Опубликовано 15 Июль, 2022 - 19:03

ПРИВЕТСТВУЮ!

Я человек, который плохо переносит жару и духоту, поэтому кондиционер для меня абсолютная необходимость. Но после переезда в новую квартиру мы с мужем сглупили и не установили его сразу на стадии ремонта. Близилась осень, и мы решили перенести покупку на конец весны, о чем я потом пожалела. Дело в том, что в это время начинается сезон на установку кондиционеров, и можно ждать своей очереди по несколько недель.

И еще хуже дело обстояло в прошлогоднюю аномальную жару, когда кондиционеры разлетались, как горячие пирожки. Определившись с бюджетом, и почитав отзывы, мы остановили свой выбор на сплит-системе Whirlpool WHO49LB.

➤ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Кондиционер Whirlpool WHO49LB отличается низким энергопотреблением и надежностью. Имея несколько режимов, прибор отлично справляется с работой как в теплое время, так и в холодное.
Попробуйте режим «Осушение», если вам кажется, что воздух стал слишком влажным.

При включении «Ночного режима» кондиционер автоматически отрегулирует температуру в комнате. Это обеспечит вам комфортные условия для сна, не причинив вред здоровью.
Если произойдет загрязнение фильтров, индикаторы уведомят вас с помощью кода на дисплее. А с функцией таймера вы сможете настроить время работы, которому будет следовать устройство.

Кондиционер Whirlpool WHO49LB отзыв

➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Сплит-система Whirlpool WHO49LB
  • Где купить - Эльдорадо, М-видео
  • Цена (на момент покупки) - 21 000 руб. Сейчас она в районе 30 000- 35 000 руб.
  • Установка - 7 000 руб.
  • Гарантия - 1 год

➤ УСТАНОВКА:

Установку мы заказывали в спец.фирме, хотя такая функция была и в М-видео, где мы брали кондиционер. Но в магазине она выходила дороже, и очередь на установку была очень большая. Поэтому мы обратились в ту фирму, в которой нам установили кондиционер еще на прошлой квартире.

Цена на установку сообщается приблизительная, поскольку в процессе может понадобиться провести удлинение. Все зависит от того, где вы захотите вешать внутренний блок. Мы разместили его неподалеку от окна, но все равно доплачивали, т.к. шланг пришлось вести через рядом находившийся балкон, и оттуда уже выводить под окно к внутреннему блоку. Я в таких деталях не особо разбираюсь, тут в каждом случае нужна консультация специалиста. Мы сделали так, как посоветовали.

Установили все аккуратно. Ни снаружи, ни внутри комнаты ничего не повредили.

➤ ВНЕШНИЙ ВИД:

По внешнему виду у нас каких-то определенных предпочтений не было, да и кондиционер такая вещь, где особо-то и не разгуляешься. Внутренней блок белого цвета, глянцевый, поэтому вблизи в нем можно уловить некоторые отражения. Издалека ничего не видно.

В комплектацию также входят пульт управления, работающий от 2-х батареек ААА, и инструкция.

Габариты:

Вес, внутренний блок - 8 кг

Вес, наружный блок - 24 кг

➤ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ:

➤ ХАРАКТЕРИСТИКИ ФУНКЦИИ:

Кондиционер рассчитан на помещение площадью до 27 кв.м. У нас комната 20 кв.м., поэтому хватает сполна.

Помимо стандартного охлаждения, кондиционер обладает рядом полезных функций, включая обогрев и сушку.

Охлаждение (БТЕ)9000 БТЕ

Мощность охлаждения - 2.7 кВт

Мощность обогрева - 2.8 кВт

Охлаждение: +18 ~ +43 ˚С

Обогрев: -7 ~ +24 ˚С

При помощи пульта управления можно настраивать скорость вентилятора, регулировать жалюзи и устанавливать таймер работы кондиционера.

Функция 6th Sense отвечает за автоматическое регулирование настроек.

Датчики на внутреннем и внешнем блоках определяют температуру, а на основе эти показаний прибор выставляет оптимальные параметры.

Функция JET, она же турбо, позволяет охладить (или прогреть) помещение в ускоренном режиме. Выручает, когда приходишь с жаркой улицы и хочется поскорее оказаться в свежей и прохладной комнате.

Функция Around U из разряда каких-то нововведений в кондиционерах. Основная фишка здесь заключается в том, что пульт "передает" внутреннему блоку фактическую температуру вокруг себя, и кондиционер начинает настраивать "комфортную среду". Мы этим не пользуемся.

Функция Sleep переводит кондиционер в ночной режим работы, когда скорость вентилятора автоматически устанавливается на самый низкий уровень и в течение 8-часов регулируется температура. Подходит для тех, кто любит спать в прохладной комнате.

Также во время работы этого режима, на внутреннем блоке выключается подсветка.

Уровень шума у кондиционера соответствует заявленным показателям, которые составляют 48/64 децибел.

Ради интереса я проверила работающий кондиционер через приложение шумомер. При низкой работе вентилятора уровень шума от внутреннего блока варьируется в пределах 47дб.

А внешний блок колеблется в районе 59-62 дб.

Но точность измерений работы внешнего блока у меня под вопросом, поскольку наш дом находится вблизи дороги, и измерениям мешает постоянно проезжающий транспорт. Но сам блок работает вполне приемлемо, я слышу только вращающиеся лопасти, и то если прислушиваться ночью прямо у блока. Никакого гула, вибрации или другого шума не замечала.

➤ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ┃ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Нашему кондиционеру исполнился уже год, поэтому мы успели оценить его работу как летом, так и в межсезонье.

Что касается охлаждения, то у меня нет никаких претензий. Кондиционер охлаждает комнату быстро даже если за окном стоит жара под 35+ градусов. Буквально за 5-7 минут в помещении становится свежо и комфортно.

Обогревом мы пользовались когда осенью на улице становилось уже холодно, а отопление еще не включили. От стандартных обогревателей такой нагрев отличается тем, что воздух в комнате не становится чрезмерно сухим и душным. Я, например, не могу долго находится в комнате с масляным радиатором, мне становится нечем дышать. Уж лучше я буду в холоде, чем в духоте))

Сплит-система Whirlpool WHO49LB отзыв

Управление пультом простое и быстрое, без торможений. Не надо близко подходить к блоку, чтобы кондиционер ловил сигнал от пульта. Единственное, он может подтупливать, когда уже садятся батарейки.

Сам кондиционер работает без тресков и посторонних шумов. Про измерения я уже отметила. Для дневного использования такой уровень шума вполне приемлемый, а что касается ночи, то я не оставляю так долго работать кондиционер, разве что могу выставить таймер, чтобы охладить комнату.

➤ ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

По итогу для той цены, за которую покупался кондиционер, у меня нет к нему претензий. Он имеет лаконичный дизайн, легок в управлении и главное - хорошо справляется со своими основными задачами. Уровень шума у него соответствует заявленному. Если вам нужен более тихий кондиционер, то советую присмотреться к другим моделям, например инверторным, но цена на них будет уже выше.

Спасибо за внимание!

Мои отзывы на технику: