Опубликовано 4 Сентябрь, 2019 - 09:44

3990 руб

Здравствуйте.

Хочу поделиться своим любимым утюгом Bosch TDA503011P. Название слишком длинное и сложное, но эта модель стала моей любимой среди всех утюгов.

Подошва утюга сделана из металлокерамики, которую используют при изготовлении всех дорогих утюгов. Такое покрытие хорошо чистится, легко скользит по ткани и не царапается.

Мощность утюга аж 3000 Вт, благодаря чему он нагревается за считанные секунды. Хотя, самые дешëвые утюги тоже быстро нагреваются)

Постоянная подача пара составляет нагрузку на ткань 45 гр, а при дополнительном нажатии на кнопку пара - 200 грамм.

При максимальной подаче пара так же, бывает, выделяются и капли воды, хотя на коробке нарисовано, что такого здесь не будет. Раньше я думала, что такое свойство встречается только среди дешёвых утюгов, но теперь понимаю, что это дефект всех утюгов, независимо от цены и бренда.

Объём отделения для воды составляет 350 мл.

Можно гладить как с паром, так и без него, так же есть кнопка пульверизатора.

Имеется кнопка сброса лишней воды после глажки. Держите утюг в горизонтальном положении над раковиной и нажимаете на белую кнопочку - вся оставшаяся вода вытечет через отверстия подачи пара.

Сетевой шнур длинный - 2 метра. Это тоже было одним из решающих факторов при выборе утюга. А сам шнур имеет шаровое крепление к утюгу, что позволяет ему не перегибаться и не заламываться.

В комплекте поставляется большая инструкция по эксплуатации.

Производится этот утюг в Испании, так что буду надеяться, что он прослужит мне ещё очень многие годы.

В комплекте имеется пластиковый стаканчик, как и во всех утюгах.

Вес утюга 1,2 кг.

В утюге Bosch TDA503011P имеется функция самоотключения. Если утюг не используется и не перемещается некоторое время, то происходит автоматическое отключение нагревательного элемента. Если честно, я это не проверяла, не вижу необходимости.

Единственным недостатком для меня является тёмная поверхность резервуара для воды. Из-за этого неудобно следить за её уровнем. Пластик прозрачный, но очень тёмного цвета, почти чёрный. Приходится приглядываться и бултыхать водичку.

В целом же утюг Bosch TDA503011P очень хорош и удобен, я довольна.

Достоинства
  • 3000 Вт
  • Быстро греет
  • Длинный шнур
  • Легко скользит
  • Мощный
Недостатки
  • Тёмный резервуар для воды
yatakoy84рекомендует
Мощный утюг!