Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 18:44

Приветствую!

К покупке нового утюга я пришла по простой причине - старый уже изжил свое и сломался. А поскольку гладить приходится часто (в семье с двумя детьми), новый требовался срочно. Изучив отзывы, я остановила свой выбор на паровом утюге Philips GC4556/20.

Покупала в М-Видео, там у меня были накоплены баллы на бонусной карточке, поэтому утюг обошелся мне в 2 782 руб.

Сейчас в интернет-магазине его цена 4 490 руб по акции.

От производителя:

Гарантированно оптимальная подача пара

Благодаря инновационной конструкции частицы накипи легко расщепляются и автоматически собираются в специальном съемном контейнере. Это позволяет менее чем за 15 секунд очистить прибор от накипи для превосходных результатов использования прибора.

Упаковка. Внешний вид:

Упаковка - стандартная картонная коробка.

Инструкция и все необходимые бумажки прилагаются.

Страна-производитель - Индонезия

Серия модели - Azur

Вес - 1,61 кг

Потребляемая мощность - 2500 Вт

Утюг выполнен в сине-белой расцветке. Корпус полупрозрачный.

На вес оказался чуть тяжелее моего предыдущего, но за счет хорошего скольжения это особо не ощущается и рука быстро привыкла.

Какими же плюсами и минусами обладает паровой утюг Philips GC4556/20?

Длина сетевого шнура - 2м.

✔ Шаровое крепление, которое позволяет вращаться шнуру вслед за движениями утюга.

✔ У вилки есть удобная ручка.

✔ Утюг оснащен системой автоотключения.

Одна из важных функций касательно безопасности. Если не использовать утюг, то он отключается через 30 сек, если находится в горизонтальном положении, и через 8 мин, если в вертикальном.

Подошва с керамическим покрытием - SteamGlide Plus. Прочная, имеет хорошее скольжение, не липнет и не образует складок.

Уникальная подошва SteamGlide Plus обеспечивает великолепное скольжение по тканям любого типа. Антипригарные свойства, устойчивость к царапинам и простая очистка.

Отверстия для подачи пара.

✔ Зауженный носик.

✔ Удобная и прочная ручка. В руке не скользит.

✔ Сверху находится кнопка разбрызгивания, а под ручкой - кнопка парового удара.

Очень удачное расположение.

Подача пара до 50г/мин.

Паровой удар - 220 г.

✔ Подачу пара можно регулировать тремя режимами:

1. Глажка с паром. Постоянная подача.

Быстро разглаживает даже пересушенные вещи.

2. Эко режим.

Подразумевает меньшую подачу пара и снижение потребления энергии.

3. Сухая глажка.

✔ Большой регулятор температурного режима.

✔ Отверстие для залива воды с закрывающейся крышкой.

✘ По началу не поняла, почему к утюгу не прилагается пластиковый мерный стаканчик. Как оказалось, воду предлагается заливать прямо из под крана. Для меня такой вариант неудобен, поэтому я использую стаканчик от старого утюга.

Резервуар для воды на 300 мл.

✔ Имеется анти-капельная система.

Которая предназначена, чтобы уберечь вещи от "протечек" утюга. Мой старый утюг жутко этим грешил. Бывало, когда еще оставалась вода в резервуаре, а температуру нужно снизить для нужной вещи, капли начинали стекать прямо на ткань. Здесь такой проблемы нет.

✔ Очень полезное дополнение - это съемный контейнер для сбора накипи. Чтобы его очистить, нужно достать контейнер и промыть водой.

Производитель рекомендуют очищать контейнер 1 раз в 3 месяца. Для наглядного примера покажу сколько накипи собралось у меня за 1,5 месяца.

Так сказать, все для удобства использования.

В целом утюг Philips GC4556/20 оказался отличным помощником по хозяйству. Он мощный, быстро нагревается. Хорошо разглаживает и отпаривает вещи, а благодаря керамической подошве SteamGlide Plus риск повредить ткань сведен к минимуму. И что немаловажно - утюг не протекает!

Итог:

Не смотря на то, что покупку пришлось совершать быстро, я выбором осталась довольна. Утюг отлично справляется со своими задачами и соответствует заявленным характеристикам. И даже маленькая мелочь с отсутствием стаканчика не портит общие впечатления.

Рекомендую)

Спасибо за внимание!

OksSunnyрекомендует
24.06.2020
Отличное приобретение👍 мой прошлый утюг этой же фирмы прослужил более 8 лет)
24.06.2020
Спасибо! Надеюсь, что не подведет)
24.06.2020
Классный утюг, особенно нравится тонкий носик !
24.06.2020
Носик и правда очень удобный)
Хороший утюжок с красивым дизайном Innocent
04.07.2020
Практичная вещь!