Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 09:55

Доброго времени суток, дорогие друзья!

" Не работает!" - с такими словами я принесла старый утюг, и это предопределило нашу будущую покупку. Выбирала новый утюг не по дизайну, хотя и он довольно неплох

Утюг был куплен в комплекте с инструкцией и гарантийным талоном. Страна-изготовитель Индонезия

Основные характеристики

• Защита от накипи есть
  • Система самоочистки есть
  • Вертикальное отпаривание есть
  • Система "капля-стоп" есть

Основная функция, по которой я выбирала данную модель - это пар. Я считаю, что он должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО. Скорость выброса пара 50 г/мин, и этого оказалось достаточно при разглаживании складок на моем плаще. И еще, в режиме турбовыброса я глажу пересохшее уж совсем белье. Справляется!

Производитель анонсировал также вертикальное отпаривание штор/ гардин. Пробовала. Не оч...

Возможно, я просто не приловчилась))

В это отверстие я заливаю водопроводную воду, неполный стакан приблизительно.

Если я не хочу пользоваться допустим режимом отпаривания, а вещь увлажнить нужно, скажем в локальном месте, там, где примято, то использую кнопку разбрызгивания в носике утюга

Еще одна характеристика, по которой я выбирала утюг Philips - это подошва. У данной модели она из металлокерамики T-ionicGlide, устойчивая к повреждениям, с внутренним слоем из оксида титана ( а значит, долговечная, как заверил меня продавец).

Используя утюг на разных видах тканей, я успела оценить ее скольжение. Так что глажка стала для меня удовольствием.) За время эксплуатации никакого нагара на подошве не наблюдала, пригорания тоже.

Что для меня важно - это система безопасности. Есть функция автоматического отключения. То есть, если я "задумалась", а утюг остался лежать на моей любимой блузочке, через 30 сек он автоматически выключится. Блин, сколько хороших вещей я запорола старым утюгом ((

Уровень нагрева выбираю традиционно под любую ткань при помощи колесика.

Вес 1,5 кг. По моим ощущениям, он не чувствуется. Да и не нравятся мне слишком легкие утюги, как-то без усилий хочется гладить, без особого нажима на ткань.

Что еще оказалось очень важным для меня - это мощность утюга 3000 Вт, а значит быстрый нагрев. Действительно, греется он за считанные секунды, что радует.

Ручка удобна. Шнур достаточно длинный ( 2,5 м), не путается, и очень удобная вилка - потянул за колечко и вуаля ))

Ребята! гладить деликатные вещи при невысокой температуре тоже комфортно - никаких капель из утюга не просачивается. Дополнительная функция "Капля-стоп" этому способствует.

Дополнительные функции тоже немаловажны. Так как вода у нас жесткая, для меня важна система защиты от накипи, а также есть контейнер для сбора осадка и частиц накипи. Я обычно выполняю очистку от накипи один раз в месяц.

Резюмирую

Опыт эксплуатации утюга - более года оказался достаточным чтобы сделать вывод о рекомендациях к покупке. Недостатков не обнаружила, работает без нареканий. Качественный, эргономичный, понравился.

Seneciaрекомендует