, прежде, чем заказала. Привлекало то, что крем-шампунь+ интенсивный (хотя, если честно, я так и не поняла из каталога, в каком направлении его интенсивность: интенсивное очищение, питание, увлажнение...или ещё что-то?...непонятно...).
  • 13.03.2017 - 12:01
    И правда, в чем подвох?? шампунь, который не жирнит волосы и даже облегчает расчесывание! Купила вторую бутылку))
    Вообще, собираясь писать отзыв об этом шампуне, я открыла форму и по обыкновению прочитала выделяемые другими недостатки и достоинства средства. Действительно, как нельзя более точно одна фраза выразила и мое мнение - "Слишком идеальный, в чем же подвох"? И правда, уже подозрительно.
  • 21.04.2017 - 06:26
    «Снег кружится летает, летает...» Ан нет, уже не летает, и не кружится. Волосы свободные от «снега»)
    Доброго всем времени суток! Не так давно компания Фаберлик обновила линейку шампуней Bio Arctic. Продукты изменили дизайн, а также по словам производителя улучшилась формула средств. Теперь на 25 экстрактов стало больше). Предыдущую серию от перхоти я не пробовала, поэтому сравнить не могу.
  • 16.12.2020 - 23:00
    Действительно УНИВЕРСАЛЬНЫЙ бессульфатный шампунь с облепихой и маракуйей от BAREX, который прекрасно подошел моим сухим и окрашенным волосам, а также всем членам семьи: огромная бутыль, нереальный аромат, мягкое действие и ухоженные шелковистые волосы
    Ни разу в жизни не слышала об итальянской компании BAREX и об их средствах по уходу за волосами, пока обратить на них внимание мне не посоветовал консультант в магазине профессиональной косметики для волос.
  • 14.08.2020 - 23:58
    Вулканический пепел мне в волосы! Шампунь Фаберлик российско-японского производства Arisu
    Компания Фаберлик похоже решила посотрудничать с учеными всех стран мира). С французскими учеными совместные разработки были? Были! С корейскими? Были! О, с японскими ничего не разрабатывали)) - надо исправляться). Так была создана новая серия для волос "Арису".
  • 04.09.2021 - 23:43
    Похож на «Сакуру» серии Arisu. Больше понравился эффект при чередовании с другим шампунем. Негативные изменения спустя месяц использования.
    Здравствуйте! Шампунь «Камелия» серии Arisu я приобрела на пробу вместо с одноименным бальзамом. Предыдущий розовый шампунь с сакурой произвёл на меня положительное впечатление, поэтому новинку я взяла без опасения.
  • 05.04.2018 - 08:07
    Какой же ты жиденький!
    Здравствуйте! Давно я хотела попробовать продукцию компании "Вейра" и вот, наконец, созрела на заказ. Взяла на пробу продукцию буквально для всего, уделив внимание и волосам. Для волос и кожи головы я выбрала шампунь, бальзам и гель с бактериофагами для кожи головы.
  • 22.09.2020 - 21:20
    Ну, такое... Его предшественник понравился настолько, что ожидала большего
    Я очень тепло отношусь к бренду Mayur. Перепробовала множество душистых вод этой марки. Впечатлилась шампунем для жирных волос Mayur Маракуйя. А вот герой отзыва - шампунь для всех типов волос Mayur Кокос - разочаровал меня.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Где купить?
  • 13.02.2022 - 16:32
    Очень приятная новинка! Аромат весны!
    Всем привет!Как же я люблю смотреть каталоги Фаберлик, потому что в каждом ожидает какая-то интересная новинка. Из недавних новинок меня очень привлекла троица шампуней-бальзамов из серии Botanica "Цветочная терапия".Дизайн у них нежный, такой же как у гелей для душа из этой серии.
  • 07.06.2022 - 05:18
    И порадовал и огорчил. Невиданные казусы от испанского бренда DICORA. Такого я ещё не встречала...
    Привет! Продолжая рассказывать о своих покупках от новой марки DICORA, сегодня хочу написать о шампуне. Эта покупка для меня оказалась очень спорная, чем-то шампунь порадовал, а вот чем-то он меня очень даже огорчил...
  • 08.04.2022 - 12:05
    Плотные и здоровые волосы! Невероятный объём волос. Отлично подошёл тонким/пористым волосам.
    Привет Всем заглянувшим!   От природы у меня тонкие и пористые волосы. А после нескольких осветлений - так вообще пиши пропала. Плюс ко всему волосы длинные, что тоже делает его менее объёмным.
  • 05.04.2022 - 15:26
    Шампунь после которого хочется снова помыть голову! Эффект на тонких осветлённых волосах.
    Привет!) Уходовые продукты от Estel мне в целом нравятся, но не все линейки подходят моим волосам. В этот раз сложилась именно такая история, вроде бы по запросу волос необходимо было найти именно увлажняющий уход, но шампунь серии CUREX Classic больше разочаровал, чем обрадовал, и дал даже…
  • 04.07.2022 - 23:36
    → Тоник, способный омолодить как минимум на 5 лет! Гиалуроновый ультраувлажняющий тоник от Sendo, который "смог" меня удивить. Покажу наглядный результат на проблемной и капризной коже, спустя несколько недель использования.
    Привет читатель! Как-то совсем недавно, я скупала новинки из фикс прайса по уходу за кожей лица. Среди них такие популярные средства, как: ампульная сыворотка , крем для лица, крем-гель и многое другое.
  • 16.08.2022 - 15:05
    Шампунь, продлевающий чистоту волос и жирную кожу головы. Рассыпчатые, живые и чистые в течение 3 дней волосы. Я нашла свой идеальный шампунь ❤️
    Девочки, с жирной кожи головы, я вас приветствую, дорогие мои сестры по "несчастью". Нет, в современном мире не такое уж это несчастье, вовсе нет.   Раньше, примерно лет 10 назад, я натурально страдала, что кто-то моет голову, к примеру, 1-2 раза в недедю, а я - ежедневно.
  • 22.02.2022 - 01:52
    Волшебное средство с борьбой от перхоти, жирных корней. Волосы растут как на дрожжах. Последние два года вошло в ритуал за уход волосами и кожей головы.
    Всем красавицам привет!   Последние два года (особенно в холодный период времени, ношение шапок) мои бьюти ритуалы по уходу за волосами и кожей головы кардинально поменялись. А именно на помощь пришёл скраб для кожи головы Natura Siberica Облепиховый. Давайте по порядку. Упаковка, внешний вид.
  • 04.03.2022 - 14:31
    Шампунь из Марокко за 150 рублей?! Вся гладкость, сила и объем-в одном отзыве!
    Добрый день   Правильно подобранный шампунь - лучший друг и союзник! Уж сколько его мною было перепробованно! Уже не счесть!   Сегодня, представляю вашему вниманию Шампунь объем Palmolive Кокос для всех типов волос. Описание:   Где приобрести: практически в любом мас-маркете и интернет-магазинах.
  • 10.06.2022 - 16:54
    Годовой запас шампуня от Tashe. Зачем столько много и действительно ли подходит для всех типов волос?
    Всем привет! Меня очень заинтересовал белорусский бренд Tashe . Слышала очень много положительных отзыв о продукции. Почему бы не попробовать? Недавно у бренда вышла новая линейка профессиональных средств, предназначенная для использования в салонах. В ней представлены различные шампуни и бальзам.
  • 06.08.2022 - 00:01
    Справится ли бюджетная профессиональная маска с увлажнением пористых и очень сухих волос? Питательная маска от ESTEL с эффектом салонного ухода 😍 Восстанавливает, увлажняет и придаёт шелковистость!
    Всем привет!   У меня пористые и очень сухие волосы, к тому же недавно начали обламываться и выпало немало волос. Первая мысль была сделать короткую стрижку, но решила все таки восстановить свою «шевелюру».
  • 05.04.2022 - 18:26
    Перешла на 911 после Миролловской сульсены
    Всем привет! Писала отзыв про единственную и неповторимую Сульсену форте , и какое-то время она действительно такой и была. Но время не стоит на месте, поэтому в руки ко мне попала Сульсена форте 911 . Оформление стандартное: Картонная коробка с информацией, составом и способом применения.