Опубликовано 11 Март, 2024 - 10:13

Привет! Несмотря на то, что у меня есть фавориты среди шампуней, например, практически весь бренд KeraSys, я почти всегда покупаю новые шампуни, чтобы пополнить список любимцев. В этот раз из-за рейтинга на Айреке и цены на Вайлдберисе в 147 руб за 380 мл он оказался на моей полке.

Бренд - известный всем Фаберлик, изготавливается в Москве.

Информация с сайта производителя:

Серия Moroszka создана на основе северной ягоды – морошки. Она богата витаминами и микроэлементами, которые восстанавливают волосы, наполняя каждую прядь силой и красотой.

Восстанавливающий шампунь для поврежденных волос возвращает волосам природное сияние и укрепляет по всей длине.

• 94% ингредиентов натурального происхождения
  • Выгодный XL-формат
  • Реставрирует поврежденные волосы

Морошку не зря называют северный апельсин. Эта ягода содержит огромное количество необходимых для красоты волос веществ: комплекс витаминов A, B, С, PP, E, а также ценнейшие аминокислоты и микроэлементы.

Экстракт донника оживляет волосы, восстанавливая их структуру от корней до кончиков.

Аромат морошки присутствует, не резкий.

Еще одной причиной, почему я взяла именно этот шампунь, было то, что он рекомендован именно для сухих и ломких волос - а мои после окрашивания и осветления именно такие. От шампуня я жду только качественного очищения кожи головы, и чтобы он не влиял негативно на длину.

Но меня ждало огромное разочарование - этот шампунь оказался в топе моих неудачных средств за 2023 год.

И без того сухие волосы превратились в безжизненную мочалку, причем это ощущалось уже на этапе смывания шампуня с волос, волосы уже тогда ощущались жесткими.

Это была просто катастрофа. Я пользовалась им раз 5, но дальше использовать его было просто невозможно, иначе я лишилась бы остатков своих волос.

Попросила молодого человека допользовать этот шампунь, и заметила, что его волосы тоже стали жестче. Поэтому либо допользую его как гель для душа либо вообще выброшу.

Состав здесь тоже так себе:

Особенно не порадовало в составе наличие ингредиента Лауретсульфат натрия:

Даже использование бальзама и несмывашек не спасли ситуацию.

Шампунь никому не рекомендую - не понимаю, каким волосам он может подойти.

Удачных покупок Вам и здоровых волос! 🙋

Недостатки
  • Сушит волосы
lika0305не рекомендует