Опубликовано 5 Июнь, 2022 - 21:31

Привет! Хочу поделиться отзывом на свой утюг.

Чуть больше года я являюсь обладательницей утюга Tefal FV5655. Особого восторга у меня он не вызывает. Купить утюг за 9200 руб. и не иметь от этого радости так себе удовольствие.

Да он супер-мощный, рядом с ним лучше не находиться, когда гладишь и нажимаешь на кнопку Turbo Boost. Но есть слишком много но… оставила его с мыслью «Стерпится-слюбится!» не стерпелось, не слюбилось….

Утюг TurboPro Anti-Calc гарантирует непревзойденные результаты и длительную службу благодаря инновационной технологии подачи пара, который проникает глубоко в ткани. Уникальная система, разработанная Tefal, производит невероятное количество пара и создает паровой удар мощностью 220 г/мин для разглаживания даже самых стойких складок. Благодаря мощности 2600 Вт утюг быстро нагревается и производит постоянный пар силой 50 г/мин для достижения быстрого и эффективного результата. Утюг оснащен эксклюзивным коллектором для сбора накипи, который обеспечивает долгую службу и высокое качество работы устройства. Уникальная подошва Durilium AirGlide Autoclean представляет наилучшее скольжение от Tefal и максимальное распределение пара и всегда остается чистой. Утюг TurboPro Anti-Calc обладает всеми инновационными технологиями Tefal, чтобы каждое ваше глажение стадо исключительным.

Из плюсов: Очень мощный паровой удар, в комплекте насадка для деликатных тканей,

чтобы после глажки вещи не блестели, раньше использовали мокрую марлю для того, чтобы погладить брюки с лицевой стороны, а сейчас есть насадка, которая реально не оставляет блеска-не жгет вещи. Съемный коллектор для сбора накипи (очень быстро и легко снимается и промывается). Утюг быстро нагревается. А также очень важной функцией для меня является то, что он самостоятельно отключается в горизонтальном положении через 30 секунд, в вертикальном положении, если забыть про него-через 8 минут.

Из минусов: Бешеный расход воды, пока гладила вот эту стопку белья на фото,

потратила почти 3 л воды, то есть наполняла утюг 8 раз - это очень много. Не скажу, что отгораживает «Вау!», сосем нет. Даже скажу, что не справляется. Хотя белье я не пересушиваю, вещи сохнут в помещении на сушилке. При подаче пара в процессе глажки им можно ободриться. Сразу провожаю детей подальше.

А также, не смотря на съемный коллектор для накипи, которая должна собираться в нем, утюг при додача пара, часто плюётся этой самой накипью на вещи.

4 с натягом или 3, но с плюсом. Потраченные средства неоправданы, можно купить более дешёвый. Ещё раз не купила бы за эти деньги.

Достоинства
  • Есть насадка для деликатных тканей
  • Есть функция самоотключения
  • Коллектор для сбора накипи
  • Отличный паровой удар
  • Удобная форма подошвы
Недостатки
  • Бешенный расход воды
  • Выстреливает накипь во время процесса глажки
  • Дорогой
Маленькая ЛиСарекомендует
05.06.2022
Стильный.
Это да. Но я всё-таки люблю всё светлое. А муж покупает всё тёмное😏
Смотрится вроде ничего))) Да и как по мне объемный, я вот люблю большие утюги)))
Я бы хотела себе такой утюг)) очень мощно выглядит
Да, мощный, но особого восторга за эти деньги не вижу. Особенно не нравится, что постоянно приходится доливать воду. У свекрови утюг - моя мечта, можно перегладить гору с моего фото залив воду один раз, да и погладить куда лучше.
06.06.2022
У меня с прошлым утюгом тоже одни проблемы были, каждая глажка какое то мучение))
Я на него возлагала большие надежды. По факту гладит чуть лучше дешёвого за 3500-4500 утюга.
06.06.2022
Очень дорогой утюг
08.06.2022
Мне нравится, презентабельный такой)