Опубликовано 24 Январь, 2023 - 16:18

С каждым мытьем головы я обязательно использую кондиционер/бальзам/маску, иначе, рискую не распутать волосы и оставить их на расческе. Единственный недостаток подобных средств - есть вероятность возникновения ощущения того, что волосы не до конца промыты, либо же, очень быстро теряют свежесть и чистый внешний вид.

В этот раз я решила попробовать средства из известной серии от Faberlic - Moroszka. О чудодейственных свойствах ягоды морошки не слышал только ленивый. Ее давно назвали суперфудом и используют как в продуктах питания, так и в косметических, органических средствах.

Цена: 140-150 рублей - очень бюджетно!

Объем: 150 мл

Сделано в России

Срок годности: 3 года

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetyl Esters, Rubus Chamaemorus Seed Oil, Cetrimonium Chloride, Bis(C12-15 Alkoxy) PG-Amodimethicone, Propylene Glycol, Centaurea Cyanus Flower Extract, Sodium Salicylate, Imidazolidinyl Urea, Citric Acid, Parfum, Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate.

Он, конечно, не идеальный, но и ожиданий, сильно завышенных у меня не было. Присутствуют как ухаживающие компоненты: экстракты и масла, так и химические, используемые в качестве отдушки и консервантов.

Я стараюсь использовать шампунь и бальзамы из одинаковых серий, мне кажется, что так эффект будет лучше и более комплексным. Ранее я же писала о шампуне Faberlic:

Шампунь Faberlic Moroszka универсальный для всех типов волос

Обидно только, что очень часто, шампунь заканчивается намного быстрее. В случае с данной серией от Faberlic, объем бальзама чуть меньше, поэтому средств хватает на одинаковый срок применения.

У бальзама есть удобный дозатор, не надо доставать его пальцами из банки, что бывает очень неудобно. За одно нажатие выходит ровно то количество, которое необходимо. Крышка закрывается плотно.

Консистенция у бальзама Faberlic Moroszka не плотная, скорее водянистая. Он легко распределяется по волосам, расход экономичный. Очень радует приятный аромат - свежих ягод, с чем-то душистым и цветочным, чуть сладковатым. На волосах он слегка остается. Такая консистенция меня устраивает, так как она не будет перегружать волос.

Я применяю бальзам следующим образом:

🔶 Наношу на мокрые, чистые волосы.

🔶 Равномерно распределяю по всей поверхности, как на макушке, так и по концам.

🔶 Жду 2-3 минуты и полностью смываю состав.

За столь короткое время применения волосы становятся заметно мягче и послушнее. После шампуня Faberlic Moroszka они очень жесткие, как солома, поэтому бальзам крайне необходим, чтоб сгладить этот неприятный эффект.

Волосы заметно лучше смотрятся, если применять бальзам - появляется блеск, поверхность ровная, нет пушистости.

Если посмотреть более детально на структуру волоса, видно, что бальзам не въедается, отлично смылся. Волосы рассыпчатые, не слипшиеся и легко поддаются укладке. Секущиеся кончики бальзам не замаскировал полностью, но от такого бюджетного средства и не ждешь вау-эффекта, который и у люкса, часто отсутствует.

Волосы у корней не выглядят жирными, очень подвижные, с небольшим объемом. Я мою волосы на ежедневной основе, так как мне намного комфортнее с ощущением чистой и свежей головы. После применения шампуня с бальзамом, на следующий день, волосы становятся заметно грязными.

В целом, я очень даже довольная бальзамом от Faberlic, в отличии от шампуня. Он очень легкий, при это не утяжеляет локоны, а напротив, делает более однородными, визуально помогает убрать торчащие волоски и ломкость. Бальзам помогает справиться с проблемой спутанных волос, с ним намного легче их расчесывать.

Отличное, бюджетное и рабочее средство на каждый день. Рекомендую!

Достоинства
  • Без эффекта утяжеления
  • Волосы мягкие и послушные
  • Легко наносится
ANAKRрекомендует
25.01.2023
Отличный бальзам, особенно если использовать всю линейку для волос - аромат шик, очень хорошо распутывает волосы, отлично питает и увлажняет их. Для меня - находка.