Опубликовано 10 Март, 2019 - 06:36

полгода или более

С рождением ребенка моя жизнь превратилась в постоянную стирку и глажку. Этот утюг - моё спасение!

Утюг очень стильный, первый раз вижу такой красивый дизайн. Его приятно держать в руках, но он довольно тяжёлый.

Не разобралась до конца, в чем заключается фишка OptimalTemp, и как утюг самостоятельно определяет температуру глажки, но когда я глажу сначала постельное белье, тут же тюль, и следом льняную скатерть, и все прекрасно разглаживается, это похоже на магию! Больше не нужно крутить регулятор, ждать, когда утюг остынет до нужной температуры, потом нагреется. На старых утюгах была проблема, что во время глажки можно случайно прокрутить регулятор, здесь же его просто нет. Утюг нагревается за 2 минуты после первого включения, световой индикатор сообщит, когда можно гладить.

Мощность парового удара, однозначно, очень хорошая. Пробивает сложенное в несколько слоев белье. Подошва суперскользящая, очень легко гладит даже грубую ткань. Постоянная подача пара разглаживает любые складочки.

Не менее круто, что утюг автоматически отключается. Больше никаких сомнений "выключила ли я утюг" - он сам себя выключит, если в течение 5 минут его не использовать. Причем если оставить его подошвой вниз, отключится он ещё быстрее, секунд через 30. Включается утюг также самостоятельно: стоит начать гладить, и он тут же нагревается.

С функцией самоочистки пока не знакомилась, да и не придется наверное: заливаю в утюг дистилированную воду для аккумуляторов, и на выходе получается чистый пар без посторонних запахов и следов на одежде.

Гладить теперь легко и быстро, а главное в удовольствие. Да, он дорогой, но он однозначно стоит своих денег.

Достоинства
  • Автоматический подбор температуры
  • Безопасный
  • Мощный
  • С системой самоочистки
  • Стильный
go2therescueрекомендует
Отличный утюг. А я себе Бошевский взяла и чо то у меня к нему душа никак не лежит.
11.04.2022
А сколько он стоил? Хочу сравнить, сильно ли подорожал.